Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2012, 02:49   #1
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Полировка кузова

За два года много чего нового появилось на рынке полиролей. Кто нибудь может посоветовать защитную (не абразивную) полироль для кузова? Уже дожди, скоро соль - хочется защитить своего железного друга.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 00:22   #2
Lexa82
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Полировка кузова

Полирую сам,покупаю полировочный круг,пасту Farecla и вперёд.

Последний раз редактировалось Lexa82, 27.10.2012 в 00:24.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 04:16   #3
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

2 полковник: Полируешь сам или у профессионалов?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 09:55   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 08.05.2006, 4:16 Посмотреть сообщение
2 полковник: Полируешь сам или у профессионалов?

Сам уже теперь (порой) ленюсь. Тяжеловато как то стало. Работка не из легких. А с моей мелкой комплекцией вдвойне тяжелее.
Поэтому Меган в этом году отдам скорее в руки профи. А может соберусь с духом и на даче сам займусь.
Но своими ручками все мною названные составы попробованы лично. И не только эти. Но и многие другие. А иначе, как продавать то, с чем сам не поработал. И конкурентов надо знать в лицо.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 21:43   #5
helen
Новичок
 
Аватар для helen
 
По умолчанию

А сколько стоит сие http://www.abro.ru/prod_abro1_uid2.htm. Несколько лет полировали авто "Turtle wax", результат очень хороший. Мне очень нравиться, что после полировки трудно закрыть открытый багажник, он просто выскальзывает из рук :P . Ваше мнение, как специалиста, об этой полироли?
__________________
Ребята! Как же вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 00:28   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen @ 08.05.2006, 21:43 Посмотреть сообщение
А сколько стоит сие http://www.abro.ru/prod_abro1_uid2.htm. Несколько лет полировали авто "Turtle wax", результат очень хороший. Мне очень нравиться, что после полировки трудно закрыть открытый багажник, он просто выскальзывает из рук :P . Ваше мнение, как специалиста, об этой полироли?

Стоит порядка 80-120 рублей. Но точно не помню. Я своих цен совсем не помню. А розничные и тем более.
А "Turtle wax" производит и продает достаточно качественные полироли. Грех на них жаловаться. Хотя тоже, зависит от того, какая полироль конкретно. У них их много.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 22:12   #7
helen
Новичок
 
Аватар для helen
 
По умолчанию

Спасибо.
__________________
Ребята! Как же вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 19:02   #8
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Энди или полковник,ткните лицом,плиз,в лучшую на ваш взгляд защитную полироль для новых покрытий.Ну или в ту,которой сами пользуютесь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 19:09   #9
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 15.05.2006, 19:02 Посмотреть сообщение
Энди или полковник,ткните лицом,плиз,в лучшую на ваш взгляд защитную полироль для новых покрытий.Ну или в ту,которой сами пользуютесь.
Ага, и меня тоже ткните, без новых рассказов.
Вот эта:...(название)
Право выбора, сложная вещь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 19:12   #10
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 15.05.2006, 19:09 Посмотреть сообщение
Ага, и меня тоже ткните, без новых рассказов.
Вот эта:...(название)
Право выбора, сложная вещь...
Во-во! И мне хотелось бы знать "сколько вешать в граммах" конкретно.
А то у меня на крышке багажника появлись неглубокие царапинки. Видать, кто-то что-то ставил... Заметно не очень, но неприятно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 22:45   #11
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

M!ntol, подход конечно во многом правильный, а вот суждения по поводу производителя и AGA , немного насмешили (только без обид). Суждения абсолютного дилетанта с полным отсутствием представления темы.
В Штатах всего несколько заводов производящих такого рода Автохимию. И на этих заводах, производятся продукты, абсолютно разных марок (в том числе и АГИ). Причем даже очень и очень именитых.
Мало кто из производителей Автохимии имеет свои лаборатории, а уж тем более заводы. Это просто экономичесски нецелесообразно. Просто каждый занимается своим делом. Кстати такого рода монстром является STP.
И то, что в Штатах не увидишь продукцию AGA на заправках и в магазинах, не говорит ни о чем.
Продукцию Abro , ты тоже не увидишь в магазинах Америки. Зато ее можно увидеть в 140 странах. И при этом, ее делают на заводах Америки. И я был неоднократно и на заводах этих, и в магазинах, и на выставках, и в офисе Абро. И немного представляю, у кого и как из производителей автохимии построен бизнес. Поэтому мне и немного забавно слышать такие суждения. Я даже слышал, как директор Автомагазина, с пеной у рта, убеждал МЕНЯ, что Абро разливают у нас в Питере, на Лесном проспекте. . Не уподобляйся этому директору. Если не знаешь.

