Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2006, 09:33   #256
Медвежонок
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР Колпаков В. @ 21.09.2006, 18:18 Посмотреть сообщение
Марка резины может отличаться, но размерность в большинстве случаев одна. Для Scenic II

195/65 R15
или
205/60 R16

Какая стоит у Вас?

C Уважением,
Колпаков В.А.
Добрый день ! У меня стоит R16 205/60.
Вообще у меня этот вопрос возник из-за нескольких фактов. Первое - почему есть погрешность спидометра по отношению к GPS? На форуме это обсуждалось и это многие отмечают. Тут возможно два варианта, либо производитель специально так калибрует спидометры (для некоторого психологического завышения скорости, что бы по факту было меньше) или же действительно все машины идут со стандартной настройкой, изменения которой должны входить в предпродажную подготовку, в зависимотсти от установленной по факту резины. И это не проверяется. Поэтому и врёт спидометр. Второе - В автосалонах Европы тот же Сценик представлен куда большим количеством комплектаций, которые различаются в том числе дисками, резиной. На комплектации Sport (наверное видели такую, со спортивным обвесом) стоят R17 и низкопрофильная резина. В одном из салонов я насчитал 4 различных варианта по покрышкам и дискам. Для них получается нужна была корректировка этих параметров. Но это уже получается проблема диллера, а не завода. Так как на заводе при сборке я не думаю, что бы это учитывалось. У слишком это муторно. Проще передать такую корректировку диллеру, который выставит те параметры, которые будут отвечать тем дискам и покрышкам, которые выберет клиент. Третье - диллеры вообще сами должны это делать, или про это надо напоминать? Я например перекидывал летнюю резину на зимнюю у официального диллера (Автопрайм). Зимняя резина у меня R16 205/55. Но мне естетсвенно ни кто ни чего не корректировал (я так думаю). Значит про это нужно напоминать.
Вверх  
*****
Старый 22.09.2006, 17:26   #257
KOLPAKOV VLADISLAV PA
Новичок
 
Аватар для KOLPAKOV VLADISLAV PA
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медвежонок @ 22.09.2006, 7:33 Посмотреть сообщение

Первое - почему есть погрешность спидометра по отношению к GPS?
Данная погрешность складывается из двух: погрешности спидометра и погрешности измерений GPS. Почему привирают спидометры я писал выше и чуть позже добавлю еще. GPS тоже не дает 100%точности измерений. Вы наверняка замечали, что даже неподвижно стоя на месте, навигатор в большинстве случаев показывает значение некоторой скорости, вектор которой хаотично меняется, а значение колеблется в пределах 0-5 км/ч. Эта та самая погрешность определения координат GPS приемником, которая воспринимается как хаотичное движение. Правда многие навигаторы имеют разные механизмы удаления этой "болтанки", но они все основаны на отбрасывании некоего порогового значения скорости. Вот так и вылезают возможные погрешности спидометра относителоьно GPS. К примеру, погрешность спидометра 5 км/ч и GPS 5к м/ч и ссумарная погрешность будет уже 10 км/ч

Цитата:
Сообщение от Медвежонок @ 22.09.2006, 7:33 Посмотреть сообщение

или же действительно все машины идут со стандартной настройкой, изменения которой должны входить в предпродажную подготовку, в зависимотсти от установленной по факту резины. И это не проверяется. Поэтому и врёт спидометр.
програмирование данных параметров происходит на заводе, и ошибок я не встречал.


Цитата:
Сообщение от Медвежонок @ 22.09.2006, 7:33 Посмотреть сообщение

Третье - диллеры вообще сами должны это делать, или про это надо напоминать? Я например перекидывал летнюю резину на зимнюю у официального диллера (Автопрайм). Зимняя резина у меня R16 205/55. Но мне естетсвенно ни кто ни чего не корректировал (я так думаю). Значит про это нужно напоминать.



Напоминать или нет? Наверно всё-таки да... хотя профессионал должен помнить и сам. Но все мы не совершенны...

