Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2011, 12:13   #31
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Перегревается движок

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
Термостат уже куплен новый. Мне его поменять дешевле чем искать градусник, потом сидеть и варить его в кастрюльке. Нунах... Поменяю и забуду про него. Тем паче что машина у меня уже 2,5 года, я термостат еще не менял, менял ли первый владелец мне не известно. Так что есть шанс что он еще родной там стоит. Ну а за 7 лет он имеет полное право сдохнуть.
наш человек. правильно методом научного тыка...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.07.2011, 12:22   #32
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: Перегревается движок

ты его пока далеко не убирай, может зимой вполне пригодится
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:47   #33
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Перегревается движок

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
наш человек. правильно методом научного тыка...
Ну тут ведь все равно все сводится либо к термостату, либо к радиатору. Стоимость нового термостата всяко дешевле стоимости радиатора. Вот и начнем с его замены и мытья радиатора. А не поможет - будем "велосипед изобретать".
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 01:08   #34
velja
Новичок
 
Аватар для velja
 
По умолчанию Ответ: Перегревается движок

Вылезла после зимы так сказать такая проблемка. Температура двигателя стала по сравнению с прошлым годом повыше подниматься, сейчас у нас днем до +31 в тени. Вентилятор включается, тосол на месте. См. фото:



По трассе держится на 1-м значении, на затяжной подъем или скорости более 110км/ч бывает доходит до 2-го. В городе на светофорах или длительном движении на 2-й передаче доходит до 3-го значения. В прошлом году на трассе не доходила до 1-го значения на 1-2 риски при любой скорости и температуре окружающей среды. В городе тоже редко поднималась до 3-го значения. Грешу на термостат, возможно не полностью открывается. Можно ли снять вставку (термостат) и без него попробовать покататься?
P.S. вентилятор включается в р-не 3-го значения шкалы. И вообще то не понятно какая температура в какой зоне на моей приборке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 01:20   #35
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Перегревается движок

Цитата:
Сообщение от velja Посмотреть сообщение
Вылезла после зимы так сказать такая проблемка. Температура двигателя стала по сравнению с прошлым годом повыше подниматься, сейчас у нас днем до +31 в тени. Вентилятор включается, тосол на месте.

По трассе держится на 1-м значении, на затяжной подъем или скорости более 110км/ч бывает доходит до 2-го. В городе на светофорах или длительном движении на 2-й передаче доходит до 3-го значения. В прошлом году на трассе не доходила до 1-го значения на 1-2 риски при любой скорости и температуре окружающей среды. В городе тоже редко поднималась до 3-го значения. Грешу на термостат, возможно не полностью открывается. Можно ли снять вставку (термостат) и без него попробовать покататься?
P.S. вентилятор включается в р-не 3-го значения шкалы. И вообще то не понятно какая температура в какой зоне на моей приборке.
Промой радиатор снаружи(соты), а особенно если есть кондей то и между радиаторами - за год он забивается пылью, пухом, насекомыми и прочей дрянью очень сильно. Я тем летом промывал, так между радиаторами вообще чуть ли не войлок был. После промывки все пришло в норму.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 08:44   #36
sergei09
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Перегревается движок

скорее всего дело в вентиляторе. У меня была такая же проблема. Вымыл вентилятор снаружи - вроде все стало нормально.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 18:32   #37
velja
Новичок
 
Аватар для velja
 
По умолчанию Ответ: Перегревается движок

Значит так, снял термостат, ездил без него. Машина очень долго прогревается, но после прогрева практически так же себя и ведет (в смысле температуры). Остывает правда моментально, стоит выскочить на прямую и стрелка на глазах уходит вниз. Сегодня поставил новый термостат, температура стала как и до снятия его, т.е прогревается быстро, в центре города на светофорах лезет под температуру включения вентилятора, но правда ни разу не включалсяон (не доходила одного деления до включения). Остывает двигатель в движении на прямых не так быстро, как без термостата, но реально остывает, т.к стрелка датчика реагирует сразу при троганьи со светофора, т.е обороты дал, помпа качнула тосольчик и сразу стрелочка начинает падать но до определенного уровня (см. поз.№1 на фото ), ниже этого уровня стрелка не опускается в городе. На трассе еще не был, завтра буду ехать к сыну в лагерь, там промониторю температурку. Может так и должно быть, а я просто понты колочу. Да, вентилятор работает отлично.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 19:53   #38
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Перегревается движок

Цитата:
Сообщение от velja Посмотреть сообщение
Может так и должно быть, а я просто понты колочу. Да, вентилятор работает отлично.
стрелка должна стоять как вкопанная.
может датчик температуры жидкости звездит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 21:22   #39
velja
Новичок
 
Аватар для velja
 
По умолчанию Ответ: Перегревается движок

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
стрелка должна стоять как вкопанная.
может датчик температуры жидкости звездит
А какой из них?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:33   #40
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Перегревается движок

датчик тот который нижний на нем 3х контактная фишка - он на стрелку .1 котактный датчик - аварийная температура , идет на лампу на приборке. . Радиатор посмотри может забиты ребра пылью и грязью , продувка воздухом , только не керхером - все ребра погнет и поломает .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 20:12   #41
velja
Новичок
 
Аватар для velja
 
По умолчанию Ответ: Перегревается движок

Сегодня выскочил на трассу, температура держится от начала предпоследнего сектора и не доходя до температуры вкл. вентилятора одного малого деления. Ума не двину что за напасть. Стрелка по несколько раз в минуту плавно перемещается в вышеописанных пределах.

