Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2012, 16:24   #16
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Головка блока

Ну я не буду так категорично.Ребята знают этот двигатель,но как все профессионалы не все говорят клиенту.Что именно промывалось очистителем дисков,это вопрос.
Раскоксовка этой фирмы используется немного по другому.Заливается в теплый двигатель,вворачиваем свечи(очень жесткие испарения).Вот газовая фаза промывки и работает с клапанами.В процессе проворачиваем поршневую.Я поднапрягшись катал на повышенной взад-вперед. В этом случае попадает на клапана. Из двигателя промывка не удаляется,заводиться на 20 минут с жидкостью.За первые 10 минут все растворенное и размягченное выгорает с обильным дымом.Все делал на улице благо было уже тепло.
Масло было жалко т.к. только поменяли при замене клапанов.
Всем и нравиться,что не требует замены масла.

Видимо я не очень четко описал последовательность событий.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.01.2012, 18:52   #17
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Головка блока

Цитата:
Сообщение от rAND Посмотреть сообщение
Ну я не буду так категорично.Ребята знают этот двигатель,но как все профессионалы не все говорят клиенту.Что именно промывалось очистителем дисков,это вопрос.
Раскоксовка этой фирмы используется немного по другому.Заливается в теплый двигатель,вворачиваем свечи(очень жесткие испарения).Вот газовая фаза промывки и работает с клапанами.В процессе проворачиваем поршневую.Я поднапрягшись катал на повышенной взад-вперед. В этом случае попадает на клапана. Из двигателя промывка не удаляется,заводиться на 20 минут с жидкостью.За первые 10 минут все растворенное и размягченное выгорает с обильным дымом.Все делал на улице благо было уже тепло.
Масло было жалко т.к. только поменяли при замене клапанов.
Всем и нравиться,что не требует замены масла.
Видимо я не очень четко описал последовательность событий.


Я не категоричен,но промывка тормозов-это для тормозов.
Скинь ссылку на раскоксовку.Ну и на сервис в Питере где так вправляют...
Первый раз слышу про раскоксовыватель,после которого не надо менять масло....
Видимо я не очень четко описал последовательность событий.[/quote]
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 15:27   #18
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Головка блока

Ссылки на прямой сайт так и не нашел,но контора действительно существует и занимается антифрикционными материалами. В Питере на пл.Чернышевского.
Вот пара ссылок на раскоксовку:
http://auto21rus.ru/index.php?option...-43&Itemid=104
http://forum.mek1.ru/viewtopic.php?f=1&t=19267&start=0

Потом могу адрес и телефон на работе посмотреть.
А покупал в автомагазине цена была прядка 90-160 рублей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 17:36   #19
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Головка блока

Цитата:
Сообщение от rAND Посмотреть сообщение
Ссылки на прямой сайт так и не нашел,но контора действительно существует и занимается антифрикционными материалами. В Питере на пл.Чернышевского.
Вот пара ссылок на раскоксовку:
http://auto21rus.ru/index.php?option...-43&Itemid=104
http://forum.mek1.ru/viewtopic.php?f=1&t=19267&start=0

Потом могу адрес и телефон на работе посмотреть.
А покупал в автомагазине цена была прядка 90-160 рублей.
По первой ссылке раскоксовка АФК-ну прям чудо!!! Рекомендуют применять 1-2 раза в год!!! Для тех кто льёт вместо авто масла,подсолнечное,а вместо бензина,печное топливо...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 17:57   #20
капитан Блад
Модератор
 
По умолчанию Ответ: Головка блока

Сергей. я был прошлой весной на автовыставке. там была анонсирована присадка для промывки и раскоксовки колец беззамены масла. но она для автосервисного применения и цена у нее на промывку машины около 2-3 тыс.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 18:13   #21
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Головка блока

Цитата:
Сообщение от капитан Блад Посмотреть сообщение
Сергей. я был прошлой весной на автовыставке. там была анонсирована присадка для промывки и раскоксовки колец беззамены масла. но она для автосервисного применения и цена у нее на промывку машины около 2-3 тыс.
Я не сомневаюсь,что там была анонсированна...
Мы выбираем хорошие масла для своих авто....
При расскоксовке(кольца залегли)часть этой жидкости попадёт в масло....
Согласись,что безобидная жидкость не разъест нагар и отложения...
Что будет с хорошим маслом??? Как оно поведёт себя с этой ..ренью???
Производитель рекламирует свой товар..
Наше дело испытывать его на своих авто..
Если авто похужеет виноваты мы сами.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 20:55   #22
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Головка блока

Как я уже говорил терять мне в общем-то нечего было.Двигатель не капиталится т.к. гильз к нему нет,клапана с колпачками поменяны,кольца можно заказать,но ждать долго и т.д..Кстати контора(АФК) как-то себя не рекламирует,есть несколько статей типа той,на которую я ссылку дал.Но по форумам нет отрицательных отзывов, только или ничего не изменилось или все супер.После первой промывки был достигнут определенный результат и вторую я не стал делать(хотя рекомендуется). После нее проехали уже 14-15 тысяч, на 12 заменили масло предварительно влив промывку (добавка к маслу этой же фирмы).Масло было чернейшее. Проехали около 2-х тысяч масло прозрачное.
Я как все нормальные люди ,тоже не верю ,что в процессе ничего не попадает в масло.НО при нагреве жидкость очень летучая и вполне возможно выгорает при дожигании картерных газов при работе двигателя в штатном режиме.Как-то так.Ибо нет абсолютно герметичных систем.

А о цене: гораэдо выгоднее продавать по высокой цене товар с минимальной себестоимостью,чем по низкой цене с высокой
Опять же есть масса примеров продажи чужой продукции под своим раскрученным брендом.
Хотя если присмотреться , цена на эту продукцию за последние 3-6 месяца выросла более чем в два раза.Если у продавца товар востребован то и продают его дороже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 14:24   #23
mihail.tula
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Головка блока

Господа! А что это Вы говорили о маслосъемных колпачках от ВАЗа ??? На нескольких форумах уже видел. что подходят... Может у кого валяется старый колпачек от рено ( особенно интересно e7j ) Если не трудно померяйте его ???!!!
__________________
Тула.
Renault Kangoo 1.4 e7j 1999 г.в.
SUBARU Leone 1984г.и. 126 л.с. автомат, кондиционер подключаемый полный привод и прочие приятности
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 14:26   #24
mihail.tula
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Головка блока

Сразу отвечу!!! Я не жмот!!! просто в нашей деревне ( город Тула) нифига в наличие нету ((((
__________________
Тула.
Renault Kangoo 1.4 e7j 1999 г.в.
SUBARU Leone 1984г.и. 126 л.с. автомат, кондиционер подключаемый полный привод и прочие приятности
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ремонт блока эбу soundextrim Renault Scenic 4 04.11.2011 16:14
Головка блока С2J 7/90 1.4 бензин Vasiliev Renault 19 0 31.05.2011 13:20
разборка блока подлокотника. DA77 Renault Scenic 0 18.06.2010 09:38
Подсветка блока микроклимата wolfrain Renault Symbol 3 11.12.2007 14:08


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.