Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2012, 21:24   #286
alekc.0
Новичок
 
По умолчанию Ответ: автоматический стоящий тормаз

надо еще релюшку отсоеденить,там же.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.06.2012, 09:04   #287
iki
Новичок
 
По умолчанию Ответ: автоматический стоящий тормаз

а как релюшку отсоединить?она вытаскивается вверх что ли?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 23:21   #288
alekc.0
Новичок
 
По умолчанию Ответ: автоматический стоящий тормаз

Я не знаю,но дума что да. Ты сам посмотри,там должны быть зажимы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 08:47   #289
Sereg@-57
Новичок
 
По умолчанию ручник стояночного тормоза

Подскажите пожалуйста, что мне делать? У меня следующая проблемка. При замене задних колодок на сценике 2 2004г.в. не срабатывает ручник, он гудит, а ставится не хочет, ведь я делал все по порядку как описано в форумах(откручиваешь болты, снимаешь суппорт, вкручиваешь цилиндр, ставишь новые колодки и закручиваешь).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 21:18   #290
урий
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Всем привет! Хочу поделиться с проблемой: не работает автоматический ручник, диагностика показывает не исправность электродвигателя, код ошибки DF043 и включение код ошибки DF049. Проверил электродвигатель - рабочий. Проверил соединение тросов и их ход, тоже все в норме. Перед поломкой, дело было зимой, ручник не хотел сниматься, пришлось воспользоваться аварийным сбросом, вытащил предохранитель 25А и ездил до весны. Весной разобрал ЭБУ, там была вода и естественно ржавчина. Почистил, смазал, собрал, итог не работает. При проверке на электродвигатель идет питание, причем на красный и синий провода одновременно, как мне пояснили это ЭБУ постояно диагностирует электродвигатель. Может кто сталкивался с похожей проблемой?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 21:28   #291
урий
Новичок
 
По умолчанию Ответ: автоматический стоящий тормаз

Релюха вытаскивается вверх, надо сильнее тянуть. зажимов нет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 21:53   #292
sergej78
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ручник стояночного тормоза

Поддомкрать машину, сними колесо, попроси чтоб кнонибудь на ручник
ставил и отпускал, сам смотри тянет ли ручник тросы и отпускает. Если
"Да" то ручник в порядке, смотри супорты. "Нет" с ручником чтото.
__________________
Renault Scenic II, 2,0L Turbo, 120KW, на газе, KME Diego
Имею: Clip, Dialogys.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 23:59   #293
romech
Новичок
 
Аватар для romech
 
По умолчанию Ответ: ручник стояночного тормоза

разбирали торпеду, после того как всё опять воссоединилось в единый организм, загорелся сервис и треугольник с "Р" в серёдке, заводишь-моргает диод на самом ручнике и на панели приборов надпись стоп, при открывании заглушеной машины (при посадке в неё) пищит зумер пару раз- кроме этих эфектов больше никаких отклонений. Ручник до разборки панели и после того как появилась вся эта илюминация работает прекрасно, я вот думаю может забыли чего вткнуть или ещё чего, или это просто ошибка какаято?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 10:20   #294
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ручник стояночного тормоза

Цитата:
Сообщение от romech Посмотреть сообщение
разбирали торпеду, после того как всё опять воссоединилось в единый организм, загорелся сервис и треугольник с "Р" в серёдке, заводишь-моргает диод на самом ручнике и на панели приборов надпись стоп, при открывании заглушеной машины (при посадке в неё) пищит зумер пару раз- кроме этих эфектов больше никаких отклонений. Ручник до разборки панели и после того как появилась вся эта илюминация работает прекрасно, я вот думаю может забыли чего вткнуть или ещё чего, или это просто ошибка какаято?
Сбрось ошибки и все будет нормально. Просто много ошибок накидали, вот он и ругается.
__________________
CLIP, LEXIA, VAS
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 14:23   #295
romech
Новичок
 
Аватар для romech
 
По умолчанию Ответ: ручник стояночного тормоза

Цитата:
Сообщение от kostyaF Посмотреть сообщение
Сбрось ошибки и все будет нормально. Просто много ошибок накидали, вот он и ругается.
как сбросить? на сервисе или можно самому?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 09:12   #296
romech
Новичок
 
Аватар для romech
 
По умолчанию Ответ: ручник стояночного тормоза

отсоединил акумулятор, ошибки все исчезли
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 08:55   #297
VIP67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ручник стояночного тормоза

Здравствуйте!
У меня таже проблема после того же алгоритма действий. Удалось Вам что-нибудь сделать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 16:52   #298
VIP67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с электрическим ручным тормозом

Цитата:
Сообщение от Shmel-jr Посмотреть сообщение
Масло в коробке проверить надо. У меня тоже была проблема, что после ночной стоянки ручник сам не отпускал - оказалось в коробке не хватало 150 грамм масла до максимума.
Вчера перебрал электронный блок ручника. Поменял правый трос. Могу ответить на некоторые не глупые вопросы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 17:00   #299
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с электрическим ручным тормозом

Ого. Что значит поменял правый трос? На что поменял? Я искал на разборках в магазинах отдельно трос не продаётся. Полностью блоком не хочется. Пробую восстановить отдельно трос.

p/s/ Готов выкупить у вас ещё один правый трос от гранда.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 17:24   #300
VIP67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с электрическим ручным тормозом

Снял трос с блока, купил похожий трос, высверлил, запаял, обжал, все работает. У меня трос терся об пружину. Когда машину поднимают на подъемнике, трос всегда вылетает из штатного посадочного места. Протерлась рубашка троса, стал задирать. Заметил что машину тянет вправо. Два раза делал схождение колес. Потом сам понял, что дело не в этом. Подтормаживало правое колесо. Съездил к дилерам. Они тоже меняю тросик только всборе с блоком за 30000 руб. Мне ремонт обошелся в 550 руб.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стояночный электрический тормоз Scenic 2 Grand armin1984 Renault Scenic II (2003-2009) 64 29.11.2017 21:53
Ручник на скорости blondin Renault Symbol 6 18.05.2009 10:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.