С Уважением,
Колпаков В.А.
Вверх  
Старый 25.09.2006, 12:45   #258
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Только что.
Завел двигатель, начинаю движение- руль не поворачивается. Секунд через 10 что-то бумкнуло в недрах и усилитель заработал. Еду, начинаю престроение- руль не поворачивается, опять бумс под капотом и все работает. Млин, я начинаю бояться свою машину! Год эксплуатации
Вверх  
Старый 25.09.2006, 15:50   #259
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zippo @ 25.09.2006, 12:45 Посмотреть сообщение
Только что.
Завел двигатель, начинаю движение- руль не поворачивается. Секунд через 10 что-то бумкнуло в недрах и усилитель заработал. Еду, начинаю престроение- руль не поворачивается, опять бумс под капотом и все работает. Млин, я начинаю бояться свою машину! Год эксплуатации
При этом не горит надпись "Стоп" и "Сервис"?

У меня и у Полковника были схожие симптомы.
Замена рулевого вала в сборе. (По гарантии )
Вверх  
Старый 25.09.2006, 15:54   #260
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 25.09.2006, 15:50 Посмотреть сообщение
При этом не горит надпись "Стоп" и "Сервис"?

У меня и у Полковника были схожие симптомы.
Замена рулевого вала в сборе. (По гарантии )
Ты знал!!!
Слишком много глюков по электронике у Сценика, не есть гуд
Вверх  
Старый 25.09.2006, 16:02   #261
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zippo @ 25.09.2006, 11:45 Посмотреть сообщение
Только что.
Завел двигатель, начинаю движение- руль не поворачивается. Секунд через 10 что-то бумкнуло в недрах и усилитель заработал. Еду, начинаю престроение- руль не поворачивается, опять бумс под капотом и все работает. Млин, я начинаю бояться свою машину! Год эксплуатации
Усилитель какой? ГУР или электрика. При ГУРе проверить уровень жидкости. Если он мал - не создается необходимое давление и сразу проблема с маневрированием. Еще подкинь газ в этот момент.
__________________
SEM T
Вверх  
Старый 25.09.2006, 16:11   #262
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Мдяя. А проблемка то не тянет на мелкую. Именно так отнеслись к ней в Петровском, т.е очень серьезно. Я даже не ожидал, такого внимательного и серьезного отношения. Меня постоянно информировали, когда мой вал будет. На вопрос почему такое внимание, ответ был прост. Это безопасность, а Рено на безопасность не плюет. Было приятно. Хотя меня это беспокоило только с точки зрения предстоящей долгой поездки в Германию и надежности машины в поездке, но меня успокоили, что все успеют сделать до поездки, что и выполнили.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 25.09.2006, 16:22   #263
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.09.2006, 16:11 Посмотреть сообщение
Мдяя. А проблемка то не тянет на мелкую. Именно так отнеслись к ней в Петровском, т.е очень серьезно. Я даже не ожидал, такого внимательного и серьезного отношения. Меня постоянно информировали, когда мой вал будет. На вопрос почему такое внимание, ответ был прост. Это безопасность, а Рено на безопасность не плюет. Было приятно. Хотя меня это беспокоило только с точки зрения предстоящей долгой поездки в Германию и надежности машины в поездке, но меня успокоили, что все успеют сделать до поездки, что и выполнили.
Как долго меняется вал?
Вверх  
Старый 25.09.2006, 16:42   #264
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zippo @ 25.09.2006, 16:22 Посмотреть сообщение
Как долго меняется вал?
Мне часа за 4 все сделали.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 26.09.2006, 08:27   #265
SpacE
Новичок
 
Аватар для SpacE
 
По умолчанию

У меня сломался (рассыпался) подрульный переключатель габаритов/фар/поворотников. Главным образом не держится на своем месте самый внешний сегмент переключателя. По началу он функционировал и "расслабленном" состоянии, но после моей попытки его собрать и закрепить перестал функционировать вовсе. Второй день спасаюсь "автосветом", но это тоже вещь в себе. Говорят забавно выглядит моя машина вечером на дороге - то включит свет, то выключит. Цветомузыка сплошная... Хотя все равно спасибо буржуям за автоматическую функцию, без нее хоть на прикол машину ставь.
Теперь вот репу чешу - то ли новый переключатель заказать, то ли этот попытаться реанимировать. В первом случае из недр души вылезает здоровенная жаба (обещают привезти только весь узел в сборе - это примерно 3500 руб.), а во втором сомнения в положительном результате.
Вверх  
Старый 26.09.2006, 09:03   #266
илья 2
Новичок
 
