Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 22:26   #16
вадим Сергеич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Цепи на колёса Kangoo.

Лучше цепей так называемые крабы или пауки.Плюс быстрая постановка и сьем(5-8 секунд).Минус цена.Если интересно выложу фото.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.03.2010, 22:44   #17
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Цепи на колёса Kangoo.

поделись пожалуйста инфой про "Крабы" это что за зверь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 22:56   #18
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Цепи на колёса Kangoo.

Да сейчас всё это уже неактуально.Баллоны болотоходы самое то
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 00:25   #19
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Цепи на колёса Kangoo.

Цитата:
Сообщение от Андрей 32 Посмотреть сообщение
Да сейчас всё это уже неактуально.Баллоны болотоходы самое то
И ещё толстый кусок пенопласта под днище!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 17:33   #20
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: Цепи на колёса Kangoo.

Димон СПБ
На шестёрке колёса на 13 а на кенгу на 14.
Могут и не подойти.
У нас на рынке на 14 по цене в районе 2,5 тр продаются.Сам хотел купить,Но с декабря машина на ремонте....скоро уж и не понадобятся
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:31   #21
beer_love
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Цепи на колёса Kangoo.

Увжаемые, не забывайте, "Чем круче джип, тем дольше идти за трактором !"

Сам пересел на кангу с Нивы ... Нераз выкапывался, как мне казалось на ровном месте (по доргое на дачу, на озеро, этой зимой и в городе влипал, дороги чистят не очень). Кангу даст фору многим машинкам. Клиренс у него не маленький. О цепях то же думал, но таки не буду заморачиавться, ибо " Чем круче ...", на всяк случай когда выезжаю куда кидаю в багажник пару досок метр - полтора длинной, дабы в случае чего не рубить лес, а спокойно подложить и выехать.
Еще в багажнике валяется кусок "альпинистской веревки". Еще не разу не пробовал, но думаю если будет конкретная беда, можно будет на передние колеса навязать. Продеть через отверстие в диске и обмотать через покрышку. Связать узлом с боку и попытаться выехать. Но надеюсь не пригодится (опять же из нивовского опыта, для преодоления бедовых участков ,таким образом одевали обрезок цепи, крайние звенья соединяли болтом).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 20:33   #22
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Цепи на колёса Kangoo.

Цитата:
Сообщение от beer_love Посмотреть сообщение
Увжаемые, не забывайте, "Чем круче джип, тем дольше идти за трактором !"

Сам пересел на кангу с Нивы ... Нераз выкапывался, как мне казалось на ровном месте (по доргое на дачу, на озеро, этой зимой и в городе влипал, дороги чистят не очень). Кангу даст фору многим машинкам. Клиренс у него не маленький. О цепях то же думал, но таки не буду заморачиавться, ибо " Чем круче ...", на всяк случай когда выезжаю куда кидаю в багажник пару досок метр - полтора длинной, дабы в случае чего не рубить лес, а спокойно подложить и выехать.
Еще в багажнике валяется кусок "альпинистской веревки". Еще не разу не пробовал, но думаю если будет конкретная беда, можно будет на передние колеса навязать. Продеть через отверстие в диске и обмотать через покрышку. Связать узлом с боку и попытаться выехать. Но надеюсь не пригодится (опять же из нивовского опыта, для преодоления бедовых участков ,таким образом одевали обрезок цепи, крайние звенья соединяли болтом).
Привет! Верёвка,а тем более цепь продетая сквозь диск думаю не пойдут т.к. супорт близко к диску,вот еслиб диск на 15......Доски+надувной домкрат( в грязи с обычным придётся поконоёбиться)думаю то что надо.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 22:58   #23
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Цепи на колёса Kangoo.

Цитата:
Сообщение от beer_love Посмотреть сообщение
Увжаемые, не забывайте, "Чем круче джип, тем дольше идти за трактором !"

Тема безусловно верная. Сам на Кангу пересел с Исузу Родео. Еслиб не была она уже такой старенькой ни за что не стал бы ее менять. В грязи ни разу не застревал на ней, в снегу - да, было. Но это уже вопросы к резине. Сейчас катаюсь на Кангушке. Очень не хватает зубастых колес и полного привода. И копал уже не раз. И сам в роли буксира выступал - трос на плечо и тянул Кангушку, вполне хватало. И в багажнике постоянно живет лопата, ручная лебедка и длинный буксирный трос на случай особых заподлянок. Так вот все засады были бы пройдены ходом и без малейшего напряга будь просто зубастая резина. Нет ее на наш размер и думаю что никогда не будет. Поэтому купил цепи. В конце апреля поеду "открывать рыболовный сезон". А там последние 20 км по грунтовым дорогам на полях с которых снег сошел не так давно и земля еще очень сырая и скользкая. И еслиб не засадные овраги по дороге все бы было чудесно. Будет случай опробовать их, естественно "без фанатизма" но все таки. Кому будет интересно, потом поделюсь опытом использования.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:41   #24
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Цепи на колёса Kangoo.

В поездках за грибами в Калужской обл. два раза попадал в засаду.Дабы не ехать по раскисшей колее(там глина)езжу по полю,а в траве невидно ни ...рена и передними колёсами попадаю в межу.Авто садится так низко,что обычный домкрат не пудсунешь.Один раз помог тракторист,благо мастерская была не далеко,потом купил универсальную сапёрную лопатку(китай,не фонтан,но выручает).Вот хочу ещё взять надувной домкрат для грязи и снега незаменимая вещь,но дорогая стволочь.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.