Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2010, 17:16   #16
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
А почему варианты Тойоты,Хонды,Ситроена не смотрите.У них очень даже хорошие вэны есть.
Про стаж и пробеги не надо хвастаться,а то какой дальнобой подойдёт со своими лимонами пробега и основное население форума притухнит.
я смотрел пикассо 4, ксарра пикассо,они меньше сеньки,тойота королла-версо она по цене заоблачная,хонда в морозы больше стоит чем ездит если сиги с прогревом нет,а это уже на угоняемость влияет(граббером чик и все)наша в -30 без проблем
а дальнобой это профессионал(он в зачет не идет),можно сказать диагноз.я когда то машины перегонял на продажу, просто нравилось ездить,потом переоценка ценностей и остыл,а может надоели недоедания,недосыпания
Вверх  
*****
Старый 15.03.2010, 07:29   #17
CrossX
Новичок
 
Аватар для CrossX
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Посмотрел С4, купейный вариант - просто бомба. Что по дизайну, по начинке, по динамике... Аж слюнки потекли
Но боюсь нам всей семьей из-за габаритов не поместится, особенно если передние кресла будут сдвинуты по максимуму назад. Да и с собой много не увезти. Хоть 90% времени я езжу один, но вышеперечисленный факт огорчает. Да и посадка не такая высокая как в сене. Про клиренс ничего не нашел.
С4 Пикассо уже ближе подходит под требования, но и цены на него за 500т.р.
Вверх  
Старый 15.03.2010, 12:58   #18
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Цитата:
Сообщение от CrossX Посмотреть сообщение
Посмотрел С4, купейный вариант - просто бомба. Что по дизайну, по начинке, по динамике... Аж слюнки потекли
Но боюсь нам всей семьей из-за габаритов не поместится, особенно если передние кресла будут сдвинуты по максимуму назад. Да и с собой много не увезти. Хоть 90% времени я езжу один, но вышеперечисленный факт огорчает. Да и посадка не такая высокая как в сене. Про клиренс ничего не нашел.
С4 Пикассо уже ближе подходит под требования, но и цены на него за 500т.р.
мне в пикассо передняя панель с ее ящичками сверху вообще не понравилась(уж слишком они пластмассовогремучие) ,а по начинке наш по круче будет,чего стоит аторучник только,да еще зимой мне нравится только лючком бензобака хлопнуть и все,не возясь с крышкой
Вверх  
Старый 15.03.2010, 19:06   #19
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

CrossX
Мне кажется, вы воспринимаете Сценик-2 как тот же Сценик-1, только с другим внешним видом. Так впринципе думают многие владельцы Сценик-1, когда на форуме пытаются объединить темы обсуждений. Но! Сценик-2 это совсем другая машина, практически ничего общего не имеющая с предшественником. Советую к ней повнимательнее присмотреться и ее возможностям. Особенно российской версии.
Вверх  
Старый 15.03.2010, 20:32   #20
CrossX
Новичок
 
Аватар для CrossX
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Цитата:
Сообщение от ОЧумелец Посмотреть сообщение
CrossX
Мне кажется, вы воспринимаете Сценик-2 как тот же Сценик-1, только с другим внешним видом. Так впринципе думают многие владельцы Сценик-1, когда на форуме пытаются объединить темы обсуждений. Но! Сценик-2 это совсем другая машина, практически ничего общего не имеющая с предшественником. Советую к ней повнимательнее присмотреться и ее возможностям. Особенно российской версии.
Не седел и не ездил, но не раз наблюдал т.к. рядом во дворе стоят 1 и 2й сценики, даже цвета одного. Нужно будет попробовать, может действительно это то, что нужно.
Вверх  
Старый 15.03.2010, 22:59   #21
FAN12
Новичок
 
