Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2011, 15:44   #286
Butterfly
Новичок
 
Аватар для Butterfly
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Здравствуйте! Всю тему - 29 страниц перечитать уже сил нет.
Подскажите, если удастся по этой схеме отключить иммобилайзер, он навсегда отключится? Не до конца поняла, но кто-то здесь писал, что через какое-то время он снова активируется
Муж все праздники (4 дня подряд) ставит сигналку с автозапуском, ругает Рено на чем свет стоит. На прошлую машину, тайоту поставил все за день. Сейчас же из-за имабилайзера автозапуск не работает. Хочется с иммо распрощаться навсегда!
Вверх  
*****
Старый 06.01.2011, 23:47   #287
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Всю тему - 29 страниц перечитать уже сил нет.
Подскажите, если удастся по этой схеме отключить иммобилайзер, он навсегда отключится? Не до конца поняла, но кто-то здесь писал, что через какое-то время он снова активируется
Муж все праздники (4 дня подряд) ставит сигналку с автозапуском, ругает Рено на чем свет стоит. На прошлую машину, тайоту поставил все за день. Сейчас же из-за имабилайзера автозапуск не работает. Хочется с иммо распрощаться навсегда!
...
так рено почти изза своих иммо неугоняемый авто. Если авто у тебя на радио ключе, грех цена установщику твоему
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 07.01.2011, 01:40   #288
elektronik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Всем привет и с наступившим новым годом.Имеется Рено меган 1999г.на щитке часто моргает лампочка иммо и машина не заводится.Почему-то не могу запустить программу для вычисления пинкода.Помогите пожалуйста вычислить Пинкод по Винкоду VF1BAOFOGX0014880 Заранее благодарен.
Вверх  
Старый 07.01.2011, 02:42   #289
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от elektronik Посмотреть сообщение
Всем привет и с наступившим новым годом.Имеется Рено меган 1999г.на щитке часто моргает лампочка иммо и машина не заводится.Почему-то не могу запустить программу для вычисления пинкода.Помогите пожалуйста вычислить Пинкод по Винкоду VF1BAOFOGX0014880 Заранее благодарен.
...
тебе помогут или офицыалы или програмисты которые его вытянут из БСИ
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 07.01.2011, 09:46   #290
elektronik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
...
тебе помогут или офицыалы или програмисты которые его вытянут из БСИ
Это машина товарища,он попросил меня помочь ему.Он привёз свои ключи,если вам не трудно расчитать Пинкод по номеру из ключа? SE393 заранее благодарен.
Вверх  
Старый 07.01.2011, 11:34   #291
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от elektronik Посмотреть сообщение
Это машина товарища,он попросил меня помочь ему.Он привёз свои ключи,если вам не трудно расчитать Пинкод по номеру из ключа? SE393 заранее благодарен.
...
если ето радио ключ а не ИК то код мона через вышеописаный метод
...
если у тея ИК от код 5874
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 07.01.2011, 19:00   #292
elektronik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
...
если ето радио ключ а не ИК то код мона через вышеописаный метод
...
если у тея ИК от код 5874
Огромное спасибо.Прописали ключики в момент.Товарищь сразу побежал за бутылкой.Как только будете в Израиле с нас бутылка.
Вверх  
Старый 20.01.2011, 23:17   #293
klech2007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

помогите вычеслить код иимма

вин кузова; VF1LA0F0G18216828

за РАНЕЕ БЛОГАДАРЕН
номер на брилке 98114

Последний раз редактировалось klech2007, 21.01.2011 в 01:23.
Вверх  
Старый 30.01.2011, 13:15   #294
happyAnechka
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от kirnik Посмотреть сообщение
Может быть кому-то поможет!
Я определил все-таки, что у меня не работают сами фотоприемники (фотодиоды). Т.к. таких же у меня не было, я взял такие какие есть (выпаял с видака). Поставил, прописал ключ - все работает. Но есть один момент: дистанция срабатывания сильно уменьшилась. Но все же это лучше, чем каждый раз вводить код. Удачи!
Что значит прописал ключ???? Подскажите где достать код?????
Вверх  
Старый 30.01.2011, 13:48   #295
happyAnechka
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от RINA Посмотреть сообщение
ну вот. код ввела, иммобилайзер отключила, а машина все равно не завелась((( может,потому что долго стояла?(около 3х недель), после нескольких попыток сел аккумулятор((( продолжаю пешие прогулки...(((
RINA объясните мне пожалуйста где достать код и куда вводить номер???
Вверх  
Старый 30.01.2011, 17:38   #296
sergmnbvcxz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Добрый день!
Я еще раз хочу спросить о причинах возникновения этой проблеммы с иммобилайзером. И как можно победить эту проблему.

