Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2007, 16:44   #211
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Мутный Посмотреть сообщение
Я становлюсь на так, чтобы минимум метр был до впередистоящей машины. Чтобы успеть подать сигнал. Несколько раз меня это уже выручало.
Такой же сценарий был Стоял метра за 3 до нее, но она перепугалась, и очень резко сдала назад. Я сигналил, но она не услышала - музыка была. А сам отпрыгнуть не успел - передачу в торопях не воткнул
Вверх  
*****
Старый 27.07.2007, 07:12   #212
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Блин, так что с раходом у Клио? У меня компьютер в городе кажет не меньше 14-ти, конечно я динамично езжу, но и кондей в последнее время отдыхает - похолодало у нас... езжу часто и на короткие расстояния, но всё равно что-то расход высокий! Или это потому что мало проехал ещё (550 км)?

Ещё вопрос... есть ли какая-нибудь возможность узнать, сколько осталось бензина в баке (точно)? Честно говоря, какой-то убогий компьютер этот бортовой, мгновенного расхода нет, ещё много чего, хотя бы того же остатка в баке.
Вверх  
Старый 27.07.2007, 08:52   #213
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Как это мгновенного нет? Есть, и показывает, только со скорости больше 30 км/ч кажется.
У меня 14 литров только на ускорении, а так средний сейчас 7.5, пробег 2500.
У тебя так много из-за коротких поездок. Съезди по трассе километров 100 туда и обратно, и показание резко упадет. Кстати если такой короткий режим езды сохранишь, то на первое ТО заезжай пораньше, через 7.5 тыс км.
Вверх  
Старый 27.07.2007, 08:53   #214
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Мутный Посмотреть сообщение
Блин, так что с раходом у Клио? У меня компьютер в городе кажет не меньше 14-ти, конечно я динамично езжу, но и кондей в последнее время отдыхает - похолодало у нас... езжу часто и на короткие расстояния, но всё равно что-то расход высокий! Или это потому что мало проехал ещё (550 км)?

Ещё вопрос... есть ли какая-нибудь возможность узнать, сколько осталось бензина в баке (точно)? Честно говоря, какой-то убогий компьютер этот бортовой, мгновенного расхода нет, ещё много чего, хотя бы того же остатка в баке.
Хм.... Странно, у меня все показывает: и средний, и мгновенный расход, и сколько примерно км. до заправки. И можно еще по стрелке остатка топлива на приборке смотреть. Если зашла в красную зону, у меня влезает 40-45 литров.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх  
Старый 27.07.2007, 08:59   #215
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от SUA Посмотреть сообщение
Хм.... Странно, у меня все показывает: и средний, и мгновенный расход, и сколько примерно км. до заправки. И можно еще по стрелке остатка топлива на приборке смотреть. Если зашла в красную зону, у меня влезает 40-45 литров.
Опа, что за стрелка? У меня просто палки на дисплее. Довольно грубо, но показания километров до заправки полностью устраивает, это основной режим индикации у меня.
Вот чего действительно хотелось бы, это температуру двигателя в градусах, палки тут не устраивают, они еще и зажигаются по две.

Последний раз редактировалось cdiamond, 27.07.2007 в 09:04.
Вверх  
Старый 27.07.2007, 09:18   #216
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Мутный Посмотреть сообщение
Блин, так что с раходом у Клио? У меня компьютер в городе кажет не меньше 14-ти, конечно я динамично езжу, но и кондей в последнее время отдыхает - похолодало у нас... езжу часто и на короткие расстояния, но всё равно что-то расход высокий! Или это потому что мало проехал ещё (550 км)?

Ещё вопрос... есть ли какая-нибудь возможность узнать, сколько осталось бензина в баке (точно)? Честно говоря, какой-то убогий компьютер этот бортовой, мгновенного расхода нет, ещё много чего, хотя бы того же остатка в баке.
У меня средний в городе не меньше 11. Мгновенный есть, CURRENT называется, и за 20 бывает.
Вверх  
Старый 27.07.2007, 09:19   #217
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Опа, что за стрелка? У меня просто палки на дисплее. Довольно грубо, но показания километров до заправки полностью устраивает, это основной режим индикации у меня.
Вот чего действительно хотелось бы, это температуру двигателя в градусах, палки тут не устраивают, они еще и зажигаются по две.
Так, кажется все ясно. В мануале описаны две панели приборов. Видимо у Вас Экспрессион 1.4 комплектация, и видимо там как раз другая панель...
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх  
Старый 27.07.2007, 11:45   #218
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

