Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2010, 22:57   #16
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: 4-х торсионная задняя подвеска

Во-во у меня какраз такой куплен. И еще нужен уплотнитель .
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.06.2010, 04:22   #17
MiLS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 4-х торсионная задняя подвеска

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
У меня трубчатая балка и то-же скрипит или "дынкает" я поначалу шприцем загнал в подшипник масло помогло на 2 недели. И еше если смотреть на середину балки то есть место сопряжения одной трубы с другой то получается смещение и тудуа наверное попала грязь. на следующей неделе придет сальник и тогда буду выкатывать задний мост. (подшипники уже куплены)
тоже трубчатая балка...это значит 2х торсионная подвеска?...блин смотрел в упор из ямы...ну никак не увидел эти торсионы...блин где ж они прячутся ребята, сориентируйте по ценам, если менять эти игольчатые во скока это дело встанет? наверное, сразу же нужно и сайленты менять? а они скока? рылся рылся в экзисте ну никак не смог найти картинку с трубчатой балкой
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 11:03   #18
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: 4-х торсионная задняя подвеска

"иголки" примерно 1500 рублей. и резинка около 400руб. это для 2-х торсионной.
2-х это когда между колесами труба
Изображения
Тип файла: jpg _MG_5829-1.jpg (84.7 Кб, 124 просмотров)

Последний раз редактировалось борясик, 08.06.2010 в 11:08.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 19:16   #19
Aleks999
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 4-х торсионная задняя подвеска

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
"-х торсионной стоит.Я себе буду на следующей неделе менять. а на 4- сколоко лазил нашел только соединитьель. разбирать 4-х торсионную буду только через 2 недели
Борясик, подскажи, пожалуйста, номерок этого соединителя, блин, сегодня провернуло шлицы в нем. У меня точно 4-х торсионная.
Или подскажи, как найти этот номерок
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 20:48   #20
Нел
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 4-х торсионная задняя подвеска

Муфта: 7700769614 , найти можно в Exist, в Диалогис. Цена 5200

Последний раз редактировалось Нел, 08.06.2010 в 21:05. Причина: Уточнение
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 20:56   #21
Нел
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 4-х торсионная задняя подвеска

Блин, кто нибудь подскажет где найти инфо(номер) сайлентов для 4-х торсионной и где про них указано
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:12   #22
MiLS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 4-х торсионная задняя подвеска

Цитата:
Сообщение от mexanik Посмотреть сообщение
MiLS
Если у тебя 2-х торсионка, то скрип идет от умерших (сухих и ржавых) игольчатых подшипников. Попробуй вывесить полностью задок и подергай вверх-вниз трубу (балку), умерший подшипник даст приличный люфт. Если долго кататься с умершими подшипниками, то они разрушаются и начинают разрушать (изнашивать посадочные места) на балке, а следствие - замена балки.
В 4-х торсионке ломаться в принципе нечему (кроме торсионов, а Кенгушки страдают этим, т.к. стоят полые (трубчатые), но после замены на цельные, проблемма уходит). Срип и стук может возникать при умершем сайлетблоке, в этом случае торсион касается внутренней части сайлента. Лечение - замена сайлента.
Во всех случаях самое гиморное - извлечение торсионов, из-за закисших шлицов очень сложно извлечь торсионы. Хотя для разных видов балок есть свои методы и способы извлечения торсионов.
Были сняты задние амики, машина стоит на козлах (зад получается в подвешенном состоянии). Попробовал потрясти балку (трубу) вверх вниз - ноль эмоций - не шатается, не люфтит, не скрипит. Описанные тобой признаки умершего сайлента применительны только в 4х торс подвеске или для 2х тоже?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:55   #23
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: 4-х торсионная задняя подвеска

Имейте в виду что ЭКЗИСТ не панацея, а возможность сравнить цены. Бывает что в магазине заказать дешевле чем напрямую самому в ЭКЗИСТЕ, Этот ценовой вопрос проходил сам экзист предложил деталь на 1200 дороже чем магазин запчастей!!!!

Надо на трясти машину а шатать из стороны в сторону. Я загнал на заднее колесо мужика килограм под 100. Он схватился за дуги на крыше и начал раскачивать!! Вот таким образом я нашел где ДЫНКАЕТ.

Последний раз редактировалось борясик, 08.06.2010 в 22:58.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 23:03   #24
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: 4-х торсионная задняя подвеска

Цитата:
Сообщение от MiLS Посмотреть сообщение
Были сняты задние амики, машина стоит на козлах (зад получается в подвешенном состоянии). Попробовал потрясти балку (трубу) вверх вниз - ноль эмоций - не шатается, не люфтит, не скрипит. Описанные тобой признаки умершего сайлента применительны только в 4х торс подвеске или для 2х тоже?
У 2-х торсионки, сайленты другой конструкции и торсионы не достают. Если есть износ подшипников, то даже визуально его можно заметить, так же его видно по зазору пыльника, где соединяются "трубы" балки. Если зазора нет и нет скипов, а сайленты не надорваны - то с балкой все ОК.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 10:20   #25
jomich35
Новичок
 
Аватар для jomich35
 
По умолчанию Ответ: 4-х торсионная задняя подвеска

Не всегда по внешнему виду можно определить состояние сайлентблоков задней балки.Я решил подъекономить и поменял сайлент только со скрепящей стороны и оставил другой старый(внешне без надрывов).В итоге сам поменял и второй через несколько месяцев.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 17:07   #26
Нел
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 4-х торсионная задняя подвеска

Всем, привет. Удача: нашёл в Existe сайленты для 4-х торсионной.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 17:38   #27
MiLS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 4-х торсионная задняя подвеска

Цитата:
Сообщение от Нел Посмотреть сообщение
Всем, привет. Удача: нашёл в Existe сайленты для 4-х торсионной.
мои поздравления!!! во скока обошлись?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 17:47   #28
Нел
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 4-х торсионная задняя подвеска

пока прикыдываю варианты:от 600р до 1000 р, оригинал не указан, только аналоги. Ещё узнаю в магазинах, может будет дешевле.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 18:06   #29
Aleks999
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 4-х торсионная задняя подвеска

Цитата:
Сообщение от Нел Посмотреть сообщение
пока прикыдываю варианты:от 600р до 1000 р, оригинал не указан, только аналоги. Ещё узнаю в магазинах, может будет дешевле.
А номерок не подскажешь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 21:49   #30
Нел
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 4-х торсионная задняя подвеска

Заходишь в Exist, выбираешь каталог Reault Elcast, выбираешь свою Кангушку, входишь в каталог, там: задние несушие элементы - задняя подвеска - выбираешь рычаг подвески №7 на схеме - цена - там и будут сйленты (они не оригиналы поэтому смысл номерка, сам глянешь)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
задняя подвеска Сиротин Алексей Renault Kangoo 2 02.06.2010 06:33
Laguna-2 задняя правая подвеска Скрин Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 26.01.2008 00:50
Жесткая подвеска Pakman Общие вопросы 42 18.07.2006 15:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.