Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2013, 05:49   #361
Владимир Ил
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Подскажите, please как снять такую магнитолу для просмотра серийника,
код магнитолы не знаю, а в ближайшее время нужно снимать аккумулятор
нажатие кнопок 1 и 6 ничего не дает
Renault Grand Scenic III 2009г
vin VF1JZ1GA642567199
C360_2013-09-20-13-38-54.jpg
Изображения
Тип файла: jpg C360_2013-09-20-13-38-54.jpg (185.2 Кб, 43 просмотров)
Вверх  
*****
Старый 24.09.2013, 01:51   #362
Mozg39
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Если магнитола с этой машины по моему код не нужен
Вверх  
Старый 25.09.2013, 04:39   #363
Владимир Ил
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от Mozg39 Посмотреть сообщение
Если магнитола с этой машины по моему код не нужен
Кабы я знал, с какой она машины, а без кода аккумулятор снимать стремно
Вверх  
Старый 05.11.2013, 16:25   #364
keilli
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от Владимир Ил Посмотреть сообщение
Подскажите, please как снять такую магнитолу для просмотра серийника,
код магнитолы не знаю, а в ближайшее время нужно снимать аккумулятор
нажатие кнопок 1 и 6 ничего не дает
Renault Grand Scenic III 2009г
vin VF1JZ1GA642567199
C360_2013-09-20-13-38-54.jpg

Да уж я тоже с этим кодом намучилась в итоге друг все сам сделал
Вверх  
Старый 24.11.2013, 11:03   #365
veters
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Здарова народ подскажите у меня на рено каждые 20 мин магнитола отключается я так понимаю что я что то нажал и немагу понять что как мне это исправить???
Вверх  
Старый 24.11.2013, 11:14   #366
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от Владимир Ил Посмотреть сообщение
Подскажите, please как снять такую магнитолу для просмотра серийника,
код магнитолы не знаю, а в ближайшее время нужно снимать аккумулятор
нажатие кнопок 1 и 6 ничего не дает
Renault Grand Scenic III 2009г
vin VF1JZ1GA642567199
C360_2013-09-20-13-38-54.jpg
Код 5918 пробуй.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 24.11.2013, 11:59   #367
timofey0075
Новичок
 
Аватар для timofey0075
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от veters Посмотреть сообщение
Здарова народ подскажите у меня на рено каждые 20 мин магнитола отключается я так понимаю что я что то нажал и немагу понять что как мне это исправить???
На джойстике есть надпись Тюнер.Если есть,то есть 3 вида: tuner list,tuner maine и еще какойто.Ну а ты ставишь на Тюнер list и будет работать как надо.
__________________
Сценик 2
2004 г
1.5dci--к9к 728
Belarus
Вверх  
Старый 24.11.2013, 12:44   #368
veters
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от timofey0075 Посмотреть сообщение
На джойстике есть надпись Тюнер.Если есть,то есть 3 вида: tuner list,tuner maine и еще какойто.Ну а ты ставишь на Тюнер list и будет работать как надо.
спасибо ща папробую
Вверх  
Старый 24.11.2013, 22:17   #369
Rick_Brest
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от veters Посмотреть сообщение
Здарова народ подскажите у меня на рено каждые 20 мин магнитола отключается я так понимаю что я что то нажал и немагу понять что как мне это исправить???
Для сценика 2:
Перед тем как отключиться, магнитола секунд за 5 издает типа писк. Если в это время нажать на кнопку включения, то магнитола будет работатть пока не выключишь.

Подскажите, кто знает что сделать, чтобы магнитола не отключалась на сценике 3?

Последний раз редактировалось Rick_Brest, 24.11.2013 в 22:19.
Вверх  
Старый 24.11.2013, 22:35   #370
veters
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от Rick_Brest Посмотреть сообщение
Для сценика 2:
Перед тем как отключиться, магнитола секунд за 5 издает типа писк. Если в это время нажать на кнопку включения, то магнитола будет работатть пока не выключишь.

