Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2012, 22:56   #526
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
на ваших Рексах мозги заточены под 65% ширину, при установке 60% тапков погрешность 3.2%
Ну вообще то да! 300 мл бензина на 100 км это серьёзная величина!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.01.2012, 23:10   #527
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Ну вообще то да! 300 мл бензина на 100 км это серьёзная величина!
в реале разница выходит больше, помимо электронной погрешности в 3.2%, идет экономия за счет динамики авто. На 60 резине автос ведет себя на порядок резвее. И в третьих вес, убирая 1кг. с колеса (колесный диск, тормозной диск, резина ....) позволяет взять на борт 60 кг. груза, без последствий для динамики и расхода топлива.
И в четвертых, когда учитываете расход по борт. компу, для сравнения, нужно учитывать среднюю скорость. Так как расход по трассе и в городе у нас хорошо отличается....
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 10:46   #528
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Что за доп. решётка, можешь сфоткать?
Могу. Я взял Алюминиевую для тюнинга, но это не лучшей вариант, просто под рукой была. Нужно такого же принципа как и стоит в защите, только перевернуть ее.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 19:02   #529
Михаил75
Новичок
 
Аватар для Михаил75
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

такой вопрос возник: катушки зажигания крепятся к крышке клапанов болтами d 6, у первой и третьей катушки сорвана резьба в этих отверстиях. болт выкручивается и закручивается, но не притягивает плотно катушку. Может ли это быть причиной пропусков воспламенения? хочу высверлить и нарезать резьбу на 8, купил ремонтные шпильки ВАЗ 2101 крепления крышки клапанов, у них с одной стороны резьба шестёрка, с другой - восьмёрка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 17:09   #530
Михаил75
Новичок
 
Аватар для Михаил75
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Всё удачно сложилось. На удивление всё прошло гладко. Слмано одно сверло и метчик пришлось крутить плоскогубцами, в остальном проблем не было.
Рядом с четвёртой катушкой находится датчик давления масла, как я понял, и крепится одним болтом с катушкой зажигания. Соответственно, масло из-под него продавливало немного.
Кажется, провал при переключении с первой передачи на вторую исчез, хотя немного проехал, вокруг дома, завтра будут видны изменения, когда на холодную заводить буду.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 17:23   #531
Михаил75
Новичок
 
Аватар для Михаил75
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
в реале разница выходит больше, помимо электронной погрешности в 3.2%, идет экономия за счет динамики авто.
А у меня разница с бортовым компьютером ещё больше!!! Он показал расход бензина 49 л с последней заправки (до второго щелчка заправлял), а заправилось 43 литра под самую завязочку. Кому верить?
Кстати, после заправки до полного бака запах бензина в салоне очень сильный. Я так понимаю под задними сиденьями горловина пропускает? Там, где насос стоит? Под машиной бак в потёках бензина ещё, сегодня увидел. По темам ещё не искал, может кто сталкивался...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 23:44   #532
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от Михаил75 Посмотреть сообщение
А у меня разница с бортовым компьютером ещё больше!!! Он показал расход бензина 49 л с последней заправки (до второго щелчка заправлял), а заправилось 43 литра под самую завязочку. Кому верить?
Кстати, после заправки до полного бака запах бензина в салоне очень сильный. Я так понимаю под задними сиденьями горловина пропускает? Там, где насос стоит? Под машиной бак в потёках бензина ещё, сегодня увидел. По темам ещё не искал, может кто сталкивался...
топливопровод от горловины до бака не обладает такой гемремтичностью как бак, отсюда подтеки и запах
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 10:16   #533
вад
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Как дела? Нет провала?У меня на четвертой катушке сорвана резьба.Это может быть причиной пропуска воспламенения?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 16:43   #534
Михаил75
Новичок
 
Аватар для Михаил75
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от вад Посмотреть сообщение
Как дела? Нет провала?У меня на четвертой катушке сорвана резьба.Это может быть причиной пропуска воспламенения?
Улучшения какие-то есть, провал реже происходит. Но каких-то серьёзных изменений не заметил. В выходные меняю топливный фильтр и катушки зажигания. Хотел ещё РХХ снять почистить, но это если погода позволит. На холостых оборотах иногда пропускает, вздрагивает машина. Свечи не проверенные на станции ставил, может быть в них дело
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 16:49   #535
вад
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Я спрашивал на СТО то мне сказали что это крепление для катушки большой роли неиграет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 17:14   #536
Михаил75
Новичок
 
Аватар для Михаил75
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от вад Посмотреть сообщение
Я спрашивал на СТО то мне сказали что это крепление для катушки большой роли неиграет.
к этому же мнению пришёл, только под четвёртую катушку (это со стороны пассажира) крепится датчик давления масла, когда резьба совсем разбита, может, наверное, выскочить и катушка и датчик. Я перед ремонтом взялся за катушку - она у меня выдернулась вместе с болтом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 10:31   #537
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от Михаил75 Посмотреть сообщение
А у меня разница с бортовым компьютером ещё больше!!! Он показал расход бензина 49 л с последней заправки (до второго щелчка заправлял), а заправилось 43 литра под самую завязочку. Кому верить?
Кстати, после заправки до полного бака запах бензина в салоне очень сильный. Я так понимаю под задними сиденьями горловина пропускает? Там, где насос стоит? Под машиной бак в потёках бензина ещё, сегодня увидел. По темам ещё не искал, может кто сталкивался...
По поводу подтёков бензина. Была такая же проблема и запах в салоне стоял, особенно после заправки. Оказалось было треснуто кольцо крепления бензонасоса.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 16:33   #538
вад
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

У меня был запах бензина при заправке а когда заправил полный бак так бензин потек. Причина была в том что при замене топливного насоса кольцо крепления бензонасоса было закручено с перекосом и резинка уплотнительная была неприжата.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 16:45   #539
Михаил75
Новичок
 
Аватар для Михаил75
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от вад Посмотреть сообщение
У меня был запах бензина при заправке а когда заправил полный бак так бензин потек. Причина была в том что при замене топливного насоса кольцо крепления бензонасоса было закручено с перекосом и резинка уплотнительная была неприжата.
доставал сегодня бензонасос, сетка имела слой грязи полмиллиметра!!!!
Уплотнительное кольцо светло-зелёного цвета не очень задубевшее, лежало ровно, крышка трещин не имеет, но в углублениях на крышке был бензин. В ящике под передним сиденьем нашёл такое же кольцо, видимо меняли уже. Хочу старым дедовским способом восстановить уплотнитель - поварить в кипятке, может чего получится. Ещё попытаюсь аналог поискать, в магазинах подшипников и сальников такие диаметры могут быть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 16:55   #540
LIS
Новичок
 
Аватар для LIS
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Посмотрел у себя в ящике,но такого кольца не обнаружил. Где искать?
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обсуждение и фото новой Кангушки DIMDIM Kangoo II 11 06.10.2013 13:25
Страховая по КАСКО (обсуждение, опыт, договор, доп.услуи) pan-k Страховщики 6 18.03.2010 11:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.