Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2012, 13:38   #496
mysteric
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Уважаемые знатоки!
Сейчас у меня логан 2007 г. Знакомый продает сценик 2 1,5 дизель 86 лошадей, пробег 110 тыс. - нацелился на него, так как давно мечтаю о таком. Машинка насколько знаю не ломалась, только рулевые наконечики меняли.
Читая отзывы наткнулся на объявление с грандом того же года - двиг тоже 1,5, шестиступка, пробег всего 55 тыс. (заявленный)
Сейчас возникла дилемма - хочу гранд (лишние места часто востребованы), но боюсь, т.к. уверенности меньше в состоянии авто чем в первом случае.

Есть ли способы адекватно оценить состояние авто не являясь при этом "профессионалом-дизелистом". В первом варианте устраивает все кроме того что он не семиместный. Во втором - смущает весьма малый пробег, достаточно низкая цена (420) и продается с мая.

Помогите советом, буду признателен.

PS Да еще, на такой машинке никогда не ездил как по динамике двиг 1,5 86 лошадей в сравнении с логаном 1,6 87 лошадей?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.07.2012, 16:44   #497
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

На 3 ряд сидений у меня садится сын (11 лет) и дочь (8 лет), за 3 часа дороги они устают - там мало места. Сами гляньте. Перевезти 7 человек взрослых это просто короткая и пьяная переездка .
Отъездил 2,5 года (65 тыс км), но как зима вечные геморои с этой некачественной соляркой, дорогие расходники. Ещё раз всё взвесте перед тем как брать дизель (может не надо гнаться вообще за этой псевдо экономией в миллилитрах, когда выскакивает в она в "-" других зелёных енотах из-за дорогих расходников и запчастях). И ещё одно моё мнение - слабоват 1,5 (я на своей 5 человек + багажник барахла + прицеп с барахлом- тянет как танк моргнуть не успеешь 130км/час, с прицепом по трассе расход около 8л, без прицепа расход по трассе 5,7 л на 100. -
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 06:18   #498
sshu
Новичок
 
Аватар для sshu
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от mysteric Посмотреть сообщение
В первом варианте устраивает все кроме того что он не семиместный. Во втором - смущает весьма малый пробег, достаточно низкая цена (420) и продается с мая.
При таких ценах пробег явно за 200 или есть серьезные скрытые болячки по двигателю. Я бы без диагностики спецом с подключением клипа не стал бы брать.
Задние сиденья в Гранде действительно детские и на короткую поездку. Зато при снятии среднего ряда сидений внутрь влазят два велосипеда.

Последний раз редактировалось sshu, 24.07.2012 в 06:24.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 07:59   #499
mysteric
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от sshu Посмотреть сообщение
При таких ценах пробег явно за 200 или есть серьезные скрытые болячки по двигателю. Я бы без диагностики спецом с подключением клипа не стал бы брать.
Задние сиденья в Гранде действительно детские и на короткую поездку. Зато при снятии среднего ряда сидений внутрь влазят два велосипеда.
Наверное лучше на 5 сидений присмотреться ))
Первый вариант (не гранд) нынешним хозяином был куплен с пробегом 80 тыс. из германии (это вообще реально?). Сейчас пробег 110 тыс. примерно за год-полтора. Насколько знаю проблем по двигу не было, аппаратура Дэлфи, катализатора нет (как я понял для турбины это хорошо).
Причина продажи - хозяин любит путешествовать и собирается брать б/у дизельный джип.
С грандом как я понял лучше не связываться ((.

По динамике 1,5 турбодизель лучше бенза 1,6 (логан)?
Бывают ли сценики на атмосферном дизеле?
Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 12:03   #500
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от mysteric Посмотреть сообщение
Наверное лучше на 5 сидений присмотреться ))
Первый вариант (не гранд) нынешним хозяином был куплен с пробегом 80 тыс. из германии (это вообще реально?). Сейчас пробег 110 тыс. примерно за год-полтора. Насколько знаю проблем по двигу не было, аппаратура Дэлфи, катализатора нет (как я понял для турбины это хорошо).
Причина продажи - хозяин любит путешествовать и собирается брать б/у дизельный джип.
С грандом как я понял лучше не связываться ((.

