Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2011, 21:12   #256
olegP
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Господа, нужна фотка замка бардачка!!! Жена бросила фотик и кнопки на замке бардачка залипли. Ломать жалко, хочу попробовать вскрыть, но нужны фотки защелки, чтобы представить как вскрывать. Очень жду. Просьба сбросить на мыло oleg_ol@i.ua
Да и всех с наступающим празником Пасхи.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.04.2011, 10:14   #257
SMv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Тоже снял кардан. Расход упал по компу на 1,2л. Сейчас показывает 9,2л/100км. Динамика чуть лучше стала, хотя ожидал большего. Из непонятного - стал немного другой звук работы двигателя. Чуть шумнее что ли. А должен наверно наоборот тише стать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 10:20   #258
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от SMv Посмотреть сообщение
Тоже снял кардан. Расход упал по компу на 1,2л. Сейчас показывает 9,2л/100км. Динамика чуть лучше стала, хотя ожидал большего. Из непонятного - стал немного другой звук работы двигателя. Чуть шумнее что ли. А должен наверно наоборот тише стать.
Неудивительно, шум от работы кардана исчез, теперь основной шум - это двигатель.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 10:35   #259
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Колёса (диски+шины)

После смены зимней резины на летнюю, заметил что на большой скорости чувствуется вибрация (аж зеркало заднего вида трясётся) и биение в руль. Поехал на балансировку колёс. Летняя резина на родных дисках приобреталась вместе с машиной 2 года назад. До этого момента ничего с колёсами не делал. При балансировки сказали, что передние диски малость замяты и требуется прокатка. Делать ничего, согласился. Вечером полазил по интернету, почитал про починку и прокатку дисков. Наткнулся на интересную статью, в которой с конкретными доводами приводилось, что ремонтировать диски, в том числе прокатывать вообще не рекомендуется, так как нарушается структура диска и это чревато. У кого какое мнение по этому поводы и вообще кто сталкивался с такими проблемами?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 10:55   #260
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Колёса (диски+шины)

В прошлый вторник делал балансировку. Спустя несколько дней, появился странный циклический скрип в районе заднего левого колеса, спустя некоторое время перешедший в громкий хруст (при заднем ходе хруст отсутствовал). Вчера поехал на сервис, думал что обнаружится какой то полный капец. Оказалось всё просто, плохо были закручены болты. Проверив другие колёса, выяснилось что все колёса закручены кое как, а слева спереди одного болта вообще нету. Вот так. Закручивали пистолетом и получилось кое как, так что урок мне на будущее, доверяй, но проверяй.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 20:59   #261
foxxx84
Новичок
 
Аватар для foxxx84
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

прошу прощения за задержку, вот продолжение моего обзора.
Переезд удался- увезли все, кроме огромного шкафа-неразборного- но он был уж совсем неприличных габаритов. Переехали при помощи рекса (без задних сидений) даже при помощи матери такой-то удалось холодильник впереть...
__________________
ну совсем уж начинающий
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 21:27   #262
foxxx84
Новичок
 
Аватар для foxxx84
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

ждали выходных и дождя...
Поехали двумя машинами (чтоб не идти за трактором...) поехали в реальные говны. Из спец приспособлений- лопата, ручная лебедка на 4тн, тросс и масса энузиазма!
представте насыпь шириной по уровню зеркал, высотой метра полтора, а длиной метров 900.... На первой же сотне метров, сползаем задним колесом (таки диагональное вывешивание в чистом виде!) и что бы вы думали...сидим глухо, как в танке вот тебе и джип думаю... Ну подтолкнули и, о чудо! Моментом выползли на треклятую насыпь.
Едем дальше- стоит жигуленочек (естественно о разьехаться и речи быть не может) и водитель так смело- так я мол задом поеду (насыпи, напомню, метров еще 700 осталось!!!) Едет он задом очченно недолго боком в обрыв, как мы пару минут назад. пока его вытаскивали потемнело и мы погнали искать место под лагерь.
Уехали с этой насыпи- с утра встаем, а машина стоит в низинке на плешке зеленой, а до нормальной дороги- метров сто- песок почти по пороги.... С горки наспех в ночи спрыгнули.
а вот потом, я испытал истинную горость! С небольшим разгоном песок этот- за раз!!
После штурмовали лесные лужи с грязью- думали если честно больше лебедку испытать все проскочили, только машина замаралась!
__________________
ну совсем уж начинающий
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 12:06   #263
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от foxxx84 Посмотреть сообщение
ждали выходных и дождя...
Поехали двумя машинами (чтоб не идти за трактором...) поехали в реальные говны. Из спец приспособлений- лопата, ручная лебедка на 4тн, тросс и масса энузиазма!
представте насыпь шириной по уровню зеркал, высотой метра полтора, а длиной метров 900.... На первой же сотне метров, сползаем задним колесом (таки диагональное вывешивание в чистом виде!) и что бы вы думали...сидим глухо, как в танке вот тебе и джип думаю... Ну подтолкнули и, о чудо! Моментом выползли на треклятую насыпь.
Едем дальше- стоит жигуленочек (естественно о разьехаться и речи быть не может) и водитель так смело- так я мол задом поеду (насыпи, напомню, метров еще 700 осталось!!!) Едет он задом очченно недолго боком в обрыв, как мы пару минут назад. пока его вытаскивали потемнело и мы погнали искать место под лагерь.
Уехали с этой насыпи- с утра встаем, а машина стоит в низинке на плешке зеленой, а до нормальной дороги- метров сто- песок почти по пороги.... С горки наспех в ночи спрыгнули.
а вот потом, я испытал истинную горость! С небольшим разгоном песок этот- за раз!!
После штурмовали лесные лужи с грязью- думали если честно больше лебедку испытать все проскочили, только машина замаралась!
У тебя стоит лебедка на рексе?
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 12:24   #264
foxxx84
Новичок
 