У меня расход по компьютеру показывает сейчас 8.7 л. на 100км. Пытаюсь самостоятельно высчитать правильно ли комп показывает или врет немножко. Пока ещё не понял
Вверх  
Старый 27.07.2007, 13:56   #219
Илья_
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
У меня расход по компьютеру показывает сейчас 8.7 л. на 100км. Пытаюсь самостоятельно высчитать правильно ли комп показывает или врет немножко. Пока ещё не понял
Пытался уже проверить компьютер - с моим все нормально.
Что делал:
Наливал полный бак, расходовал литров 45 (комп показывает), и заливал опять доверху. Эти же 45 и получались (+-литр). А т.к. расход - это литры/км, а км я проверить не могу, то стало быть претензий к компьютеру нет.
Единственное, что не могу понять - после того как загорается лампочка, судя по компу остается где-то 5.5 литров. Но судя по баку (55л) и израсходованному бензину с момента прошлой заправки под завязку (~46л), либо бак не 55 литров, либо где-то остается еще 3-4 литра.
Может кто знает?
Вверх  
Старый 27.07.2007, 17:09   #220
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Илья_ Посмотреть сообщение
Пытался уже проверить компьютер - с моим все нормально.
Что делал:
Наливал полный бак, расходовал литров 45 (комп показывает), и заливал опять доверху. Эти же 45 и получались (+-литр). А т.к. расход - это литры/км, а км я проверить не могу, то стало быть претензий к компьютеру нет.
Думаю, что пробег в отличие от расхода, компьютер считает точно. Исходя из этого, расход на сотню явно завышен. Показывает не меньше 11, а по моим подсчетам (2 раза полный бак залил - количество потраченного бензина известно точно) выходит 9,4.

Цитата:
Сообщение от Илья_ Посмотреть сообщение
Единственное, что не могу понять - после того как загорается лампочка, судя по компу остается где-то 5.5 литров. Но судя по баку (55л) и израсходованному бензину с момента прошлой заправки под завязку (~46л), либо бак не 55 литров, либо где-то остается еще 3-4 литра.
Может кто знает?
Точно такая же фигня. Ощущение, что несколько литров она заныкивает на черный день
Вверх  
Старый 28.07.2007, 03:20   #221
Фrodo
Новичок
 
Вопрос Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Всем привет!
Я езжу на clio III 1.4. Машинка очень нравится. Но существуют два нюанса, котрорые хотелось побороть:
1. слишком гремучий багажник когда пустой (гремин обшивка )
2. при оборотах двигателя от 3-х до 4-х иногда (не часто) возникает странный звук под капотом напоминающий зуд пилы (вообщем живет сверчек под капотом). Небольшая вибрация на педали газа тоже присуцтвует....(и не только на педали газа но и на рычаге мкпп) но ввобщем не беспокоит.

Подскажите кто-то что-то делал с багажником и есть у кого-нибуть подобный нюанс со звуком мотора?
Вверх  
Старый 29.07.2007, 13:39   #222
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Фrodo Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я езжу на clio III 1.4. Машинка очень нравится. Но существуют два нюанса, котрорые хотелось побороть:
1. слишком гремучий багажник когда пустой (гремин обшивка )
2. при оборотах двигателя от 3-х до 4-х иногда (не часто) возникает странный звук под капотом напоминающий зуд пилы (вообщем живет сверчек под капотом). Небольшая вибрация на педали газа тоже присуцтвует....(и не только на педали газа но и на рычаге мкпп) но ввобщем не беспокоит.

Подскажите кто-то что-то делал с багажником и есть у кого-нибуть подобный нюанс со звуком мотора?
Гремучесть багажника не замечал...

Звуков странных - тоже. Вообще, аккустический комфорт полнейший.

Сегодня погонял впервые по трассе... больше 120-ти не разгонялся. Средний расход показала 6,3 в итоге (200 км намотал). На обгонах, в общем-то, машинка ведёт себя вполне нормально (врубаешь 4-ю на 80-90 км в час и не напрягаясь обгоняешь). Подвеска - супер! Видел, как подпрыгивали впереди идущие ТАЗ-ы, я даже не замечал ничего на тех же ямах. В общем, всё зашибись... но всё же напрягает расход в городе (см.выше).
Вверх  
Старый 29.07.2007, 23:49   #223
Olegarx
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

А когда идёшь уже с выше 160 км\ч она даже не шолохнётся как ракета куда рулём дёрнишь туда и прёт и руль становится жоским.Но угол наклона на поворотах у Клюхи 3 больше чем у Клюхи 2.
Вверх  
Старый 04.08.2007, 18:06   #224
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Сегодня совершил ещё один выезд на трассу, но уже практически с полной нагрузкой (3 тела по центнеру, ребёнок и полный багажник. Что сказать... мощи явно маловато на трассе с такой нагрузкой. Когда идёшь на обгон, приходится на 4-й выкручивать двигатель до 5 тыс., и всё равно динамичным обгон не назовёшь. Приходится осторожничать.

Подвеска при такой нагрузке ведёт себя отлично.
Вверх  
Старый 06.08.2007, 14:28   #225
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Мутный Посмотреть сообщение
Сегодня совершил ещё один выезд на трассу, но уже практически с полной нагрузкой (3 тела по центнеру, ребёнок и полный багажник. Что сказать... мощи явно маловато на трассе с такой нагрузкой. Когда идёшь на обгон, приходится на 4-й выкручивать двигатель до 5 тыс., и всё равно динамичным обгон не назовёшь. Приходится осторожничать. .
Это естественно для любого автомобиля, для таких случаев покупают дизеля, только вот с дизельными Клио ситуация аналогичная как с Клио Спорт, официально не завозят
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.