Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 13:02   #466
Крот
Новичок
 
Аватар для Крот
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
так надо для начала снять и посмотреть может погнулся и зацепился , может примерз что делал? после чего перестал показывать...
может кулибины закоротили
+1 Вскрытие покажет, и от отечественного автопрома ежели чего приколхозить можно, Я ТАК ДУМАЮ
__________________
фёдр
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.02.2012, 13:40   #467
RomanS_
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
так надо для начала снять и посмотреть может погнулся и зацепился , может примерз что делал? после чего перестал показывать...
может кулибины закоротили
Машина стояла 2 месяца на стоянке, осень- зима с полным баком, начал ездить на небольшие расстояние и заправляться до полного бака, а недавно в другой город съездил примерно 370 км в обе стороны, датчик показал - 1 риску, вот я и присмотрелся, на утро опять полный бак показывает.....
может кто подскажет как и что снять и посмотреть.
машина 2006 года 1.4 л, KANGOO (PKA 14 07596)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 13:45   #468
RomanS_
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Крот Посмотреть сообщение
+1 Вскрытие покажет, и от отечественного автопрома ежели чего приколхозить можно, Я ТАК ДУМАЮ
Крот. ты сам у ваших официалов обслуживаешься? если да то расскажи как отзывы о них. и что можно из русского приколхозить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 15:54   #469
ustanis
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Привет!Задолбал мой Кангу.С прошлого года временами стрелка скорости падала на ноль.При большой скорости никаких проблем,на малой-дергается машина если резко давить на газ.Привык,а вчера стала глохнуть в движении и не заводится,постояв от 1 мин до 1.5 часа заводится с пол оборота(по разному каждый раз).Что за хрень-явно комп обрубает подачу топлива.Машина на 10 лет .дизел 1.9
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 22:42   #470
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от ustanis Посмотреть сообщение
Привет!Задолбал мой Кангу.С прошлого года временами стрелка скорости падала на ноль.При большой скорости никаких проблем,на малой-дергается машина если резко давить на газ.Привык,а вчера стала глохнуть в движении и не заводится,постояв от 1 мин до 1.5 часа заводится с пол оборота(по разному каждый раз).Что за хрень-явно комп обрубает подачу топлива.Машина на 10 лет .дизел 1.9
топливный насос бы проверить...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 23:12   #471
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от ustanis Посмотреть сообщение
Привет!Задолбал мой Кангу.С прошлого года временами стрелка скорости падала на ноль.При большой скорости никаких проблем,на малой-дергается машина если резко давить на газ.Привык,а вчера стала глохнуть в движении и не заводится,постояв от 1 мин до 1.5 часа заводится с пол оборота(по разному каждый раз).Что за хрень-явно комп обрубает подачу топлива.Машина на 10 лет .дизел 1.9
Проверь воздушный фильтр. Атмосферники чуствительны к воздушному голоданию.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 00:15   #472
ustanis
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

spasibo!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 10:46   #473
Avstriyak
Новичок
 
Аватар для Avstriyak
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Здравствуйте! У меня проблема с замком задней двери (дверь не распашная, а открывается вверх). Он можно сказать не работает, т.е. его закроешь, вроде все ок, а через время проверяешь дверь вообще открыта (ничто ее не держит). Или наоборот - вообще не хочет открываться. Или захлопывается не с первого раза. А теперь еще и лампочка открытой двери стала постоянно гореть (раньше тухла).
Подскажите - может язычек как подрегулировать или сам замок, а может где это уже обсуждалось, да я не нашел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 10:12   #474
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Avstriyak Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня проблема с замком задней двери (дверь не распашная, а открывается вверх). Он можно сказать не работает, т.е. его закроешь, вроде все ок, а через время проверяешь дверь вообще открыта (ничто ее не держит). Или наоборот - вообще не хочет открываться. Или захлопывается не с первого раза. А теперь еще и лампочка открытой двери стала постоянно гореть (раньше тухла).
Подскажите - может язычек как подрегулировать или сам замок, а может где это уже обсуждалось, да я не нашел.
когда у меня были проблемы с замком задней двери (работал не внятно, туго, через раз) - снял внутреннюю обшивку - увидел замок, разобрал на сколько смог, прошелся WD-40, отчистил грязь, старую смазку и ржавчину, металлические части промазал графитовой смазкой, пластмассовые силиконовой смазкой - пока работает идеально, даже в сильные морозы без проблем.

разбирается все довольно легко, принцип действия понятен при осмотре (единственное, я вместо родных потрескавшихся пистонов, крепящих обшивку поставил жигулевские - хоть и одноразовые, но стоят по 1руб, замечательно подходят... оригинальные от 30 до 100р за штуку.)

возможно еще перетерлись провода там где они изгибаются при открытии (но туда я еще не лазил).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 14:03   #475
Avstriyak
Новичок
 
Аватар для Avstriyak
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Спасибо за совет, про провода как то не подумал (да и замок вроде срабатывает), но пошорудить можно. Мне еще интересно как сигнал на лампочку на приборке подается - на боковых дверях это кнопка, а на задней что то не нашел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 19:31   #476
Sam_180
Новичок
 
Аватар для Sam_180
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

либо плохо искал, либо концевик в самом замке
__________________
Помошь в ремонте в Питере!
+7 951 667 92 19 (Семен)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 21:18   #477
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Sam_180 Посмотреть сообщение
либо плохо искал, либо концевик в самом замке
Не либо в замке, а именно в замке, снимается с двери с внутренней стороны пластик и под ним все становится видно.

P.S. не по теме - кто-то обещал поделится секретом замены сцепления без вытаскивания движка и до сих пор молчит.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 21:21   #478
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Sam_180 Посмотреть сообщение
либо плохо искал, либо концевик в самом замке
ага, там такой маленький микрик, в районе ручки, если правильно помню (давно это было), вроде в черном пластиковом цилиндре... к нему еще два провода подходят... с ним надо поаккуратнее, что-то там в конструкции мне слабым показалось, помню что что-то сломать боялся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 01:03   #479
Avstriyak
Новичок
 
Аватар для Avstriyak
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

на неделе покопаюсь, обязательно отпишусь. Сейчас 2 дня катаюсь, замок сам не открывается, но и за ручку открываться не хочет :-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 01:09   #480
Sam_180
Новичок
 
Аватар для Sam_180
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

про замену сцепухи, нет ничего сложного, самый простой способ вынуть мотор в сборе, но если нет условий можно поступить так, откручиваем привода, откручиваем МКПП от мотора, снимаем селектор, не снимая подрамника (!) отодвигаем коробку и меняем сцепу. достать коробку при такой методике не получиться..
__________________
Помошь в ремонте в Питере!
+7 951 667 92 19 (Семен)
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.