По динамике 1,5 турбодизель лучше бенза 1,6 (логан)?
Бывают ли сценики на атмосферном дизеле?
Спасибо.
В пробеге я тоже посомневался бы. Из германии за четыре года 80 тысяч? Она там должна стоить не менее 8 000 евро.
Турбине катализатор до феньки, есть он или нет.
Атмосферных Сцеников нет.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 24.07.2012 в 12:08.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 12:05   #501
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Всем привет.
После долгого отсутствия здесь, я снова вернулся.
Прошло уже 2 года с момента продажи сеньки. Сейчас, с рождением сына, возникла необходимость в большом, комфортном авто. Из всего, что продается, я понял, что, на данный момент, лучшего кроме сеньки, не предлагается. Тем более, за такие деньги.
Итого, есть желание взять гранд сеньку 2 фаза 2 в максимуме, 2 литра бензин, обязательно ручка (был 1,6 ручка). По объявлениям есть только дизельные 1,5 литра из-за бугра. Со смешными, по европейским меркам пробегами... Вполне вероятно, "скрученными" для продажи в России. Сильно опасаюсь б/у забугорного дизеля..
Скажите, какой крутящий момент у бензинового 2 литрового(136л/с?) и дизельного 1,5- литрового, который 105 лошадей?
Слышал, в природе есть 2х литровые дизеля. Это- ли, случайно, не двигатель PSA, который, например, на мондео ставят?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 12:06   #502
sshu
Новичок
 
Аватар для sshu
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от mysteric Посмотреть сообщение
Первый вариант (не гранд) нынешним хозяином был куплен с пробегом 80 тыс. из германии (это вообще реально?).

По динамике 1,5 турбодизель лучше бенза 1,6 (логан)?
Лично? Тогда пусть покажет документы, оставшиеся от оформления покупки. Например, договор с автохаузом (счет забирает наша таможня). Мой с пробегом 63тык стоил там 10700евро. Нужно быть очень ушлым, чтобы урвать б\у авто из первых рук и не переплачивать пару штук евро автохаузу.
Для оценки динамики сравнивай крутящие моменты двигателей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 12:18   #503
mysteric
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
В пробеге я тоже посомневался бы. Из германии за четыре года 80 тысяч? Она там должна стоить не менее 8 000 евро.
Турбине катализатор до феньки, есть он или нет.
Атмосферных Сцеников нет.
8000 это цена ее цена здесь.... значит уже скрутили до продажи
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 12:21   #504
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от mysteric Посмотреть сообщение
8000 это цена ее цена здесь.... значит уже скрутили до продажи
Так а про что толкую?
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 12:25   #505
mysteric
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от sshu Посмотреть сообщение
Лично? Тогда пусть покажет документы, оставшиеся от оформления покупки. Например, договор с автохаузом (счет забирает наша таможня). Мой с пробегом 63тык стоил там 10700евро. Нужно быть очень ушлым, чтобы урвать б\у авто из первых рук и не переплачивать пару штук евро автохаузу.
Для оценки динамики сравнивай крутящие моменты двигателей.
Он брал у людей, которые с европы гоняют. Вполне вероятно что до него скрутили.
Прошу извинить за неграмотность - автохауз это что?
Я правильно понял что у нас взять сценик 2007 г за 400-450 тыс. с пробегом менее 100-150 тыс просто нереально?
С другой стороны здесь форум кишит ими и ломаются далеко не все...

PS Разговривал со знакомым автомастером (у него сценик бензиновый) - дизель крайне не рекомендует по причине остутствия какого либо сервиса. Говорит стоит один дизельный сценик уже полгода потому что ошибку снять негде.
Рекомендует 2-х литровый бензин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 12:56   #506
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от mysteric Посмотреть сообщение
Он брал у людей, которые с европы гоняют. Вполне вероятно что до него скрутили.
Прошу извинить за неграмотность - автохауз это что?
Я правильно понял что у нас взять сценик 2007 г за 400-450 тыс. с пробегом менее 100-150 тыс просто нереально?
С другой стороны здесь форум кишит ими и ломаются далеко не все...