Аватар для foxxx84
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

нет лебедка у меня ручная вот такого типа
Изображения
Тип файла: jpg лебедка.jpg (7.1 Кб, 35 просмотров)
__________________
ну совсем уж начинающий
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 14:31   #265
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Доброго времени суток,РексоводыНавеянный мыслями о замене ламп освещения и прочим небольшим тюнингом авто на параллельном форуме решил таки поэкспериментироватьВ итоге были сделаны лампы освещения салона на светодиодах,заменены лампочки в кнопках стеклоподъемниках,сделана подсветка в ногах водителя и пассажиров,и был приколхожен лого на крышку запаски.Небольшой фотоотчет имеется
Изображения
Тип файла: jpg Кнопка.jpg (58.4 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg Кнопка (2).jpg (63.1 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg Кнопка (3).jpg (53.4 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg Лампы освещения.jpg (24.1 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg Лампы освещения (2).jpg (30.9 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg Лампы освещения (3).jpg (57.9 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg Лампы освещения (4).jpg (42.3 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg Лампы освещения (5).jpg (37.5 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg Лампы освещения (6).jpg (58.5 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg Лампы освещения (7).jpg (34.3 Кб, 55 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 14:44   #266
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

В кнопки стеклоподъемников установили светодиоды "Пиранья" синего цвета BL-FL7644UBC 140" 3000мКд(5 штук) и резисторы (560 Ом кажется),для салонного освещения были использованы BL-FL7615UWC светодиод "Пиранья" ультра-белый 80" 12000мКд (20 штук) и резисторы(в зависимости от количества диодов - 4 - 68Ом,2 - 357Ом),для подсветки лого использовались BL-FL7615URC светодиод "Пиранья" ультра-красный 80" 3000мКд (5 штук,хотя можно было и 4) без резистора,если 4,то нужно ставить резюк.Для подсветки ног нужно 1.5 метра гибкой светодиодной ленты,которая режется на куски (2*35см вперед,2*40 см назад),как видно на фото,светят очень ярко,поэтому в перспективе нужно будет поставить резистор или как-то по-другому снизить напряжение питания на ленте.
Изображения
Тип файла: jpg Лампы освещения (8).jpg (28.8 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg Лого.jpg (39.5 Кб, 104 просмотров)
Тип файла: jpg Лого (2).jpg (38.8 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg Подсветка в ногах.jpg (62.5 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg Подсветка в ногах (2).jpg (55.6 Кб, 68 просмотров)

Последний раз редактировалось Searcher, 10.05.2011 в 14:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:01   #267
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

особенно лейбл Рено
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:06   #268
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Кстати крепление на лого оказалось не совсем удачным...как раз пришлось на край пластмассового круга в углублении колпака...Сам лого от второго мегана с крышки багажника.Поэтому если кто захочет повторить проверяйте расстояние между крепежными штырями
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 22:06   #269
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от foxxx84 Посмотреть сообщение
ждали выходных и дождя...
Поехали двумя машинами (чтоб не идти за трактором...) поехали в реальные говны. Из спец приспособлений- лопата, ручная лебедка на 4тн, тросс и масса энузиазма!
представте насыпь шириной по уровню зеркал, высотой метра полтора, а длиной метров 900.... На первой же сотне метров, сползаем задним колесом (таки диагональное вывешивание в чистом виде!) и что бы вы думали...сидим глухо, как в танке вот тебе и джип думаю... Ну подтолкнули и, о чудо! Моментом выползли на треклятую насыпь.
Едем дальше- стоит жигуленочек (естественно о разьехаться и речи быть не может) и водитель так смело- так я мол задом поеду (насыпи, напомню, метров еще 700 осталось!!!) Едет он задом очченно недолго боком в обрыв, как мы пару минут назад. пока его вытаскивали потемнело и мы погнали искать место под лагерь.
Уехали с этой насыпи- с утра встаем, а машина стоит в низинке на плешке зеленой, а до нормальной дороги- метров сто- песок почти по пороги.... С горки наспех в ночи спрыгнули.
а вот потом, я испытал истинную горость! С небольшим разгоном песок этот- за раз!!
После штурмовали лесные лужи с грязью- думали если честно больше лебедку испытать все проскочили, только машина замаралась!
Чем раньше Вы перестанете ТАК ездить на рексе, тем больше денег съэкономите на ремонте коробки. Не путайте его с джипом. Это дружеский совет, типа земляк-земляку
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 02:06   #270
foxxx84
Новичок
 
Аватар для foxxx84
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Чем раньше Вы перестанете ТАК ездить на рексе, тем больше денег съэкономите на ремонте коробки. Не путайте его с джипом. Это дружеский совет, типа земляк-земляку
Ну, ясно, что не для джип-триала я его брал! Но, согласитесь, что покупать полноприводную машину с большим клиренсом только для поездок по городу...это как то...нелогично, что ли.
Я эту машину брал для города, ну и для рыбалки, леса. И поехать, предположим, на неделю- не испытавши машину на элементарных проблемных участках- лично я не рискну... А свои пометки я выложил, чтобы если кому интересно, могли ситуации проанализировать для себя.Вот как-то так!
__________________
ну совсем уж начинающий
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обсуждение и фото новой Кангушки DIMDIM Kangoo II 11 06.10.2013 13:25
Страховая по КАСКО (обсуждение, опыт, договор, доп.услуи) pan-k Страховщики 6 18.03.2010 11:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.