Аватар для FAN12
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Цитата:
Сообщение от afonj Посмотреть сообщение
рассматривал С-МАКс ,зафиру,реццо,но эти машинки внутри лично для меня были не сильно комфортны+С -МАКс еще и клиренс маленький совсем,а реццо очень шумная,хотя впечатления первые от нее были положительнвы,но когда завели то ..... и это новая была!!
сейчас рассматриваю S MAX ,но это немного другой сегмент цены
еще смотрел Каренс,тоже очень удобен и по фаршу хороши,но у нас их в продаже ек
Перед тем как купить Сценик рассматривал несколько вариантов, в том числе вышеперечисленные. Каренс мне внутри понравился, сиденье мягкое, широкое, уютное. Двигатель двухлитровый, релинги на крыше... НО - запаски нет вообще!!! вместо нее предлагается ремкомплект из компрессора и спецклея, который закачивается в проколотое колесо. А если это не аккуратный прокол маленьким гвоздиком, а нечто большее ? В предыдущих выпусках была докатка (снаружи под днищем багажника). Маловат оказался и просвет (150 мм без защиты картера, при этом защита "сьедает почти 50 мм) В Зафире не понравился двигатель (ездил тест-драйв 1,8л) По моим впечатлениям он больше подошел бы на спортивную машину. Тянет более менее после 2,5 т. об. мин. Ездил зимой по снежной каше, пришлось буксовать сцеплением. Просвет тоже маловат. Реццо вообще не из того класса (ближе к отечественной десятке ИМХО). Матрикс - маленький. Китайцев как вариант не рассматривал.
Сценик вначале внешне показался тоже маловатым, особенно багажник. Но при взгляде внутрь был приятно удивлен. Смущал и двигатель 1,6 на предмет достаточной мощности для такой машины. После тест драйва сомнения исчезли, машинка оказалась приятной и шустрой на ходу. Двигатель отлично тянет на малых оборотах. По управляемости плохого сказать не могу. Дорогу держит хорошо и в повороты входит отлично. Не надо сравнивать со спортивными машинами.
Так что достойных аналогов, да еще за 400т. назвать не могу.
Вверх  
Старый 16.03.2010, 05:32   #22
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Цитата:
Сообщение от FAN12 Посмотреть сообщение
Перед тем как купить Сценик рассматривал несколько вариантов, в том числе вышеперечисленные. Каренс мне внутри понравился, сиденье мягкое, широкое, уютное. Двигатель двухлитровый, релинги на крыше... НО - запаски нет вообще!!! вместо нее предлагается ремкомплект из компрессора и спецклея, который закачивается в проколотое колесо. А если это не аккуратный прокол маленьким гвоздиком, а нечто большее ? В предыдущих выпусках была докатка (снаружи под днищем багажника). Маловат оказался и просвет (150 мм без защиты картера, при этом защита "сьедает почти 50 мм) В Зафире не понравился двигатель (ездил тест-драйв 1,8л) По моим впечатлениям он больше подошел бы на спортивную машину. Тянет более менее после 2,5 т. об. мин. Ездил зимой по снежной каше, пришлось буксовать сцеплением. Просвет тоже маловат. Реццо вообще не из того класса (ближе к отечественной десятке ИМХО). Матрикс - маленький. Китайцев как вариант не рассматривал.
Сценик вначале внешне показался тоже маловатым, особенно багажник. Но при взгляде внутрь был приятно удивлен. Смущал и двигатель 1,6 на предмет достаточной мощности для такой машины. После тест драйва сомнения исчезли, машинка оказалась приятной и шустрой на ходу. Двигатель отлично тянет на малых оборотах. По управляемости плохого сказать не могу. Дорогу держит хорошо и в повороты входит отлично. Не надо сравнивать со спортивными машинами.
Так что достойных аналогов, да еще за 400т. назвать не могу.
ну из за того что в машине нет запаски,это не повод ее не покупать(когда последний раз вы сами меняли колесо?)сейчас на каждом углу шиномонтажки плюс лично у меня лежит компрессор на этот случай,чтоб до монтажки дотянуть и не возится со сменой,а загород можно и бросить в багажник,там он поообольше нашего.
я раньше когда далеко от дома уезжал еще и две камеры в запас брал,сейчас запаска нулевая,что прежний владелец,что я,ее ни разу не использовали,пробег больше ста тыщ
Вверх  
Старый 16.03.2010, 16:03   #23
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Я менял себе в городе, когда барсеточники мне порезали колесо возле магазина. Ножевой порез ничем оперативно не заделаешь. Смог только быстро отъехать от магазина подальше, пока колесо еще щипело.
Очень понравилось, когда запаска висит под днищем. ничего из багажника не надо вынимать - крутишь и оно на лебедке опускается. Потом цепляешь к крючку пробитое колесо и оно "само" затаскивается под днище и прижимается к нему. Никакой грязи в багажнике. У меня Гранд. Как у обычного Сени - не знаю.
Кстати, запаска оказалась на удивление чистой, хоть и провисела под днищем несколько лет
Вверх  
Старый 16.03.2010, 17:42   #24
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Цитата:
Сообщение от ОЧумелец Посмотреть сообщение
Я менял себе в городе, когда барсеточники мне порезали колесо возле магазина. Ножевой порез ничем оперативно не заделаешь. Смог только быстро отъехать от магазина подальше, пока колесо еще щипело.
Очень понравилось, когда запаска висит под днищем. ничего из багажника не надо вынимать - крутишь и оно на лебедке опускается. Потом цепляешь к крючку пробитое колесо и оно "само" затаскивается под днище и прижимается к нему. Никакой грязи в багажнике. У меня Гранд. Как у обычного Сени - не знаю.
Кстати, запаска оказалась на удивление чистой, хоть и провисела под днищем несколько лет
согласись это исключение из правил
когда то колесо на выстрел ушло(в лихие 85-90е,когда ничего не было и у всех все было ) так элементарно из старой камеры портянку сделал и новую вложил,постукивало конечно, но 60км до дома доехал благополучно
Вверх  
Старый 16.03.2010, 18:53   #25
KOTovoz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Цитата:
Сообщение от ОЧумелец Посмотреть сообщение
Очень понравилось, когда запаска висит под днищем. ничего из багажника не надо вынимать - крутишь и оно на лебедке опускается. Потом цепляешь к крючку пробитое колесо и оно "само" затаскивается под днище и прижимается к нему. Никакой грязи в багажнике. У меня Гранд
Вы какие-то, право, сказки рассказываете.

