Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2012, 18:25   #286
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от taurus10_72 Посмотреть сообщение
Пока кардан не снял вибрация была.Подвесной мне кажется надо отпустить ниже но тогда он будет слишком близко расположен к флянцу выхлопной трубы и на кочках он будет об него стучать.
Если была вибрация до этого, то надо рыть глубже. Смотри подшипники хвостовика коробки, на виске и на заднем мосту. Причин может быть много.
А без кардана вибрации не было?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.11.2012, 18:39   #287
taurus10_72
Новичок
 
Аватар для taurus10_72
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

На старом кардане были убиты подвесные закусывала крестовина я так думаю что из за этого и была вибрация.А кардан когда снял стала тихо .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 12:04   #288
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от taurus10_72 Посмотреть сообщение
На старом кардане были убиты подвесные закусывала крестовина я так думаю что из за этого и была вибрация.А кардан когда снял стала тихо .
Видимо, какой то секрет в кардане с двумя подвесными все таки есть. Что то тут французы намудрили.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 12:11   #289
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Видимо, какой то секрет в кардане с двумя подвесными все таки есть. Что то тут французы намудрили.
да нет никаких секретов, длина магистрали и разность расположения точек хвостовика КПП, хвоста редуктора и подвесных.

я уже писал, что для ротора (кардана) характера обратная ситуация, чем больше опор, тем надежнее кардан. представь себе червяка длиной 2 метра без крестовин вообще.... его при первом же случае скрутит в спираль.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 12:55   #290
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
да нет никаких секретов, длина магистрали и разность расположения точек хвостовика КПП, хвоста редуктора и подвесных.

я уже писал, что для ротора (кардана) характера обратная ситуация, чем больше опор, тем надежнее кардан. представь себе червяка длиной 2 метра без крестовин вообще.... его при первом же случае скрутит в спираль.
Еще не известно как кардан на муфте закреплен. Угол у вала поменялся если крестовины возле муфты нет, то угловое вращение гасится муфтой, а это я думаю не айс. Муфта должна гасить крутильные колебания а не угловые скорости. А еще мне думается, что такая длинная труба без дополнительной опоры создает не хилую нагрузку на подшипники хвостовика, а на них итак вискарь висит.

Последний раз редактировалось А н д р е й, 27.11.2012 в 13:03.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 12:58   #291
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Если что у меня освобождается б/у кардан, скоро свой, 2-й с ремонта получу. Могу 1-й продать как донора для восстановления.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 15:03   #292
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

я свой отправляю в пятницу на переделку в Херсон. Цена работы с материалами и балансировкой 2500 грн ( 315 у.е)
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 15:17   #293
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
я свой отправляю в пятницу на переделку в Херсон. Цена работы с материалами и балансировкой 2500 грн ( 315 у.е)
Хорошая цена, главное чтобы качество не подкачало.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 15:26   #294
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Форумчанин из Киева делал у них уже, пробег 20 000, говорит что все отлично, вибрации нет
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 15:36   #295
zinov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
я свой отправляю в пятницу на переделку в Херсон. Цена работы с материалами и балансировкой 2500 грн ( 315 у.е)
А можно узнать координаты, куда вы отправляете кардан.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 16:06   #296
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

095-810-02-55 Юрий
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 01:08   #297
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
Еще не известно как кардан на муфте закреплен. Угол у вала поменялся если крестовины возле муфты нет, то угловое вращение гасится муфтой, а это я думаю не айс. Муфта должна гасить крутильные колебания а не угловые скорости. А еще мне думается, что такая длинная труба без дополнительной опоры создает не хилую нагрузку на подшипники хвостовика, а на них итак вискарь висит.
А я думаю, что ее и нет, крестовины, не оставили же они вилки без подвесного.... а далее, все что ты написал так и будет... хотя, чего людей ругать, возможно у них все продуманно.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 07:29   #298
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
А я думаю, что ее и нет, крестовины, не оставили же они вилки без подвесного.... а далее, все что ты написал так и будет... хотя, чего людей ругать, возможно у них все продуманно.
Продуманностью не очень пахнет, больше пахнет авантюризмом. У них один хвост должен был остаться с крестовинами, его нужно было вваривать со сторны хвостовика. На фото отчетливо видно , что кардан закреплен на прямую.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 09:31   #299
Lexus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

нужен шрус кардана может у кого завалялся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 03:12   #300
chramnata
Новичок
 
Аватар для chramnata
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

в пятницу забрал кардан с переделки в воскресение поставил опять полный привод. к зиме готов
Вверх   Ответить с цитированием



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.