По умолчанию

ПРивет всем!Сценик пробег 28300км нефиксируется кнопка попогрейки в ремонте отказано говорят немогут сделать,с 20000км скрежет при торможении 2 раза обращался к дилеру говорили норма звук колодок ,сейчас при то3 говорят о диформации торм дисков .износе шаровой .Предлогают их не гарантийную замену .Где справедивость .Чинился в Оводе.
Вверх  
Старый 26.09.2006, 10:52   #267
edbel
Новичок
 
По умолчанию

Уважаемые коллеги!
Столкнулся со странной проблемой- может кто подскажет что-нибудь умное?
Утром пришел в гараж, включаю зажигание- загораются лампочки, вобщем все как положено.Ключ на старт- цифры на дисплее привычно исчезают -и тишина, даже реле не щелкает.Отпускаю ключ, повторный поворот- тот же эффект. При 3-ей попытке рефлекторно задерживаю ключ в нижнем положеннии секунды на 3-4, и-о чудо!- двигатель легко и свободно запускается. В дальнейшем- все запуски в течении этого и последующих 10 дней- "с полоборота".
Однако, сегодня утром-та же история- полная тишина при повороте ключа. Но, наученный опытом, сразу удерживаю ключ в нижнем положении на несколько секунд - и двигатель послушно запускается. Тут же заглушенный- вновь запускается с "полоборота".
И что бы это могло быть?
Предупреждая вопрос могу сразу сказать- аккумулятор не старый, и индикатор зарядки на нем зеленого цвета, что должно указывать на нормальный заряд.
Заранее признателен за любую идею.
Вверх  
Старый 26.09.2006, 11:58   #268
SpacE
Новичок
 
Аватар для SpacE
 
По умолчанию

primus при появлении любых глюков с электрической частью я бы первым делом проверил состояние клемм аккумулятора на степень их окисленности. Даже свиду нормальная клемма может просаживать напряжение и приводить к непостоянным, но неприятным глюкам (к примеру у меня на предыдущих машинах это приводило к спонтанному срабатыванию сигналки, отказу сигналки закрывать/открывать двери, не срабатывало втягивающее реле на стартере и т.п.).
Вверх  
Старый 26.09.2006, 12:08   #269
KOLPAKOV VLADISLAV PA
Новичок
 
Аватар для KOLPAKOV VLADISLAV PA
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primus @ 26.09.2006, 8:52 Посмотреть сообщение
При 3-ей попытке рефлекторно задерживаю ключ в нижнем положеннии секунды на 3-4, и-о чудо!- двигатель легко и свободно запускается. В дальнейшем- все запуски в течении этого и последующих 10 дней- "с полоборота".
Однако, сегодня утром-та же история- полная тишина при повороте ключа. Но, наученный опытом, сразу удерживаю ключ в нижнем положении на несколько секунд - и двигатель послушно запускается. Тут же заглушенный- вновь запускается с "полоборота".
И что бы это могло быть?
Добрый день.

Возможно окислилась клемма управляющего провода стартера. Даже небольшой слабины в контакте в данном месте достаточно для получения описанного эффекта.

С Уважением,
Колпаков В.А.
Вверх  
Старый 26.09.2006, 12:10   #270
edbel
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpacE @ 26.09.2006, 11:58 Посмотреть сообщение
primus при появлении любых глюков с электрической частью я бы первым делом проверил состояние клемм аккумулятора на степень их окисленности. Даже свиду нормальная клемма может просаживать напряжение и приводить к непостоянным, но неприятным глюкам (к примеру у меня на предыдущих машинах это приводило к спонтанному срабатыванию сигналки, отказу сигналки закрывать/открывать двери, не срабатывало втягивающее реле на стартере и т.п.).
Была такая мысль, проверил- все вроде ОК. Опять таки, при повороте ключа-ПОЛНАЯ тишина. На восьмерке, при плохом контакте на "минусе"- хотя бы релюшка щелкала.
вечерком попробую зачистить получше.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые проблемки Полковник Renault Megane 22 14.06.2006 22:19
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.