Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2013, 13:45   #481
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Вискомуфта

Цитата:
Сообщение от SCENIC RX4 Посмотреть сообщение
вверху на левом фото левая запчасть-демпфер? так вон он теперь из 2-х частей. Кольцо отслоилось от демпфера. Не понятно. зачем оно вообще нужно было: для увеличения массы вискомуфты или ее защиты.
Я когда-то узнавал про это. У меня было аж 2 демпфера. Один тоже расклеился. http://renault-club.ru/showpost.php?...&postcount=146
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]

Последний раз редактировалось CameraMAN, 09.08.2013 в 13:47.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.08.2013, 14:42   #482
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Вискомуфта

Оставлю заметку здесь. Потому как связана она с вискомуфтой.

В третий раз проходил гос. техосмотр на Рэксе. Это был очередной допуск осмотр через год. Проходил на Белорусской государственной станции ГАИ. Первые два раза было по блату

Всё нормально с фарами, аптечкой и т.д. Думал что будут проверять выхлоп, так одел фишку на ЕGR (система рециркуляции отработавших газов). Не проверяли. Самое интересное произошло с проверкой тормозов.

Передние. Осмотрщик командовал что делать. Я заехал на ролики передними колёсами.
— Зажигание. Нейтраль. Тормози. Скомандовал он.

Задние. Заехал на ролики задними.
— Нейтраль. Командует он. Кричит "Отпусти тормоз", "Отпусти ручник".
— Не торможу и нет ручника, говорю я.
Ролики крутили задние колёса. Но что-то было не так. Тогда говорю я: " Полный привод". И он командует: "Заглуши зажигание". И ролики вращали просто задние колёса без заведённого двигателя.

Осмотрщик начинает долго возиться с компьютером. Что-то меняя в настройках. За мной очередь собралась. В итоге я прошёл не проверяя задние тормоза и ручник. Для себя конечно хотелось бы узнать значения и работу тормозов. Видимо всё это из-за вискомуфты. Это она вносила непонятки в работу системы. Соответственно задние колёса вращались с неким усилием. Если это видно на компьютере, то можно вычислить значения работы вискамуфты, а не проверять руками или подвешенной штангой.

Вот такая заметка про нашего Рэксика.
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 15:42   #483
SCENIC RX4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вискомуфта

С полным приводом не каждой сто можно пройти техосмотр. В Минске на Петруся Бровки, и вроде бы еще одна есть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 15:52   #484
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Вискомуфта

Я на Ольшевского второй год прохожу.Без проблем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 16:15   #485
kunik
Новичок
 
Аватар для kunik
 
По умолчанию Ответ: Вискомуфта

я проходил в Бресте на СТО,один бокс для простых авто второй для полноприводных, мне мастера сразу указали куда стоновиться в очередь, прошёл без проблем,только ручник слабоват был
__________________
рэксы грязи небояться[FONT="Arial Black"][FONT="Arial Narrow"][/FONT][/FONT] Беларуссия Брест+375297255230 +375293840590
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 15:59   #486
Mazoni
Ученик
 
Аватар для Mazoni
 
По умолчанию Ответ: Вискомуфта

А кто-нибудь что-нибудь слышал вот об этом:
Жидкость для ремонта вискомуфт VISCOUS COUPLING FLUID HV

Это я на нашел у нас в Украине вот здесь:http://siloxane.com.ua/g2013126-silikonovye-masla Цена не космос. Просто не совсем понятно с чем ее смешивать, да и зачем собственно, если в продаже есть и ПМС 10000, и 12500, и т.д. А именно про вязкость самой этой жидкости в характеристиках написано " не меньше 10000". Или может можно использовать только ее? А разница в цене есть:
VISCOUS COUPLING FLUID HV - 75 грн (меньше 10 дол)/ 100 гр

ПМС 10000 - 75 грн/ кг
Но вопрос даже не в цене. Что предпочтительней?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 16:00   #487
Mazoni
Ученик
 
Аватар для Mazoni
 
По умолчанию Ответ: Вискомуфта

Вот еще фотоотчет по ремонту виски Субы. Почти тоже что и у нас, только на Субе поменьше.
http://www.drive2.ru/cars/subaru/imp...urnal/1371569/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 21:34   #488
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Вискомуфта

Цитата:
Сообщение от Mazoni Посмотреть сообщение
VISCOUS COUPLING FLUID HV - 75 грн (меньше 10 дол)/ 100 гр
ПМС 10000 - 75 грн/ кг
Но вопрос даже не в цене. Что предпочтительней?
Вопрос как-раз в цене и понтовом названии "VISCOUS COUPLING FLUID HV". Цена как-бы в 10 раз выше за спецжидкость, которая, по существу, тот же ПМС-10000.
Возьми лучше ПМС-80000. Будь мужиком.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 21:59   #489
Mazoni
Ученик
 
