Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 12:52   #16
AntonK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: лобовое стекло

Со своего опыта могу сказать что возможно трещина появляется не просто от резкого изменения температуры, естественно этому должно что-то сопутствовать - например скол от камешка...
но! меня также интересует кто как эти трещины получал.
Например у меня на прежнем авто (мазда демио) она получилась примерно так: машину по морозу использовал часа два - в салоне за это время согрелось почти до Африки... Ставлю авто на прикол - до завтра - пару минут держу открытой дверь (чтоб изморози на внутреннней части стекол не было утром), ухожу... А утром - трещина!
__________________
[U]Renault Scenic [COLOR="Gray"]/2005 1.6 МКПП цвет Серое затмение (2008-2013)/[/COLOR] Grand 2007 2.0 6МКПП цвет Серая сталь
[/U]
Вверх  
*****
Старый 19.12.2008, 08:48   #17
DAZ
Новичок
 
Аватар для DAZ
 
По умолчанию Ответ: лобовое стекло

Могу сказать одно: если стекло оригинальное (т.е. не было замены на производителя что-то вроде Корея или Китай) то трещины сами собой не появятся даже от скола. Но с другой стороны, смотря насколько глубокой скол. Я думаю, если скол от камешка ударил с такой силой, что "пропорол" первый слой стела до пленки, то трещина однозначно пойдет и устранять такие вещи необходимо сразу. Стоит в принципе недорого от 200 до 500 руб. в среднем (по г.Уфе).
Вверх  
Старый 20.12.2008, 02:08   #18
swift_fresh
Новичок
 
Аватар для swift_fresh
 
По умолчанию Ответ: лобовое стекло

Ребята советую купить полимерную полироль для стекла и при мелком дожде и скорости от 60 км в час вы дворники включать не будете все будет само слетать. Текой полироли гдето на год хватает. Продается как правило как комплект очиститель для стекла, губка для мытья стекла и собственно салфетка пропитаная этой полиролью. Хотя есть и в бутылях.
Вверх  
Старый 20.12.2008, 06:05   #19
Veli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: лобовое стекло

Недавно задумывался над этим вопросом, а что, если наклеить самую-самую светлую пленку тонировки, возможно будет сохранить стекло не потертым?
__________________
[URL="http://renault.own-site.ru"]Клуб Реноводов города Иркутска[/URL]
Вверх  
Старый 20.12.2008, 08:09   #20
DAZ
Новичок
 
Аватар для DAZ
 
По умолчанию Ответ: лобовое стекло

Тонировку клеят обычно снутри. Вы предлагаете наклеить снаружи? Я правильно понял?
Вверх  
Старый 20.12.2008, 08:50   #21
Veli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: лобовое стекло

Да, здесь я ошибочку допустил. Ведь пленка клеится изнутри
__________________
[URL="http://renault.own-site.ru"]Клуб Реноводов города Иркутска[/URL]
Вверх  
Старый 20.12.2008, 14:16   #22
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: лобовое стекло

Есть пленка которая клеится снаружи и используется она как раз для бронирования стекол и фар стоит примерно 12р см2 еще цена зависит от толшины есть толше а есть тоньшею.
Вверх  
Старый 20.12.2008, 14:21   #23
DAZ
Новичок
 
Аватар для DAZ
 
По умолчанию Ответ: лобовое стекло

И ее клеят на лобовое стекло? Про бронирование фар я знаю. Но вот чтобы на лобовое стекло наклеивали, что-то я не слышал?!
Вверх  
Старый 20.12.2008, 16:03   #24
Veli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: лобовое стекло

Нет, конечно же ее нельзя клеить на лобовое стекло. Оно довольно быстро стирается. Стекло за короткое время станет мутное.

Один раз был опыт наклеивания подобной пленки на противотуманные фары. Через некоторое время оно прилично потерлась, помутнела и на ней появились черные выгоревшие круги.
__________________
[URL="http://renault.own-site.ru"]Клуб Реноводов города Иркутска[/URL]
Вверх  
Старый 20.12.2008, 16:15   #25
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: лобовое стекло

Как вычитал в рекламе так и написал. а проверять самому нет желания.
Вверх  
Старый 22.12.2008, 07:40   #26
DAZ
Новичок
 
Аватар для DAZ
 
По умолчанию Ответ: лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от владимир Посмотреть сообщение
Как вычитал в рекламе так и написал. а проверять самому нет желания.
Реклама - двигатель торговли, но к сожалению не всегда правда
Вверх  
Старый 05.04.2010, 00:29   #27
konsal496
Новичок
 
По умолчанию Ответ: лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от wsa Посмотреть сообщение
подскажите с проблемой ,после пыльных и грязных дорог появилось потертость лобового стекла в рабочей зоне щёток .кто нибудь пытался шлифануть или отполировать царапины.если кто пробовал подскажите метод ,советы с заменой отпадают стекло не треснутое, так что замена в крайнем случае .заранее благодарю за отклики.
Отполировать можно! И получается довольно неплохо, хотя, процесс этот довольно трудоемкий. Только не пастой ГОИ, конечно... Весь процесс и названия расходных материалов описаны здесь: http://www.remsteklo.ru/articls/polirovka_stekla.html
Вверх  
Старый 05.04.2010, 00:34   #28
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: лобовое стекло

После того как в Питере нашёл стекло на Сеню за 4500 с работой и годовой гарантией вопросы полировки отпали сами собой. Штатное стекло было сильно затёрто, да ещё какое-то желтоватое.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атермальное лобовое стекло Витос Общие вопросы 34 16.07.2006 00:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.