Вот, например, как меняется колесо на обычной машине с колесной нишей в багажнике: вынуть все из багажника, поднять коврик, поднять картонку, достать запасное колесо.

А вот как достается запаска в Гранде: вынуть все из багажника, поднять коврик, поднять правое детское сиденье, достать баллонник, снять резиновую заглушку, покрутить болт лифта запаски, запаска опустится под днище (красиво, когда кругом грязь и глина), вытащить из-под днища запаску.

Очень удобно?
Вверх  
Старый 16.03.2010, 19:00   #26
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Цитата:
Сообщение от afonj Посмотреть сообщение
согласись это исключение из правил
Да одного такого "исключения" на трассе хватит, чтобы все проклясть. Налетишь на трассе в темноте на какую нибудь хрень или ваыбоину, встанешь посреди полей, на улице -20, в машине дети - диск мятый, металлокорд пробит - шишка и пр... пр....
И че, будешь на морозе бортировать колесо? Чем? Ставить камеру, рихтовать диск. А потом тихо плестись на шишке оставшиеся 500км ночью до пункта назначения? Далее в чужом городе искать одно колесо своего размера? Типа 205.60.R16?
Вверх  
Старый 16.03.2010, 19:09   #27
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Цитата:
Сообщение от KOTovoz Посмотреть сообщение
А вот как достается запаска в Гранде: вынуть все из багажника, поднять коврик, поднять правое детское сиденье, достать баллонник, снять резиновую заглушку, покрутить болт лифта запаски, запаска опустится под днище (красиво, когда кругом грязь и глина), вытащить из-под днища запаску.

