Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2007, 18:14   #496
ABRVALG
Новичок
 
Аватар для ABRVALG
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Пусть первым кинет в меня камнем тот кто безгрешен в вопросе о ремнях и всегда рпистёгивается
Считаю, что датчик ремня нужно объединить с ограничителем скорости. По алгоритму - "До 60км в ч, Ваше дело, а свыше обязательно!"
Вверх  
*****
Старый 05.12.2007, 13:20   #497
swift_fresh
Новичок
 
Аватар для swift_fresh
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Пусть первым кинет в меня камнем тот кто безгрешен в вопросе о ремнях и всегда рпистёгивается
Не безгрешен, каюсь. Раньше не пристегивался и пристегивающихся презирал . А вот 2 года назад когда один мой товарищ погиб только изза того что не был пристегнут (ему об руль сломало грудную клетку и одной из костей прорезало артерию) стал пристегиваться Всегда. Чего и всем советую. Жизнь она одна, и лишний раз искушать судьбу не стоит.
Вверх  
Старый 05.01.2008, 04:28   #498
Grizli
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Добрый день.
Случилась мелкая (а может и нет) проблемка.
Не открывается капот. Тяну в салоне ручку, она легко движется, а капот не открывается. То ли тросик оборвался, то ли ещё что. В книжке ничего не нашёл, а на улице минус 25 и самому пока искать причину не очень хочется. Что в таком случае делать? Как его по-быстрому открыть, чтобы не успеть замерзнуть?
Заранее спасибо за мудрый совет.
Вверх  
Старый 05.01.2008, 12:11   #499
renat44
Новичок
 
Аватар для renat44
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Привет! Попроси кого нибудь, чтобы натянул рычажок до предела, и дёрни капот, скорее всего примёрз. Если бы оборвался тросик, ручка вообще болталась бы...
Вверх  
Старый 05.01.2008, 15:18   #500
Grizli
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Цитата:
Сообщение от renat44 Посмотреть сообщение
Привет! Попроси кого нибудь, чтобы натянул рычажок до предела, и дёрни капот, скорее всего примёрз. Если бы оборвался тросик, ручка вообще болталась бы...
Да она вроде бы и не болтается, а может и болтается. Ходит очень легко. Не чувствуется ни сопротивления, ни натяжения троса. А если оборвался трос, то что в таком случае делать? Откуда начинать разбирать: из салона, или есть какой другой способ открыть капот? (Если тросик оборвался где-нибудь у замка под капотом?) SOS!
Вверх  
Старый 05.01.2008, 19:32   #501
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Цитата:
Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
Да она вроде бы и не болтается, а может и болтается. Ходит очень легко. Не чувствуется ни сопротивления, ни натяжения троса. А если оборвался трос, то что в таком случае делать? Откуда начинать разбирать: из салона, или есть какой другой способ открыть капот? (Если тросик оборвался где-нибудь у замка под капотом?) SOS!
Конкретно в данном случае не знаю,но исходя из опыта по другим машинам:1- если поломка рычажка или обрыв у рычажка,нужно в салоне добраться до тросса и потянуть его плоскогубцами (помошник должен прижимать капот);2- если проблемма под капотом,то нужно разбирать снизу защиту поддона и уже оттуда(нужно смотреть по месту)как толкнуть или потянуть защелку.
Вверх  
Старый 09.01.2008, 19:49   #502
guess_who
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Всем доброе время суток, мы с супругой водим Сеньку по очереди, при передвижении кресла иногда на панели загорается значок AIRBAG, может гореть пару дней, а потом может погаснуть. Подскажите может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Если да, подскажите советом.
Вверх  
Старый 13.01.2008, 18:58   #503
Asia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Здравствуйте!
По предыдущим обсуждаемым темам вопрос, разьесните пожалуйста: возможно ли на сеню-2 поставить сигнализацию, чтобы она работала от карты. 2" раза задавал этот вопрос - при покупке и при ТО-1, и оба раза дилер отказывал. С кучей брелков возиться не хочется. И еще обсуждалось на форуме про закрывающиеся стеклоподьемники от карты- можно поподробнее. а то в описании этого нет. Спасибо!
В свою очередь хочу поделиться опытом устранения неисправности магнитолы при -25. Сначала сбросилась, пришлось код набирать, а постояв при-25 около 3 часов, совсем перестала работать, т.е. умерла. Предохранитель со значком магнитолы нашел, он цел. Звоню в гарантию: -"Приезжайте". Всего 1,5 часа ремонтировала и ура все работает. Через 3 недели снова мороз и снова все по пунктам. "Приезжайте, запишем вас на замену магнитолы и отремонтируем". Даже в сервис не заезжал. Записали в очередь на замену как придут из далекой Франции магнитолы, а потом приемщик вышел, открыл крышку предохранителей под рулем, показал предохранитель четвертый снизу (совсем не магнитольный) 20А желтенький. Выдергиваешь его 5 секунд держишь, втыкаешь на место и все работает! Это первый раз они мне мозги парили 1,5 часа, но когда я свое ФУ высказал, начал рассказывать что была полная проверка всех разьемов магнитолы с разборкой,,, Но судя по тому, что настройки оба раза сохранились, опрация была та же. Видимо нормо часы отрабатываются.:P
Вверх  
Старый 13.01.2008, 23:36   #504
savih
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Стеклопадъемники закрываются от карты при двойном подряд нажати на кнопку закрывания
Вверх  
Старый 13.01.2008, 23:43   #505
renat44
Новичок
 