PS Разговривал со знакомым автомастером (у него сценик бензиновый) - дизель крайне не рекомендует по причине остутствия какого либо сервиса. Говорит стоит один дизельный сценик уже полгода потому что ошибку снять негде.
Рекомендует 2-х литровый бензин.
Автохауз- площадка где продают машины. В точности авто дом.
Что значит негде снять ошибку? И на зажигалке и на дизеле ошибки снимаются одинаково. Да и что это за ошибка с которой машина пол года не движется. Там наверно дефект который криворукие не могут отремонтировать.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 13:15   #507
mysteric
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Автохауз- площадка где продают машины. В точности авто дом.
Что значит негде снять ошибку? И на зажигалке и на дизеле ошибки снимаются одинаково. Да и что это за ошибка с которой машина пол года не движется. Там наверно дефект который криворукие не могут отремонтировать.
Не знаю как организация называется, но брал он в Уфе (Башкирия).
Насчет кривизны рук не скажу, говорит с бензиновыми все делают, а дизель не смогли, в ближайшей округе никого не нашли кто бы смог мозги вправить.
Дефект там говорит именно программный. Кроме того, по железу сервис никакой даже у официалов. Вот и думаю стоит ли рисковать....
Конечно может они плохо искали, в Уфе то наверняка мастера должны быть в миллионном городе то.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 15:51   #508
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от mysteric Посмотреть сообщение
Он брал у людей, которые с европы гоняют. Вполне вероятно что до него скрутили.
Прошу извинить за неграмотность - автохауз это что?
Я правильно понял что у нас взять сценик 2007 г за 400-450 тыс. с пробегом менее 100-150 тыс просто нереально?
С другой стороны здесь форум кишит ими и ломаются далеко не все...

PS Разговривал со знакомым автомастером (у него сценик бензиновый) - дизель крайне не рекомендует по причине остутствия какого либо сервиса. Говорит стоит один дизельный сценик уже полгода потому что ошибку снять негде.
Рекомендует 2-х литровый бензин.
Как раз сейчас сижу на www.mobile.de, смотрю ценники на сценики. Если там машина, не битая, стоит 8-9 тыс евро, а здесь 10-11 тыс евро, при этом, там пробега меньше 130тыс км нет (есть только у битых), плюс растаможка, плюс интерес.
Итого, за сколько авто может быть куплено там?
Если авто продается через дилера, в Германии, по крайней мере, продавец несет ответственность за проданный авто. Пробег там не скручивают. Скручивают уже здесь.
Я когда продавал ниссан, стоял на энергетиков, при мне приехал чел, и "выдавал" "подошедшим" панели приборов. ...Каждый сам решает, какой пробег для продажи ему нужен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 18:25   #509
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Насчет пробега в Германии и "ответственности"дилера.Пробег меньше 130т.км найти вполне реально,но по деньгам естественно дороже.Дилер(хендлер)продавая авто на "экспорт"за пределы ЕС т.е.в Россию практически никакой ответственности не несет §25.а по существу вопроса...после вступления в ВТО и введения "утилизационного"сбора я думаю стоит дождаться 1.09 когда будут опубликованы ставки УС.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:29   #510
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Всем привет.
Так что, про крутящий момент никто мне не скажет?
Кстати, как оказалось, сосед ниже этажом купил себе гранда, с прозрачной крышей, дизель, из Голландии, с пробегом около 60ткм. На сервисе (единая база рено) сообщили, что реальный пробег 160ткм.
Ну и, ..., поменял абсолютно все- и сцепление и амморты и тд и тп. Но, тем не менее, весьма рад машине!
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCENIC 2- антена? sergej1947 Renault Scenic II (2003-2009) 24 06.09.2015 21:23
SCENIC 3 Saccharin Из мира Рено 96 01.08.2012 09:06
ALPINE для SCENIC 98 vars Автозвук 13 20.11.2009 18:01
Покупаем аффтамабиль Dr.Help Юмор 0 28.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.