И при этом с горки на 5-й передаче температура двигателя не падает практически, а должна. Грешу еще на помпу, я при замене к-та ГРМ ее не менял, а старый хозяин вообще неизвестно когда менял. Помпа не течет, но возможно что то с крыльчаткой? Какие будут мнения?

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 17.06.2012 в 23:07. Причина: 1.8.5.Изображения размещаемые в тексте должны иметь размер "Превью - увеличение по клику"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 19:29   #42
velja
Новичок
 
Аватар для velja
 
По умолчанию Ответ: Перегревается движок

Значит вчера на даче подключил шланг с водой вместо пробки расширительного бачка и сняв верхний патрубок радиатора начал промывать его с низу. Долго гонял и на заведенной машине, потом в другую сторону переключил, визуально ничего не видно, да и как там увидишь, когда сливается в траву. Сегодня ехал с дачи....результат без изменений. Плюнул, заехал к официалам. Вышел спец, послушал про все мои шаманства и пожал плечами. Я не экстросенс говорит, скорее всего датчик гонит, ну и + ко всему движек то не перегревается, вентилятор включается только в городе на затяжных светофорах. Проверить датчик проблематично, нет данных как мерить. Можно провести диагностику, чтобы определить какая именно температура двигателя, ну и поменять датчик. Короче говоря решил я поменять датчик для начала, а там видно будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 20:10   #43
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Перегревается движок

Цитата:
Сообщение от velja Посмотреть сообщение
Значит вчера на даче подключил шланг с водой вместо пробки расширительного бачка и сняв верхний патрубок радиатора начал промывать его с низу. Долго гонял и на заведенной машине, потом в другую сторону переключил, визуально ничего не видно, да и как там увидишь, когда сливается в траву. Сегодня ехал с дачи....результат без изменений. Плюнул, заехал к официалам. Вышел спец, послушал про все мои шаманства и пожал плечами. Я не экстросенс говорит, скорее всего датчик гонит, ну и + ко всему движек то не перегревается, вентилятор включается только в городе на затяжных светофорах. Проверить датчик проблематично, нет данных как мерить. Можно провести диагностику, чтобы определить какая именно температура двигателя, ну и поменять датчик. Короче говоря решил я поменять датчик для начала, а там видно будет.
Водой можно гонять до 2-го пришествия и результата все равно не будет. Если радиатор забился отложениями, накипью и прочей дрянью то тут только 2 выхода. Первый - менять, второй промывать с помощью химии, но тут есть тоже засада - если переборщить с химией то можно растворить не только залежи, но и сам радиатор.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 10:42   #44
Normann
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Перегревается движок

А у меня вентилятор включается очень часто, даже зимой, если медленно проехать некоторое расстояние на 1,2 пердачах. Причём это было всегда, с момента покупки авто. Стрелка термометра практически не движется (+-0,5мм), правда приборка другая, с тахометром, Sagem. Лампы аварийного перегрева нет, но подумываю вывести индикацию на всякий случай. Как это сделать пока не знаю. Буду благодарен за подсказки.
В общем-то такой расклад не напрягает. В пробках стараюсь не ползти на малых оборотах (до 1500об), т.к. ухудшается циркуляция антифриза и есть риск перегрева блока. Один раз всё же закипел, когда полз на холостых за фурами по Питерской трассе в пробках, правда заметил вовремя и предотвратил. Сам виноват был, теперь понимаю.Чуть газанёшь и стрелочка температуры еле-еле видно смещается вниз.

П.С. При очередной замене ремней подумываю поставить другую помпу с более продвинутой крыльчаткой, чтобы ускорить циркуляцию. Уверен, что при желании можно найти такую. Подобный случай был на предыдущей машине. Там при замене помпы было обнаружено, что на старой помпе крылья очень малы по размеру. Новая же имела совсем другие лопасти вдвое большей площади. Правда машина была не Рено.

Последний раз редактировалось Normann, 08.06.2012 в 10:56.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 21:27   #45
velja
Новичок
 
Аватар для velja
 
По умолчанию Ответ: Перегревается движок

Цитата:
Сообщение от velja Посмотреть сообщение
Значит вчера на даче подключил шланг с водой вместо пробки расширительного бачка и сняв верхний патрубок радиатора начал промывать его с низу. Долго гонял и на заведенной машине, потом в другую сторону переключил, визуально ничего не видно, да и как там увидишь, когда сливается в траву. Сегодня ехал с дачи....результат без изменений. Плюнул, заехал к официалам. Вышел спец, послушал про все мои шаманства и пожал плечами. Я не экстросенс говорит, скорее всего датчик гонит, ну и + ко всему движек то не перегревается, вентилятор включается только в городе на затяжных светофорах. Проверить датчик проблематично, нет данных как мерить. Можно провести диагностику, чтобы определить какая именно температура двигателя, ну и поменять датчик. Короче говоря решил я поменять датчик для начала, а там видно будет.
Поменял датчик, стрелка стала держаться как приклеенная, но на два маленьких деления выше!!! Вентилятор тоже включается на два деления выше. Получается температура стабильна и не гуляет как со старым датчиком, просто сопративление нового чуток другое. Поеду теперь на диагностику проверить реальные показания температуры движка. Где-то сидит баг, но вот где?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тарахтит движок shiva Renault Scenic 14 07.07.2011 09:45
Перегревается Bone_Keeper Renault Symbol 15 18.04.2011 10:17
движок 1.9 dci byri Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 28.07.2010 19:33
Течёт движок Klaus-ohotnik Renault Symbol 22 06.03.2009 23:09


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.