Подскажите, кто знает что сделать, чтобы магнитола не отключалась на сценике 3?
о даже так спасибо!а не подскажешь у меня раньше она выключалась когда я ключ поворачивал в крайнее положение и она тоже выключалась а щас даже если повернуть всё равно играет пока сам не выключишь
Вверх  
Старый 24.11.2013, 23:38   #371
Rick_Brest
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Значит что-то в электрике. Реношки Очень не любят кривых рук. Мне однажды один мастер предложил переделать регулятор скоростей печки, а другой сказал, что переделку электрики низачто не полезет, т.к. в случае короткого замыкания при скорости 100 км/ч можно сгореть заживо. Вот так.
Вверх  
Старый 25.11.2013, 12:03   #372
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от Rick_Brest Посмотреть сообщение
Значит что-то в электрике. Реношки Очень не любят кривых рук. Мне однажды один мастер предложил переделать регулятор скоростей печки, а другой сказал, что переделку электрики низачто не полезет, т.к. в случае короткого замыкания при скорости 100 км/ч можно сгореть заживо. Вот так.
....
зачем переделывать если родные стоят и на иных моделях авто
...
пугают вас очень сильно....на самом деле сгорит любая авто ...кроме пасцата БЭ3
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 25.11.2013, 12:25   #373
Pashka_J
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от veters Посмотреть сообщение
Здарова народ подскажите у меня на рено каждые 20 мин магнитола отключается я так понимаю что я что то нажал и немагу понять что как мне это исправить???
по мануалу (во всяком случае для первого сценика) магнитолу можно включить при вынутом ключе. Но! Она будет играть 20 минут, потом выключится ,если не нажать кнопку включения, когда она пищать будет.
Следовательно магнитола проверяет наличие напряжения +12 от замка (не скажу какие контакты) и если его нет - действует по вышеприведенному сценарию. Похоже у вас оно.
Вывод - смотреть +12 вольт на магнитоле
Вверх  
Старый 25.11.2013, 12:48   #374
Лесоруб
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! У меня Grand Scenic II Ph II 2006 года. Комплектация ЕА-3. Пригнан в 2010 году из Голландии. В машине установлен комплекс навигации Cabasse Tronic. С комплексом связаны практически все элементы аудио системы. В этот комплекс входят: 1. CD ченджер на 6 дисков с функциями воспроизведения дисков и работы с радио (расположен на торпедо), 2. Джойстик на подлокотнике, для работы с навигатором, радио, телефоном и дисками, 3. Подрулевых кнопок громкости и телефона, 4. Многофункционального ЖК дисплея, 5. Тюнера (он же и усилитель) расположенного под передним пассажирским местом, и 6. Блока навигатора с дисководом (тоже стоит под сидением пассажира). Проблемма в следующем: При запуске машины радио и телефон не работают. Диски воспроизводятся с таким звуком, что такое впечатление, будто все динамики размокли и дребезжат еле еле на максимальной громкости. Но, после некоторого времени звук постепенно восстанавливается и соответственно начинает работать и радио и телефон. Попытки диагностировать клипом ничего не дали. Метод научного тыка постановил - виноват тюнер(он же и усилитель). Радиомастер выдвинул гипотезу об умирающем полупроводниковом элементе, вычислить который не представляется возможным. Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, куда обратиться за квалифицированной помощью! Замена тюнера на новый, меня как-то не вдохновляет, ибо он стоит 22.000 рублей! Заранее благодарен за любые отклики!
Всё оказалось очень просто - в блоке тюнера в местах пайки деталей куда-то испарился припой!!! Пропаяли пол платы и О ЧУДО!!! Цена вопроса 500р.
Вверх  
Старый 25.11.2013, 21:57   #375
timofey0075
Новичок
 
Аватар для timofey0075
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от Rick_Brest Посмотреть сообщение
Для сценика 2:
Перед тем как отключиться, магнитола секунд за 5 издает типа писк. Если в это время нажать на кнопку включения, то магнитола будет работатть пока не выключишь.
Если все это делать с вытащенной ключ-картой,то магнитола опять вырубится.Я когда машину мою,то раза три ее включаю.
Нашел такую закономерность,если глушишь машину и не открываешь водительскую дверь и не достаешь карту-то магнитола будет играть сколько захочешь.А если открыл дверь,то комп вырубит всю подачу енергии через определенное время.
__________________
Сценик 2
2004 г
1.5dci--к9к 728
Belarus
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.