Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2009, 18:16   #16
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: вакуумный привод турбины

У меня тоже белёсый дым после того как свечи выключаются,причём на обеих машинах(вторая Форд tddi).Поначалу думал что компресия низкая,на Рено так и есть,но посмотрев что на Форде тоже дымок при нагреве,а мотор там в отличном состоянии, думаю на распылители форсунок-могут быть загажены и немного подливать.А по мере нагрева до рабочей t факел распыла восстанавливается и дым пропадает.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.11.2009, 20:12   #17
Сергей Закиевич
Новичок
 
Аватар для Сергей Закиевич
 
По умолчанию Ответ: вакуумный привод турбины

Все что ответили верно. на прогретом все чисто .До этого передвижения были не долгими 1 км . от дома и до гаража и движка не успевал полностью прогреться .Сейчас проверил - все нормально.
Еще воспользовался промывкой форсунок - не реклама . пишу что делал сам и никого не склоняю . но в общем стало заметно лучше . пропала задумчивость автомобиля на на мои действия газом.А выхлоп вообще стал прозрачный на прогретой . Вот бы все так помогало - а то устаю гадать что еще подкинет Реношка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 20:39   #18
Сергей Закиевич
Новичок
 
Аватар для Сергей Закиевич
 
По умолчанию Ответ: вакуумный привод турбины

Глянул . а у меня еще катализатор стоит,так надеялся что его нет .Придется делать операцию по удалению.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:33   #19
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: вакуумный привод турбины

Промываю ТА каждые 20 000 км Винс или Лавр в литровых банках-снимаю подачу на насосе и обратку на тройнике где сходятся обратка с форсунок и насоса-подключаю 70-см-тровые отрезки шланга от строительного гидроуровня(у меня подходят идеально) и в банку с промывкой-30-40 мин с перегазовками-подключаю топливные трубки-подкачиваю грушей топливо и даю поработать на солярке чтобы смыть остатки промывки-она превращается во что то типа лака на внутрених сторонах временных шлангов,то же я думаю происходит в ТА если не смыть эту гадость.

Катализатор можно выбить перфоратором с длинным буром, разъединив соединение около катализатора.Куском проволоки выковырять остатки сот потом собрать всё обратно.Вы будете удивлены эффектом от удаления ката-появится тяга,эластичность-единственное появится лёгкая дымность-при разгонах будет лететь сажа которую удерживал катализатор-но это не критично и практически не видно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 15:16   #20
Сергей Закиевич
Новичок
 
Аватар для Сергей Закиевич
 
По умолчанию Ответ: вакуумный привод турбины

Удалил катализатор (удаденый элемент выглядел как новый) все положительные симптомы которые должны проявиться появились в полной мере ))в общем мне нравится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 20:05   #21
alexzykov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вакуумный привод турбины

У меня похожие сомнения с турбинкой,но шум какбудьто выхлоп остаётса в турбине а не в глушаке.дыма чёрного нету похоже все нормально.но машина начала работать как трактор.и по утрам стук пока не нагреетса.машина DACIA DCI 1.5 Смотрел метки на шкивах всё внорме ремень тоже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 12:54   #22
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: вакуумный привод турбины

Осмотрите воздушный тракт от воздушного фильтра до впускного коллектора,возможно где то неплотность.
По поводу стука с утра-температура за бортом какая?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 19:08   #23
alexzykov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вакуумный привод турбины

Соединения все проверил .плотно.промыл все патрубки, клапан которые на верху стоит с проводами,Но недвижетса тяга на вакумном,руками двигаю трудно,насосом давил в вакумник он ходит вместе с тярой и рычагом ,а от двигателя не шивелитса даже больше 3000 об.Где заноза.а стук сейчас при любой температуре.позвонил в сервис сказали бери трал и вези сюда 360км.это вкладыш.(Считают совсем за дурака)это другой стук,похож на компенсаторы но масло поменял 2раза ,а пробежал всего на нем по 1000 км думал промоет (но нет) не могу найти как застопорить коленвал в ВМТ,куда ставитса болт.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 13:34   #24
Shivt
Новичок
 
