Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2012, 21:40   #301
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Сергей, таки ты начинаешь прозревать по поводу завышенного расхода?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.04.2012, 21:47   #302
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Надо признавать свои ошибки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 22:47   #303
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Был бы очень признателен, если бы уважаемые форумчане с диз. рексами провели эксперимент: при прогретом двигателе на хол. ходу зафиксировали расход. Потом надо снять разъем с воздухомера, и опять зафиксировать расход на ХХ. Если разница будет 0.5 - 0.8 - значит, точно он (датчик МРВ). В моем случае, что с ним, что без него - расход на ХХ пляшет 0.7 - 0.8.

Кстати, вот нормальная тема по расходомеру:
http://renault-club.ru/showthread.ph... 4%EE%EC%E5%F0

Последний раз редактировалось serge47, 03.04.2012 в 23:03.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 00:24   #304
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Только собирался тебе писать чтобы ты проверил расходомер, а ты уже! Кстати он у тебя как и у меня ещё не сдох, но на последнем издыхании. Если будешь менять то не бери китайские(в 3 раза дешевле), это не расходомеры а их эмуляторы, я предполагаю что с ними езда будет такая же как и с отключённым неисправным.
З.Ы. У меня кстати при отключении расход на холостом не меняется, правда с исправным я проверить забыл. Завтра посмотрю и напишу.
Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
А ведь дело, похоже, в расходомере. Сегодня ездил на дачу. 35 км. Туда расход получился 7 литров на 100. Перед обратной дорогой скинул разъем с ДМРВ. И что бы вы думали? Расход 5.5 литров) Даже учитывая погрешность, и разницу дороги туда и оттуда - все равно, разница большая. Похоже, мой датчик приказал долго жить =)
Кстати при какой скорости была получена эта(5.5) цифра?

Последний раз редактировалось diman145, 04.04.2012 в 00:30.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 08:55   #305
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

C удовольствием приму участие в тестировании... только подскажите где чё отключить??? А лучше фото
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 12:20   #306
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Только собирался тебе писать чтобы ты проверил расходомер, а ты уже! Кстати он у тебя как и у меня ещё не сдох, но на последнем издыхании. Если будешь менять то не бери китайские(в 3 раза дешевле), это не расходомеры а их эмуляторы, я предполагаю что с ними езда будет такая же как и с отключённым неисправным.
З.Ы. У меня кстати при отключении расход на холостом не меняется, правда с исправным я проверить забыл. Завтра посмотрю и напишу.


Кстати при какой скорости была получена эта(5.5) цифра?
Средняя скорость 80 кмч

Китайский расходомер стОит 55 у.е. Оригинальные - от 150 у.е. Что-то лениво мне отдавать 150 у.е. за непредсказуемый результат. Надо на шроте поискать.. А для того, чтобы выбрать "живой" расходомер, надо провести вышеописанный опыт с отбрасыванием расходомера и определением расхода на ХХ. Если при живом ДМРВ будет 0.5, а при отключенном 0.8 - то вот он-критерий "живого" ДМРВ.

Последний раз редактировалось serge47, 04.04.2012 в 12:25.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 12:21   #307
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
C удовольствием приму участие в тестировании... только подскажите где чё отключить??? А лучше фото
Сразу за воздушным фильтром, на воздушном патрубке, сверху стоит плоский разъем. Вот это он и есть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 12:30   #308
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Средняя скорость 80 кмч

Китайский расходомер стОит 55 у.е. Оригинальные - от 150 у.е. Что-то лениво мне отдавать 150 у.е. за непредсказуемый результат. Надо на шроте поискать.. А для того, чтобы выбрать "живой" расходомер, надо провести вышеописанный опыт с отбрасыванием расходомера и определением расхода на ХХ. Если при живом ДМРВ будет 0.5, а при отключенном 0.8 - то вот он-критерий "живого" ДМРВ.
Китайский - обманка. Там вместо дорогостоящих платиновых нитей используются резисторы. Он тебе постоянно будет показывать правильные значения.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 12:34   #309
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Китайский - обманка. Там вместо дорогостоящих платиновых нитей используются резисторы. Он тебе постоянно будет показывать правильные значения.
Так может в этом и есть сермяжная правда)

А резисторы я и сам напаяю)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 12:38   #310
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Так может в этом и есть сермяжная правда)

