Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2006, 22:51   #1
DronSF
Новичок
 
Аватар для DronSF
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UniExpress @ 06.03.2006, 20:45 Посмотреть сообщение
Приобрел себе сей агрегат. Очень понравился в целом.
...
Не понравилось:
...
3) Работа омывателя стекла. Брызгаешь на стекло, когда закончил брызгать дворники махнут один раз. Так вот мне кажется одного раза мало. Всегда остаются разводы. Приходится вручную включать дворники еще на один взмах.
Кто-нибудь еще сталкивался с такими неудобствами (особенно по первому пункту) или это я один тут такой?
Из руководства по эксплуатации (Октябрь 2002 - русское издание стр 1.56): "...При включенном зажигании потяните рычаг подрулевого переключателя 1 на себя. При кратковременном нажатии стеклоочистители совершают однократное движение, при длительном нажатии - трехкратное..."

Встречный вопрос по третьему пункту. Купил б.у. Renault Symbol 1.4 с фароомывателями. В руководстве по эксплуатации написано что они включаются автоматически со стеклоомывателями и при включенных приборах наружного освещения. У меня они не включаются. Работают только стеклоомыватели. Возможно предыдущий хозяин их отключил из-за экономии незамерзайки. Связи с ним нету. А может дело и в другом. Как мне их включить?
Просто думаю машину на учет не поставят и/или ТО не пройду.
__________________
Были ЗАЗ 968М, Таврия, ВАЗ 2115, Renault Symbol EX1.4, Ваз 2107, Opel Astra H 1.6 5dr HB, Opel Astra J 1.4T 5dr HB.
Сейчас Renault Arkana 1.3 TCe 150
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 23:44   #2
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DronSF @ 08.03.2006, 22:51 Посмотреть сообщение
Из руководства по эксплуатации (Октябрь 2002 - русское издание стр 1.56): "...При включенном зажигании потяните рычаг подрулевого переключателя 1 на себя. При кратковременном нажатии стеклоочистители совершают однократное движение, при длительном нажатии - трехкратное..."

Встречный вопрос по третьему пункту. Купил б.у. Renault Symbol 1.4 с фароомывателями. В руководстве по эксплуатации написано что они включаются автоматически со стеклоомывателями и при включенных приборах наружного освещения. У меня они не включаются. Работают только стеклоомыватели. Возможно предыдущий хозяин их отключил из-за экономии незамерзайки. Связи с ним нету. А может дело и в другом. Как мне их включить?
Просто думаю машину на учет не поставят и/или ТО не пройду.
фароомыватель включается при условии включенного ближнего света и длительном удерживании омывателя стекла
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 14:19   #3
DronSF
Новичок
 
Аватар для DronSF
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 08.03.2006, 23:44 Посмотреть сообщение
фароомыватель включается при условии включенного ближнего света и длительном удерживании омывателя стекла
Да верно, спасибо. Но дело оказалось не в этом. Предыдущий хозяин машины просто пережал проволкой трубки в районе заливной горловины у бочка омывателя, под решеткой.
__________________
Были ЗАЗ 968М, Таврия, ВАЗ 2115, Renault Symbol EX1.4, Ваз 2107, Opel Astra H 1.6 5dr HB, Opel Astra J 1.4T 5dr HB.
Сейчас Renault Arkana 1.3 TCe 150
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 13:12   #4
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

а мне проще всегда швырнуть на коврик переднего пассажира ключ вместе с крышкой, поставить на сигналку и идти платить
вешать вместе с ключом - стремно
а вынимать ключ из пробки - муторно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 13:18   #5
UniExpress
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 09.03.2006, 13:12 Посмотреть сообщение
а мне проще всегда швырнуть на коврик переднего пассажира ключ вместе с крышкой, поставить на сигналку и идти платить
вешать вместе с ключом - стремно
а вынимать ключ из пробки - муторно
Ну это как вариант, а мне проще вынуть. У тебя наверное брелок сигналки либо всегда отдельно, либо на карабинчике.

Цитата:
Сообщение от ElenKa @ 09.03.2006, 13:07 Посмотреть сообщение
кста, повеселили меня вы с этим крючком, а еще говорят женщины не знают. что куда....
Фото -инструкция - ваще класс!!!! :P
Не про крючок разговор, а про то, что неудобно - открыл, ключ вытащил, ушел, пришел, ключ вставил, повернул опять..., кароч, много лишних телодвижений. Было бы открывание из салона (на Витаре так, из-за этого путаюсь .., часто в Клепе ищу "кнопку" ),было бы лучше.
Да вот и я начал с того же...
А на счет женщин - мы тут такого не говорили.
Просто я искал человеческий кормашек для пробки, а не крючок, на который можно пробку повесить вверх ногами...
__________________
С уважением, Алексей Дементьев -- Renault Symbol 1.4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 13:24   #6
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UniExpress @ 09.03.2006, 13:18 Посмотреть сообщение
Ну это как вариант, а мне проще вынуть. У тебя наверное брелок сигналки либо всегда отдельно, либо на карабинчике.
всегда отдельно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 13:27   #7
ElenKa
Ученик
 