А если по делу. То, конечно, Энди и я пользуемся продукцией которой торгуем. То есть Абро и Пинго.
И тыкать, что этот продукт лучший, с нашей стороны , будет просто некоректно.
И M!ntol прав в подходе выбора полиролей (хотя и называпет ее восками). Для каждой поверхности и ситуации нужен свой состав.
Когда мне лень много и тяжело натирать, я использую Алмазную (аэрозольную) полироль Пинго. Когда не очень лень, то силиконовую-Абро.
А вот когда силенок и времени побольше, то естественно, я обрабатываю поверхность тефлоном. Трудно-да, но зато служит дольше.
И машинка полировочная тут не нужна. Она нужна, скорее при восстановительной полировке абразивными пастами!!!
Кстати полироль - этим термином называют и составы защитные и абсолютно не содержащие абразивов. И воски тоже называют полиролями. Но воски- это уже прошлый век. Они недолговечны и отмирают как класс.
Цветные полироли хороши, но тоже нужны, когда ЛКП с царапинами. Просто цвет эти мелкие царапины тонирует, делая их невидимыми. Причем, чаще кратковременно.
А совет правильный. Пробуйте. Ничего в этом страшного нет. Только не абразивы!!! И хуже не будет. Что то понравиться больше, что то меньше. Субьективно тут все. То что больше нравиться Энди, порой не нравиться мне. И наоборот.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 09:37   #12
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 15.05.2006, 22:45 Посмотреть сообщение
...

Когда мне лень много и тяжело натирать, я использую Алмазную (аэрозольную) полироль Пинго. Когда не очень лень, то силиконовую-Абро.
А вот когда силенок и времени побольше, то естественно, я обрабатываю поверхность тефлоном. Трудно-да, но зато служит дольше.
...
Я вот уже который раз читаю твое мнение по "степени трудности" располировки тефлона
и не тефлона и каждый раз удивляюсь. Я работал сам и силиконом и тефлоном и полимером,
а разницы в располировке не заметил вообще никакой. Правда это относится к автохимии PINGO.
Но не думаю, что тефлон в полиролях ABRO по составу может существенно отличаться от PINGO и приводить к трудностям при располировке.
Единственная причина, по которой реально становиться трудно располировывать кузов, это
если на обработанную поверхность попадает влага (например из под молдингов или уплотнителей).
Тогда действительно становиться очень не просто располировать поверхность.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 09:44   #13
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 17.05.2006, 9:37 Посмотреть сообщение
Я вот уже который раз читаю твое мнение по "степени трудности" располировки тефлона
и не тефлона и каждый раз удивляюсь. Я работал сам и силиконом и тефлоном и полимером,
а разницы в располировке не заметил вообще никакой. Правда это относится к автохимии PINGO.
Но не думаю, что тефлон в полиролях ABRO по составу может существенно отличаться от PINGO и приводить к трудностям при располировке.
Единственная причина, по которой реально становиться трудно располировывать кузов, это
если на обработанную поверхность попадает влага (например из под молдингов или уплотнителей).
Тогда действительно становиться очень не просто располировать поверхность.

Не согласен со мной, тогда открой последние Питерские Полезные Страницы За Рулем, на странице 111. там вышла статеечка "Полировка и защита кузова". почитай и сравни с тем что написал я. Я писал самостоятельно, но почти все совпадает с тем что там написано. 12 лет опыта работы с автохимией не пропьются.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 09:50   #14
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 17.05.2006, 9:44 Посмотреть сообщение
Не согласен со мной, тогда открой последние Питерские Полезные Страницы За Рулем, на странице 111. там вышла статеечка "Полировка и защита кузова". почитай и сравни с тем что написал я. Я писал самостоятельно, но почти все совпадает с тем что там написано. 12 лет опыта работы с автохимией не пропьются.
Писать могут все что угодно. (Смотри мой комментарий к статье в АР. Пост чуть выше).
Я же основываюсь на своем опыте, на том, что делал своими руками. Отсюда и утверждаю,
что разницы при располировке нет никакой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 10:07   #15
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 17.05.2006, 9:50 Посмотреть сообщение
Писать могут все что угодно. (Смотри мой комментарий к статье в АР. Пост чуть выше).
Я же основываюсь на своем опыте, на том, что делал своими руками. Отсюда и утверждаю,
что разницы при располировке нет никакой.

Ты категоричесски неправ!!! Это по определению невозможно. И это связано с химичесским составом этих полиролей. Неужели ты думаешь, что полировал машину полиролями больше чем я.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип кузова. dsf Renault Megane 43 28.02.2010 21:08
Ржавчина кузова Юрко Renault Logan 8 11.05.2008 17:04
Деформация кузова от морозов Oreh Renault Symbol 53 16.02.2007 12:34
Допобработка кузова Georgex Renault Symbol 8 12.05.2006 09:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.