Аватар для renat44
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Я всегда просто удерживаю кнопку нажатой, через 3 сек стёкла закрываются
Вверх  
Старый 13.01.2008, 23:45   #506
renat44
Новичок
 
Аватар для renat44
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Это для второго сеньки, кнопка закрывания дверей я имел ввиду. Извиняюсь )))
Вверх  
Старый 14.01.2008, 21:09   #507
Asia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Цитата:
Сообщение от savih Посмотреть сообщение
Стеклопадъемники закрываются от карты при двойном подряд нажати на кнопку закрывания
И всетаки у меня не закрываются
Вверх  
Старый 01.02.2008, 23:49   #508
blessk
Новичок
 
Аватар для blessk
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

коллеги, такой вот ворпос - не работает подсветка кнопкa стеклоподъёмника и лампочка подсветки порога только задней левой двери.
сам электроподъёмник работает.
остальные лампочки тоже горят и подсвечивают. что смотреть?

и ещё.
писал что не работал электрокорректор правой фары - теперь заработал, разобрали сегодня передок - сняли фару - оказывается внутрях всё болталось, ось корректора была вывернут напрочь...
всё поставили на местно, настроили световой поток, теперь работает супер. электрокорректор очень классная вещь...
НО
заметили одну немаловажную деталь...
радиаторы находятся как под углом...то есть если смотреть по ходу движения - правая сторона вроде бы номально, а левая уходит вверх и упирается в пластиковые накладки... фотографировать было уже темно, а на мобилу если ничего не видно было бы...
по кузову повторяюсь вроде всё в норме, следов ремонта не видно...
машина из бельгии - сентябрь 2007. брали с рук в россии.... мне кажется или была авария за бугром (сделали ремонт кузова такой что не заметить....) или же была стукнута в россии... и во всё это не хочется верить...
кто встречался с этим и может пояснить - прошу...

Последний раз редактировалось blessk, 02.02.2008 в 16:47.
Вверх  
Старый 13.02.2008, 17:38   #509
me4diy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Цитата:
Сообщение от renat44 Посмотреть сообщение
Это для второго сеньки, кнопка закрывания дверей я имел ввиду. Извиняюсь )))
Уточните плз, кнопка постановки на сигнализацию на карте или кнопка на ручке двери?
Вверх  
Старый 13.02.2008, 17:51   #510
me4diy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Слышал и раньше что у нас на сиденьях вместо кожи используется дерьмонтин, но сегодня был неприятно удивлен увидев приличную трещину слева вдоль по подушке сиденья водителя.
А машине то всего два года!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые проблемки Полковник Renault Megane 22 14.06.2006 22:19
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.