У меня Renault Scenic 1999 год. Ключ - радио.
Проблемы начались 2 года назад т.е. в зиму 2009. До этого заводилась и в -30 с полпинка. и вот 2 года назад с утра как нивчем не бывало завелась, я доехал, вылючил двигатель, вышел по делам на 2 часа, потом пришел и - не завелась. Завели на сервисе при помощи компьютера. Сказали иммо. Это было 1 раз за зиму. Весной, летом, осенью никаких проблем. В следующую зиму я три раза на станцию катался на троссе. Проблемма такаеже. И опять весна, лето, осень никаких проблем.
В этом году я только за декабрь 3 раза ездил. В офицальном сервисе заводят но причину не знают. Говорят что в зиму это болезнь рено.
Но какие можно сделать выводы:
1. С каждым годом проблема прогрессирует
2. Проявляется только в холод.

Я разобрал все приборную панель, просмотрел все контакты, вынимал мозги, с ними вроди-бы все в порядке, непропаев, ржавчи нет.
Интересно на что что отключает иммо. Я пролез с тестором и выяснил что на бензонасос не подается 12 вольт
из этого возникает вопрос: отключает ли Иммо бензонасос и можно ли принудительно на бензанасос подать 12 в и заведтся ли она в этом случае?

Кстати говоря в последнее время все проблемы которы были, были связанны с контактами, ремонт заключался в поиске разъема в котором нет контакта. Я думаю что сдесь похожая должна быть проблемма.

Мне так надоела эта проблемма, очень хочется покончить с ней раз и навсегда.
Подскажите пожалуста, кто знает, как можно завести машину, и где нужно искать причину блокировки иммо????
Вверх  
Старый 31.01.2011, 12:41   #297
red_sun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Runner6 Посмотреть сообщение
Докладываю.
Вычислил код.
ВВЕЛ
ЕЗЖУ И РАДУЮСЬ
Официалы сказали что накрылся приемный ИК в машине
Нужен новый-сказали можно любой вмастрячить даже от пульта ТВ ЧАЙКА ц 280Д 1990 гв
Спасибо ВАМ люди за помощь.
Здавствуйте Runner. Поясните пожалуйста,КАК Вы вычислили код,я переписал все свои данные с как на сайте BBA-reman. Не могу понять,из чего складывается этот код? Там же скачал прог-му (иммобилайзер-тест-кит)(если вы ей пользовались,подскажите плиз), разблокировал, ввел номер двигателя,потом она просит key code(?) (что это?) Я вводил все номера с ключей зажигания,не принимает.Если знаете,помогите пожалуйста. Спасибо.
Вверх  
Старый 08.02.2011, 15:09   #298
Rafff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Люди помогите !!! Рено Меган 1996г ИК ключ, снял батарею с машины и все замер колом, разобрал ключ и увид что он 2000г. два 00 на бумажке 00224 и sLNNN. вбиваю в трантир код с бумашки sLNNN получаю 9277. Ввожу в машину, а он не принемается бысто мигает лампа иммо, VIN VF1BA0L0515142427. Что делать, двое суток его насилую голова пухнет ну ни как не выходит каменный цветок. Помогите !!
Вверх  
Старый 09.02.2011, 18:37   #299
Popinako
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

парни у меня такая же проблема, Рено Меган 1 1998 г., помогите определить код ИМО, сам не смогу с английским ноль. Внутри ключей есть цифры 98111 и SY3T1, VIN VF1LAOFO5TR632241. Заранее очень благодарен
Вверх  
Старый 09.02.2011, 19:18   #300
red_sun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Здравствуйте. Rafff (Ввожу в машину, а он не принемается бысто мигает лампа иммо) Подскажите пожалуйста,КАК (какими манипуляциями) Вы вводили код иммо. Уже 2ую неделю не могу завести,до Дилера 200 км,дорого буксировать).Заранее благодарен!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с механической КПП dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 07.10.2014 22:00
Проблема с Clio 2 SteeP Renault Clio II (1998-2013) 15 26.08.2013 12:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.