Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2012, 21:48   #286
ВЛАД.Д
Новичок
 
Аватар для ВЛАД.Д
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Хочу приобрести Scenic ( можно 1,6 л. ) или Grand Scenic 2007 - 2008 ( 2 литра ). Механика или автомат - неважно. Но нужна панорамная "крыша", подогрев передних сидений + зеркал. Проигрыватель CD + MP3. ...Все остальное там и так есть...


Я бы не советовал брать с панорамной крышей, летом жарко(хилая шторка не спасает), особенно по дороге на юг, да и шумоизоляция страдает.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.02.2012, 00:23   #287
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от EgorT Посмотреть сообщение
1) Т.е. за 12500 евро нельзя привезти свежий бензиновый Сценик или Гранд в столицу?

2) По комплектации - возможно. Но 1,5 турбодизель, 100 л.с. + масса авто и пассажиров... Двигатель тянет? Насколько он резв? Сверяя с тем, что имел: Ниссан Лафеста 2005 г.в. - 2 литра двигатель ( 1410 кг, 137 л.с. ), Ниссан Пресаж 2004 г.в. - 2,5 литра ( 1690 кг, 163 л.с. ) - как ведет себя двигатель Рено при массе авто не больше 1350 кг?
Панорама дело предпочтений. Мне нравиться и зимой и летом.
1,5dCi 106л/с тянет нормально. Если брать то с двигателем 732 там топливная Сименс или с 734, но он с сажевым.
У меня Гранд, конечно не самолет, но крутящий нормально с низов вытягивает.
По сравнению с Сцеником бензинкой 1,6 110 л/с (раньше был) небо и земля.
Не трогая газа на первой бросаешь сцепление, потом на вторую опять не трогая газа, авто едет и не глохнет. Год на дизеле, мне нравиться.
Естественно авто с таким двигателем для спокойной езды.
1,9 шустрей конечно, но там ценник другой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 00:53   #288
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Игорь_D Посмотреть сообщение
А по-подробнее про проверку истории... Надо ли регистрироваться и т.д. Если можно - конкретную ссылку, где уже VIN ссылка на проверку. Спасибо!
Историю по Вину (только в течении гарантийного срока) может дать только дилер Рено. Или те кто имеет доступ к их базам данных.
Год назад пробивали всем на лагуне клубе, счас вроде только лагуноведам.
Если авто уже куплен, можно сьездить к дилеру поменять масло или на простую диагностику и потом попросить распечатать расшифровку комплектации и гарантийного обслуживания.
Примерно так:
http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...=2254&page=320
Возможно есть и другие варианты, но так как свой расшифровал, уже не искал.

Последний раз редактировалось Yip, 19.02.2012 в 00:55.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 14:48   #289
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Yip Посмотреть сообщение
Историю по Вину (только в течении гарантийного срока) может дать только дилер Рено. Или те кто имеет доступ к их базам данных.
Год назад пробивали всем на лагуне клубе, счас вроде только лагуноведам.
Если авто уже куплен, можно сьездить к дилеру поменять масло или на простую диагностику и потом попросить распечатать расшифровку комплектации и гарантийного обслуживания.
Примерно так:
http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...=2254&page=320
Возможно есть и другие варианты, но так как свой расшифровал, уже не искал.
А что самому нельзя масло поменять? Это как азбука в 1 классе....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 15:57   #290
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Зачем же так сразу в "садик" записывать? Я ГРМ с помпой своими руками на К4М700 менял.
Масло взято для примера.
Если вы придете к ним и попросите пробить историю, вам могут отказать. А если вы уже у них что-то делали, ваши данные и данные авто забили в свою базу, значит вы их клиент. А клиентам нельзя отказывать. Как-то так.
Мне дилер на словах рассказал все что было в гарантийный период. Распечатки не просил, так как уже была.