Очень удобно?
Коврика нету - неудобно. Тканевая подстилка . Сиденье поднимается секунду..... ну остальное просто улыбнуло, особенно "снять резиновую заглушку, покрутить....." тяжело только тем, у кого маникюр
когда кругом грязь и глина - одинаково фиолетово в обоих случаях. Только грязное колесо совсем не фиолетово совать в багажник в цивильной одежде. Я уж лучше покручу...
Вверх  
Старый 16.03.2010, 19:21   #28
KOTovoz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Цитата:
Сообщение от ОЧумелец Посмотреть сообщение
Коврика нету - неудобно. Тканевая подстилка . Сиденье поднимается секунду..... ну остальное просто улыбнуло, особенно "снять резиновую заглушку, покрутить....." тяжело только тем, у кого маникюр
когда кругом грязь и глина - одинаково фиолетово в обоих случаях. Только грязное колесо совсем не фиолетово совать в багажник в цивильной одежде. Я уж лучше покручу...
Ну про заглушку я действительно для поднятия настроения написал. Рад, что сработало

Что касается "покрутить". Знаешь, у меня очень хреново крутился лифт балонником. Особенно учитывая, что крутить приходится за короткую часть, то есть рычаг приложения силы очень маленький. Цивильная одежда при откручивании/снятии/установке колеса загадится в любом случае. А сиденье действительно поднимается за секунду. Но нужно сложить коврик, а для этого освободить багажник.

Сделан этот механизм ну никак не для людей, а так, чтобы было где-нибудь колесо, если уж в багажник не помещается.

ЗЫ: надел на пробитое колесо чистый чехол, спокойно поднял в багажник. Чисто и аккуратно.
Вверх  
Старый 16.03.2010, 22:13   #29
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Цитата:
Сообщение от KOTovoz Посмотреть сообщение
..............Но нужно сложить коврик, а для этого освободить багажник.

Сделан этот механизм ну никак не для людей, а так, чтобы было где-нибудь колесо, если уж в багажник не помещается.
Я не имел ввиду штатный коврик: я его убрал сразу и не пользуюсь им. Неудобно. Именно по той причине, что не позволяет автономно поднимать одно сидение. Я пользуюсь старой накидкой от домашнего дивана . Расстелил,... свернул, ...сдвинул..... Полная свобода действий. Поэтому багажник не надо опустошать. Сдвинул все в одну сторону, в том числе и подстилку и все дела.
Когда третий ряд надо разложить я ее сворачиваю в рулон и кладу между сидениями - получается ровный диван - дети в дальней дороге там спят или третьего сажаем, когда толпой едем на пляж.
ИМХО колесо должно жить на улице. Нечего ему делать в салоне. Помню как на трассе все из девятки на снег выгружал...

Последний раз редактировалось ОЧумелец, 16.03.2010 в 22:15.
Вверх  
Старый 17.03.2010, 03:48   #30
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Цитата:
Сообщение от ОЧумелец Посмотреть сообщение
Да одного такого "исключения" на трассе хватит, чтобы все проклясть. Налетишь на трассе в темноте на какую нибудь хрень или ваыбоину, встанешь посреди полей, на улице -20, в машине дети - диск мятый, металлокорд пробит - шишка и пр... пр....
И че, будешь на морозе бортировать колесо? Чем? Ставить камеру, рихтовать диск. А потом тихо плестись на шишке оставшиеся 500км ночью до пункта назначения? Далее в чужом городе искать одно колесо своего размера? Типа 205.60.R16?
с такими вводными(диск мятый металлокорд пробит и до ремонта подвески недалеко )набор инструментов у меня кочует из машины в машину уже двадцать пять лет и выравнять диск и перебортавать и надуть безкамерку!в поле смогу если надо будет
и потом,я где то говорил что за город без запаски ездить надо?и какая разница будет в каком городе искать свой типоразмер
к слову это раньше шиномонтажки были только в городах,сейчас на трассе на 500км их полтора десятка встретится и наверняка найдешь подобное колесо у них в надлежащем качестве
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.