А резисторы я и сам напаяю)
А толку-то? Если у тебя, например, реальный расход воздуха 40 кг/час, а в ДМРВ "зашит" показатель 30 кг/час, то мозги будут мешать бедную смесь, машина будет тупить, ты будешь топить педальку, расход повысится. То же самое и при переливе.
ИМХО, ДМРВ - это не та деталька, на которой стоит экономить. Потом на повышенном расходе вся твоя экономия сойдет на нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 12:39   #311
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Сейчас звонил на шрот. БУ стОит 600000 руб. (70 у.е. где-то). На вопрос о возврате, если будет дохлый, ответили скользко. Сказали, что у всех, кто у них брал ДМРВ, в результате проблема была не в нем =)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 22:06   #312
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Средняя скорость 80 кмч

Китайский расходомер стОит 55 у.е. Оригинальные - от 150 у.е. Что-то лениво мне отдавать 150 у.е. за непредсказуемый результат. Надо на шроте поискать.. А для того, чтобы выбрать "живой" расходомер, надо провести вышеописанный опыт с отбрасыванием расходомера и определением расхода на ХХ. Если при живом ДМРВ будет 0.5, а при отключенном 0.8 - то вот он-критерий "живого" ДМРВ.
Хорошо тебе, у меня пока минимум 6.3 л/100км. Ну а по поводу опыта, скажу что пока слишком мало данных чтобы можно было говорить с уверенностью. У меня с вроде как исправным расходомером расход на холостом установился на 0.8, иногда падая до 0.7, но вот расход в городе упал существенно, до 10.5. Завтра буду ставить расходомер от F9Q750 и смотреть что из этого выйдет.
Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Китайский - обманка. Там вместо дорогостоящих платиновых нитей используются резисторы. Он тебе постоянно будет показывать правильные значения.
Именно так, сам убедился и сразу вернул обратно.
Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
А толку-то? Если у тебя, например, реальный расход воздуха 40 кг/час, а в ДМРВ "зашит" показатель 30 кг/час, то мозги будут мешать бедную смесь, машина будет тупить, ты будешь топить педальку, расход повысится. То же самое и при переливе.
ИМХО, ДМРВ - это не та деталька, на которой стоит экономить. Потом на повышенном расходе вся твоя экономия сойдет на нет.
И здесь полностью согласен, исправный расходомер позволяет ездить очень экономно, а не исправный напротив опустошит кошелёк.
Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Сейчас звонил на шрот. БУ стОит 600000 руб. (70 у.е. где-то). На вопрос о возврате, если будет дохлый, ответили скользко. Сказали, что у всех, кто у них брал ДМРВ, в результате проблема была не в нем =)
В Минске 50, и это только по 2-3 первым объявам по которым я позвонил, думаю что и за 40 найти реально. По поводу гарантии дают железно 2 недели.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 23:28   #313
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Итак, сегодня у меня было вдохновение. Решил я снять ДМРВ. Сказано-сделано. Результат предсказуем. Там, где должны быть платиновые нити в кол-ве 2 штук (обведено красным), нет ничего =) Перегорели, заразы.
Изображения
Тип файла: jpg MAF.JPG (29.0 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: jpg DC060901004.jpg (59.7 Кб, 61 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 00:44   #314
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Итак, сегодня у меня было вдохновение. Решил я снять ДМРВ. Сказано-сделано. Результат предсказуем. Там, где должны быть платиновые нити в кол-ве 2 штук (обведено красным), нет ничего =) Перегорели, заразы.
Лучше поздно чем никогда!
З.Ы. Кстати могу помочь с приобретением оригинала за не дорого, что-то около 150.

Последний раз редактировалось diman145, 05.04.2012 в 00:47.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 09:17   #315
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Лучше поздно чем никогда!
З.Ы. Кстати могу помочь с приобретением оригинала за не дорого, что-то около 150.
Спасибо, но пока не рассматриваю покупку оригинала. Рассматриваю два варианта:
1. Забить.
2. Покупку бу.

Кстати, а там, где красный кружок на фото, действительно должны быть нити между держателей? Ты вроде как держал живой расходомер в руках..

Последний раз редактировалось serge47, 05.04.2012 в 09:22.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено-Лагуна2 1.9DCI 2001г,большой расход топлива stroitel2014 Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 23.08.2014 00:03
расход топлива капустин Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 16.01.2014 19:37
расход топлива Simms Renault Symbol 31 04.09.2013 14:30
расход топлива умат Renault Scenic 151 23.02.2012 10:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.