Последний раз редактировалось Yip, 19.02.2012 в 15:59.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 15:19   #291
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Yip Посмотреть сообщение
Зачем же так сразу в "садик" записывать? Я ГРМ с помпой своими руками на К4М700 менял.
Масло взято для примера.
Если вы придете к ним и попросите пробить историю, вам могут отказать. А если вы уже у них что-то делали, ваши данные и данные авто забили в свою базу, значит вы их клиент. А клиентам нельзя отказывать. Как-то так.
Мне дилер на словах рассказал все что было в гарантийный период. Распечатки не просил, так как уже была.
Да я и не думал никого никуда записывать! Просто получается чтобы пробить Vin-нужно машину сначала купить или же проходить ТО в сервисе на уже имеющейся ? У меня до Рено была Мазда 3-так мне еще до покупки в Майджор Авто в Москве-пробивали по Вину бесплатно !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 17:36   #292
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Ну что сказать... Я не знаю, есть ли у меня право требовать от оффа информацию о комплектации и операциях производимых в гарантийный период автомобиля который мне не принадлежит. Может и дадут. Не пробовал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 21:20   #293
silver
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

я за дизельный Сценик. Только сразу надо с заправочной станцией определиться!!!! Уж очень много "дерьмовой" соляры!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 13:52   #294
amalafeev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Здравствуйте господа!
как и многие в этой теме я рассматривю возможность покупки не сильно ушатанного сценика, на авто.ру нашел вот такой экземпляр:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16583549-d49ac.html
Понимаю что ценник заряжен, но в остальном, не мечта ли? что плохого может всплыть с 2-х литровм дизелем? заметил что это достаточно редкий двигатель.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 20:44   #295
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

[quote=amalafeev;234063]Здравствуйте господа!
как и многие в этой теме я рассматривю возможность покупки не сильно ушатанного сценика, на авто.ру нашел вот такой экземпляр:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16583549-d49ac.html
Понимаю что ценник заряжен, но в остальном, не мечта ли? что плохого может всплыть с 2-х литровм дизелем? заметил что это достаточно редкий двигатель.[/QUOTE ]
2л-дизель-отличный движок ставят и на Эспейс и на Колеос и на Кашкай.
А ваш экземпляр явно со скрученным пробегом - как минимум на 100000 км.

Последний раз редактировалось Hagen, 07.03.2012 в 20:52.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 13:21   #296
amalafeev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Что скручен это понятно, других не бывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 17:46   #297
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от amalafeev Посмотреть сообщение
Что скручен это понятно, других не бывает.
Да нет Вы знаете.....бывает..но похоже не в России.У всех поголовно "перегонщиков"-какая-то маниакальная страсть к скручиванию пробега.в Германии за подобные "фокусы" можно запросто за решетку угодить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 18:07   #298
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
Сообщение Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от amalafeev Посмотреть сообщение
Что скручен это понятно, других не бывает.
На чем основана такая категорическая убежденность???? Неужели не допускается мысль, что на этой машине ездил какой нибудь дедушка и совсем немного ездил?????? Абсолютно ни чем не мотивированное ТИРАЖИРОВАНИЕ ЧУЖОГО, НЕОБОСНОВАННОГО СТЕРЕОТИПА !!!
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 18:10   #299
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от silver Посмотреть сообщение
я за дизельный Сценик. Только сразу надо с заправочной станцией определиться!!!! Уж очень много "дерьмовой" соляры!!!
Интересно узнать доводы приверженца дизелей от ярого сторонника бензиновых авто?
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 22:00   #300
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
На чем основана такая категорическая убежденность???? Неужели не допускается мысль, что на этой машине ездил какой нибудь дедушка и совсем немного ездил?????? Абсолютно ни чем не мотивированное ТИРАЖИРОВАНИЕ ЧУЖОГО, НЕОБОСНОВАННОГО СТЕРЕОТИПА !!!
ИМХО меня удивляет та лёгкость, с которой люди верят тому например, что машина пяти-шести лет от роду прошла, допустим 50 000 км. Ну не может такого быть и всё тут! Если эти данные соответствуют действительности, значит либо машина большую часть своей жизни простояла, что никак не способствует улучшению её состояния, либо её хозяином был старичок-пенсионер, который ездил только на дачу, но в этом случае именно он и должен показывать её покупателю.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCENIC 2- антена? sergej1947 Renault Scenic II (2003-2009) 24 06.09.2015 21:23
SCENIC 3 Saccharin Из мира Рено 96 01.08.2012 09:06
ALPINE для SCENIC 98 vars Автозвук 13 20.11.2009 18:01
Покупаем аффтамабиль Dr.Help Юмор 0 28.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.