Аватар для Mazoni
 
По умолчанию Ответ: Вискомуфта

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение

Возьми лучше ПМС-80000. Будь мужиком.
Ну и что ты этим хотел сказать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 23:46   #490
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Вискомуфта

Цитата:
Сообщение от Mazoni Посмотреть сообщение
Ну и что ты этим хотел сказать?
По мне, 10,000 маловато будет. Может к теме подключится Dr.Roman, он вроде писал, что ездит на 60,000.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 09:05   #491
Mazoni
Ученик
 
Аватар для Mazoni
 
По умолчанию Ответ: Вискомуфта

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
По мне, 10,000 маловато будет. Может к теме подключится Dr.Roman, он вроде писал, что ездит на 60,000.
Судя по этой ветке все, кто менял гель, ездят на 10000.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 10:50   #492
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Вискомуфта

езжу на ПМС 10 тыс. Все в норме. Пару недель назад выезжал на пляжный песок. Рядом пажерик зарылся, а я проехал. Момент включения виски не замечаю. Но справедливости ради, надо сказать что с объемом геля были регулировки. Подливал, сливал, следил за температурой виски при дальних поездках, следил за давлением шин пока не нашел середину что бы и на поворотах не подключался задок. Метод научного втыка это пока единственный выход, так как данных по заводским настройкам нет.
Теперь все ок. Шины проверяю раз в неделю или чаще. Так, что каждый решает для себя, но ПМС 10 тыс работает. ПМС 60 или 80 то же будет работать, но объема надо на несколько грамм меньше и другие параметры могут измениться. Если бы имел кто то опыт пользования ПМС 60, 80 или еще другие гели было бы интересно узнать.
Рома здесь впереди всего форума так что ему и карты в руки.
ПС
В разделе фоток наших рексов есть фотка с моим рексом на пляже у моря - это, как в подтверждение сказанного.

Последний раз редактировалось Kasper, 16.08.2013 в 11:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 11:03   #493
Mazoni
Ученик
 
Аватар для Mazoni
 
По умолчанию Ответ: Вискомуфта

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
езжу на ПМС 10 тыс. Все в норме. Пару недель назад выезжал на пляжный песок. Рядом пажерик зарылся, а я проехал. Момент включения виски не замечаю. Но справедливости ради, надо сказать что с объемом геля были регулировки. Подливал, сливал, следил за температурой виски при дальних поездках, следил за давлением шин пока не нашел середину что бы и на поворотах не подключался задок. Метод научного втыка это пока единственный выход, так как данных по заводским настройкам нет.
Теперь все ок. Шины проверяю раз в неделю или чаще. Так, что каждый решает для себя, но ПМС 10 тыс работает.
В разделе фоток наших рексов есть фотка с моим рексом на пляже у моря - это, как в подтверждение сказанного.
Вот и я думаю, что нефик изобретать то, что уже проехали. Ну разве что попробовать ПМС 12500, у них есть и такое.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 22:13   #494
Mazoni
Ученик
 
Аватар для Mazoni
 
По умолчанию Ответ: Вискомуфта

Заказал 0,5 кг ПМС-12500. Но как всегда у нас без развода не получилось. Позвонил мне менеджер для уточнения заказа, я подтвердил, он немного помявшись сказал, что 0,5 кг будет стоить 240 грн! "Это как это!!!" - спросил я. На сайте ж написано - 75 грн/кг. Извинившись, мне растолковали, что политика кампании такая, что 75 грн/кг стоит при покупке от 10 кг. Во как! А мелкие поставки тарификуются совсем по-другому: 48 грн/100 гр. Ну я, конечно согласился, деньги-то не смертельные (прибл. 30 дол за полкило), но все-равно как то неприятно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 13:16   #495
Mazoni
Ученик
 
Аватар для Mazoni
 
По умолчанию Ответ: Вискомуфта

Купил 0,5 кг ПМС 12500, призводитель Wacker (Германия). Теперь жду сальники полуосей и будем приступать.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эластичная муфта на RX4 kpe Renault Scenic RX4 298 09.04.2018 11:26
Хелп!!! муфта заднего моста Simoron Renault Scenic RX4 21 27.10.2012 19:57
Обгонная муфта,как причина писка и последующей смерти генератора. gerc Renault Kangoo 0 27.06.2011 22:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.