Аватар для Shivt
 
По умолчанию Ответ: вакуумный привод турбины

Цитата:
Сообщение от Сергей Закиевич Посмотреть сообщение
В общем только что снял и все прочистил включая клапан ЕГР. Был забит штуцер который подключен к вакуумному приводу да и сам вакуумный шланг почистил - помогла только промывка карбюратора. Уже стало лучше ,чувствуется что еще немного и он откроется. Надо искать место подсоса воздуха.Думаю я его одолею.
а где находится этот штуцер?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 19:49   #25
Сергей Закиевич
Новичок
 
Аватар для Сергей Закиевич
 
По умолчанию Ответ: вакуумный привод турбины

Находится на корпусе клапана ЕГР на него надевается вакуумный шланчик для создания разряжения в вакуумном приводе .У меня был забит нагаром и сам отводящий штуцер и шланг - все промывал "очистителем карбюратора".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 23:08   #26
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: вакуумный привод турбины

Цитата:
Сообщение от alexzykov Посмотреть сообщение
Соединения все проверил .плотно.промыл все патрубки, клапан которые на верху стоит с проводами,Но недвижетса тяга на вакумном,руками двигаю трудно,насосом давил в вакумник он ходит вместе с тярой и рычагом ,а от двигателя не шивелитса даже больше 3000 об.Где заноза.а стук сейчас при любой температуре.позвонил в сервис сказали бери трал и вези сюда 360км.это вкладыш.(Считают совсем за дурака)это другой стук,похож на компенсаторы но масло поменял 2раза ,а пробежал всего на нем по 1000 км думал промоет (но нет) не могу найти как застопорить коленвал в ВМТ,куда ставитса болт.
со стороны радиатора в районе 1 цилиндра. головка болта необычная
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:14   #27
Shivt
Новичок
 
Аватар для Shivt
 
По умолчанию Ответ: вакуумный привод турбины

Цитата:
Сообщение от Сергей Закиевич Посмотреть сообщение
Находится на корпусе клапана ЕГР на него надевается вакуумный шланчик для создания разряжения в вакуумном приводе .У меня был забит нагаром и сам отводящий штуцер и шланг - все промывал "очистителем карбюратора".
Я пробовал снимать с электромагитного клапана регулироввания наддува два шланга в одном из них вакуум вроде бы нормальный (притягивает палец) при холостых оборотах, при увеличении оборотов вакуума меньше.
Ещё вопросик, а сам электромагнитный клапан у Вас гудит или жужжит когда к нему шланги подключены и заведён двигатель?
У меня вот жужжит...
(хоть и двигатель у меня 1,5 но думаю у нас схожая система наддува)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 10:16   #28
Сергейps
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вакуумный привод турбины

подскажи пожалуста как выбить катализатор
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 10:31   #29
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: вакуумный привод турбины

Снимаешь сам катализатор и ломом пробиваешь внутренности ката и вытряхиваешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 22:09   #30
alexzykov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вакуумный привод турбины

У меня двиг DCI-1.5 на оборотах не поворачивает заслонку к регулятору заслонки подходит шланг отверстие примерно 3-5мм от корпуса турбины.я пробовал отсоединял тягу заслонки заслонка ходит легко,подавал воздух компресором в вакумник он тоже ходит мембрана челая. пружина очень тугая через такое отверстие её не сжать ,пробовл пальчем зактывал отверстие на шланге там нет такого давления.может кто знает в чем дело,как работает заслонка.Клапана,патрубки все промыл,Машина до 2000 оборотов идёт нормально а потом тупит и расход вместо 5л. 7-8л по трассе
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылетает привод из коробки SID19 Renault 19 13 19.10.2017 18:05
привод на Трафике Adriano Renault Trafic 0 09.02.2009 14:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.