Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2012, 18:16   #481
downshift
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сравним 1,5 dCi и 1,9 dCi

Спасибо, Игорь!
Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
1. Нет не касается. Если не брать отдельные случаи как на любой другой машине, марке, модели.
А какие слабые места у 1,9? На что смотреть при диагностике в первую очередь? И что отслеживать в дальнейшем?
Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
2. Совершенно разные. Хотя по конструкции и принципу действия все турбины одинаковы.
Какая стоит с 812? Как их грамотно диагностировать? Отдельно на диагностику турбины гнать не хотелось бы.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.06.2012, 20:14   #482
poljak
Новичок
 
Аватар для poljak
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Игорь дал исчерпывющий ответ на мой взгляд.
Сейчас владею сцеником 1,9 но ищу себе 1.5. просто для экономии топлива.
Как приобрету, смогу реально сравнить.
Пока доволен машинкой.
Кто может подсказать по расходу, 6,9 литра при средней 46 км/ч на 1826 км, для переднеприводного 1,9 с пробегом 167т, нормально или много.
Вопрос по топливу стоит актуально т.к. цена кусается 1,4 евро.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 00:06   #483
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poljak Посмотреть сообщение
Игорь дал исчерпывющий ответ на мой взгляд.
Сейчас владею сцеником 1,9 но ищу себе 1.5. просто для экономии топлива.
Как приобрету, смогу реально сравнить.
Пока доволен машинкой.
Кто может подсказать по расходу, 6,9 литра при средней 46 км/ч на 1826 км, для переднеприводного 1,9 с пробегом 167т, нормально или много.
Вопрос по топливу стоит актуально т.к. цена кусается 1,4 евро.
У 1,5 расход не на много меньше. На 1 ну максимум 1,5 литра. Но вот цены на топливный фильтр разнятся на порядки. Да и ролики и прочие расходники подороже. И к топливу 1,5 по капризнее.

Цитата:
Сообщение от downshift Посмотреть сообщение
Спасибо, Игорь!

А какие слабые места у 1,9? На что смотреть при диагностике в первую очередь? И что отслеживать в дальнейшем?

Какая стоит с 812? Как их грамотно диагностировать? Отдельно на диагностику турбины гнать не хотелось бы.
Слабые места как у всех Сцеников. Турбину проверить просто. Снять шланг от турбины к радиатору. Масло там должно быть, но ручейка не должно быть. Ну и на ходу. Не должна сильно свистеть и подхватывать ощутимо после 2000 оборотов.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 00:52   #484
poljak
Новичок
 
Аватар для poljak
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Ну качеством топлива европейские машины не обижены. Здесь очень четкий контроль. Видимо и платим мы за качество, хотя сравнить еще не было возможности. На следующее лето еду в отпуск в Сочи на своей машинке, правда еще не знаю на какой. Буду гнать под заказ.

Последний раз редактировалось poljak, 13.06.2012 в 00:53. Причина: ошибка в тексте
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 21:04   #485
dimid
Новичок
 
По умолчанию Покупка Рено Сценик

Здравствуйте , может уже где есть такая тема. Загорелся купить Рено Сценик,бензин,1999-2000г.в.
Подскажите пожалуйста, на что обращать внимание при покупке, чтобы не разочароваться в дальнейшем???
Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 22:48   #486
Романыч
Новичок
 
Аватар для Романыч
 
По умолчанию Ответ: Покупка Рено Сценик

Покупай дизель и не парься!!!!

Последний раз редактировалось humax, 15.07.2012 в 11:49.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 21:50   #487
som
Новичок
 
Счастье Ответ: Покупаем SCENIC.

первый мой дезель вроде бы хорошо экономия прошёл только 300 000 тьфу-тьфу все нормально. Слышал 1.5 дизеля не очень 1.9 даже шлифует на осфальте
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 22:06   #488
Мудрый
Новичок
 
Аватар для Мудрый
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от som Посмотреть сообщение
первый мой дезель вроде бы хорошо экономия прошёл только 300 000 тьфу-тьфу все нормально. Слышал 1.5 дизеля не очень 1.9 даже шлифует на осфальте
Шлифует он и 1,5 при навыках Просто 1,9 не много в продаже. Да и по деньгам планирую не более 350 тыс. рублей.
На "скорую руку" почитал про 1,5. Лучше искать 106 лошадок. Или все же бензин?
__________________
[URL=http://npc-wagon.ru]Nissan Primera Club - WAGON[/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 22:49   #489
som
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

если бензин то 2.0 можно и с АКП - у шефа была он с неё не вылазил только тормозные диски поменял и всё -за 2 года (только был 1 фазы ) я потом себе через год взял дизеля уже 3 года день в день( только когда сильные морозы не еду замерзает)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 15:25   #490
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Романыч Посмотреть сообщение
Покупай дизель и не парься!!!!
Цитата:
Сообщение от Мудрый Посмотреть сообщение
Спасибо. Не очень айс. Так как хочется дизель, но что б он был надежнее.
Ребята, а чего вы на этот дизель запали? Я кроме низкого расхода топлива (которое кстати компенсирутся высокой ценой. У нас ДТ дороже 95-го) ПРЕИМУЩЕСТВ НЕ ВИЖУ! Нее, ну если вы таскаете прицеп, если наезжаете за год от 60 тыс. км или собираетесь покупать RX 4 - то смысл есть. А в остальном дизель по главным потребительским позициям проигрывает бензиновой - начиная от стоимости основных узлов топливной системы и заканчивая стоимостью прохождения тех. осмотра - все дороже. Преимущества дизеля сомнительны на фоне возможных проблем. Качественное ДТ не везде есть, стоимость норм. ДТ у нас 1$ + зимние проблемы. Динамика дизеля отдыхает по сравнению с бензиновой ....и т.д.....
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 15:44   #491
Мудрый
Новичок
 
Аватар для Мудрый
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

В принципе, почитав отзывы о дизелях и вытекающих проблеммах склоняюсь больше к бензиновому 1,6 на палке. 113 кобылок вполне достаточно для веса машины.
__________________
[URL=http://npc-wagon.ru]Nissan Primera Club - WAGON[/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 15:50   #492
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Мудрый Посмотреть сообщение
склоняюсь больше к бензиновому 1,6 на палке. 113 кобылок вполне достаточно для веса машины.
Да, и определяйся с объемом. У меня 1,6л, 107 л.с. - мне хватает.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 19:21   #493
Мудрый
Новичок
 
Аватар для Мудрый
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Особо определяться не получится, так как в объявах в основном 1,6. Автомат для такого двигателя зло (ИМХО), а на палке вполне.
__________________
[URL=http://npc-wagon.ru]Nissan Primera Club - WAGON[/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 23:30   #494
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Полезно почитать всем, кто выбирает дизеля :http://www.delphibelarus.com/content...-rail-delphi-1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 13:55   #495
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
Полезно почитать всем, кто выбирает дизеля :http://www.delphibelarus.com/content...-rail-delphi-1
+1 -неплохая информация.....а тем кто в "танке"(извиняюсь за "тафтологию")- "бензиновому" 1,6-близко не подобраться к 1,5 л. "дизелю"-если уж брать бензин то только 2,0-хотя Вы должны понимать что главное в "дизеле"-расход и пробег до "капиталки".....
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCENIC 2- антена? sergej1947 Renault Scenic II (2003-2009) 24 06.09.2015 21:23
SCENIC 3 Saccharin Из мира Рено 96 01.08.2012 09:06
ALPINE для SCENIC 98 vars Автозвук 13 20.11.2009 18:01
Покупаем аффтамабиль Dr.Help Юмор 0 28.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.