Аватар для ElenKa
 
По умолчанию

А на счет женщин - мы тут такого не говорили.
Просто я искал человеческий кормашек для пробки, а не крючок, на который можно пробку повесить вверх ногами...
[/quote]


я не про здесь....
__________________
The world is not enough..........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 16:09   #8
Timophey
Водила
 
Аватар для Timophey
 
По умолчанию

На счет пробки.
Езжу год (по Москве). Проблем, на мой взгляд, нет.
Вешаю пробку с ключем на крючек и иду оплачивать бензин.
Если беспокоюсь за сумку с деньгами и документами, то на ключе нажимаю кнопу ц.замка и ухожу спокойным. Ни кто кроме заправщика особо и не догадается на висячем ключе открывать машину или угонять ТАКУЮ машину.
Скорее другое, кто-то со "стороны" может подскочить к открытой машине и вынуть содержимое.
У нас так одно время у работы банда барсеточников работала.
А так, подскочит (может даже не со стороны бензобака), увидит, что машина закрыта и отойдет спокойно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 21:59   #9
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Кхм, господа. Странно как-то это. А вы не пробовали СНАЧАЛА оплатить в кассе бензин, затем снять пробку и повесить ее вместе с ключами на крючек. Затем, не отходя от машины НИ НА МЕТР, протянуть руку к шлангу и вставить его в горловину. После наполнения бензобака проделать все действия в обратном порядке (к кассе можно не ходить во второй раз ).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 15:44   #10
UniExpress
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zippo @ 21.03.2006, 21:59 Посмотреть сообщение
Кхм, господа. Странно как-то это. А вы не пробовали СНАЧАЛА оплатить в кассе бензин, затем снять пробку и повесить ее вместе с ключами на крючек. Затем, не отходя от машины НИ НА МЕТР, протянуть руку к шлангу и вставить его в горловину. После наполнения бензобака проделать все действия в обратном порядке (к кассе можно не ходить во второй раз ).
Не пробовали, потому что я часто заправляюсь на BP, и нужно сначала залить - потом оплатить.
И вообще с пробкой у меня лично вопрос снят, так как я теперь знаю куда ее пристроить. А ключ повернуть мне не трудно.
__________________
С уважением, Алексей Дементьев -- Renault Symbol 1.4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 15:51   #11
UniExpress
Новичок
 
По умолчанию

Кстати, еще один недостаток: бачок для омывающей жидкости ну уж очень маленький - 2.5 литра всего...
С каждым днем машина нравится все больше. В качестве колес, для разъездов по городу - самое то что нужно.
__________________
С уважением, Алексей Дементьев -- Renault Symbol 1.4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 18:31   #12
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UniExpress @ 22.03.2006, 15:51 Посмотреть сообщение
Кстати, еще один недостаток: бачок для омывающей жидкости ну уж очень маленький - 2.5 литра всего...
С каждым днем машина нравится все больше. В качестве колес, для разъездов по городу - самое то что нужно.
у меня канистра 4 литра полностью уходит
и еще просит долить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 18:55   #13
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UniExpress @ 22.03.2006, 15:51 Посмотреть сообщение
Кстати, еще один недостаток: бачок для омывающей жидкости ну уж очень маленький - 2.5 литра всего...
С каждым днем машина нравится все больше. В качестве колес, для разъездов по городу - самое то что нужно.

На моем Симболе, 2002 г выпуска, емкость бачка составляла 5,2 литра.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 19:01   #14
UniExpress
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zippo @ 22.03.2006, 18:55 Посмотреть сообщение
На моем Симболе, 2002 г выпуска, емкость бачка составляла 5,2 литра.
Может у меня что-то не так? А может для разных разновидностей (с омывателем фар или без) разные?
__________________
С уважением, Алексей Дементьев -- Renault Symbol 1.4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 14:15   #15
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UniExpress @ 22.03.2006, 15:51 Посмотреть сообщение
Кстати, еще один недостаток: бачок для омывающей жидкости ну уж очень маленький - 2.5 литра всего...
С каждым днем машина нравится все больше. В качестве колес, для разъездов по городу - самое то что нужно.
не хвататет?
у меня без фароомывателя (наверно те самы 2.5 литра - надо проверить), но и их мне за 2 года езды всегда хватало. B)
бочёк (не важно 2.5 или 5 литров) не может быть ВСЕГДА полным, он ведь когда-то кончается!! надо хоть иногда жидкость подливать............
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые впечатления brend Renault Logan 56 25.11.2009 08:14
Первые впечатления...... T-rex76 Renault Megane 19 15.10.2007 17:29
Первые впечатления! T-rex76 Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2007 12:22
Сменил машинке шины. Первые впечатления. францбульд Renault Symbol 39 18.11.2006 00:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.