Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2016, 14:36   #2116
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Anders78 Посмотреть сообщение
Ну заглушенный это образно, на конце пластмасска какая то, а с дыркой или нет не разглядывал, так и должно быть?
KCOS это что?
Индекс кпп чтобы увидеть надо хрен знает как сломаться, компоновка та еще, других метод нет?
А щупа я так и не нашел, предыдущий хозяин грил он есть, тыкал под двиг пальцем, обычно он торчит на виду и удобен для ревизии.
....да так и должно быть...
....КСОS -модификация авто,е3-комплектация-нужны для проверки соответствия з/ч твоему авто,т.к.много отличий по подвеске,и т.д.при одном и том же двигателе-при заказе в магазине,можно по ВИН заказывать,но тоже бывают непонятки
.....ЫщЫ,должОн быть
инд.кпп ещё выбит,но там не подлезть,да и он затёрт обычно грязью....с зеркалом подлезь в районе левой опоры дв.,где акб,на крышке 5 передачи должна быть табличка,если не сгнила...
На ссылку по твоему двигателю,для ознакомления....
http://www.motorhunter.ru/dvigatel/r...4m_16_16v.html
Спереди щупа на картинке не видно,-значит сзади,смотри в районе катушки-на картинке слева сверху,с задней стороны,торчит какая то коричневая ручка с прорезью-может оно?
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 03.10.2016 в 14:45.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.10.2016, 15:14   #2117
Anders78
Новичок
 
Аватар для Anders78
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Спасибо большое, я уж расстроился , думал ручки кривые что то заглушили. За инфу по двигу отдельное спасибо, логановский двиг, если я правильно понял, то у меня есть гидрики, клапана т.е регулировать не надо.
Еще такой вопрос- у меня задняя дверь меняная, тупо железо и стекло и пустая рамка вокруг, по всему там должен быть уплотнитель или резинка какая, или нет?
Влез в етку, расшифровал вин, Коробка передач типа JB3 Тип КПП и суффикс JB3970, фиг знает что это за суффикс.
Щуп поищу, времени все не было толком, да и неудобно капот сделан, зато во многом авто доволен, сказать с чего я слез, с свежего 2х литрового дизельного кроссовера, продал перекрестился, сказал себе все, теперь однозначно бензин, взял себе кангу и жене тийку, скажу дикой разницы не ощутил, динамики хватает, багажник вся машина, печка жарит адски, я уже забыл, что авто так быстро греются, до конца дома доехал, комп орет двиг прогрет, кондей есть, холодит, сидишь примерно как в кроссе, остекление -просто аквариум, не знаю что будет дальше, но пока нравится всем, верхние самолетные полки просто прелесть, боингом зову)

__________________
[U]2005 г.в 1.6, 16v 109 л.с , двиг к4ма 752
Кпп JB3 [/U]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 16:25   #2118
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Anders78 Посмотреть сообщение
Спасибо большое, я уж расстроился , думал ручки кривые что то заглушили. За инфу по двигу отдельное спасибо, логановский двиг, если я правильно понял, то у меня есть гидрики, клапана т.е регулировать не надо.
Еще такой вопрос- у меня задняя дверь меняная, тупо железо и стекло и пустая рамка вокруг, по всему там должен быть уплотнитель или резинка какая, или нет?
Влез в етку, расшифровал вин, Коробка передач типа JB3 Тип КПП и суффикс JB3970, фиг знает что это за суффикс.
Щуп поищу, времени все не было толком, да и неудобно капот сделан, зато во многом авто доволен, сказать с чего я слез, с свежего 2х литрового дизельного кроссовера, продал перекрестился, сказал себе все, теперь однозначно бензин, взял себе кангу и жене тийку, скажу дикой разницы не ощутил, динамики хватает, багажник вся машина, печка жарит адски, я уже забыл, что авто так быстро греются, до конца дома доехал, комп орет двиг прогрет, кондей есть, холодит, сидишь примерно как в кроссе, остекление -просто аквариум, не знаю что будет дальше, но пока нравится всем, верхние самолетные полки просто прелесть, боингом зову)

КПП JB3,а индекс её-970!!!по ним можно найти передаточные чиса,и не дай бог ....з/ч при ремонте...
По идее экспресс шёл со стеклом сзади в резиновом уплотнителе,как и на боковых стёклах.....а замену нашли с фургона-глухая дверь-без стёкол....
у меня был фургон,застеклил,перевёл в легковые....так у меня стёкла с боков,и сзади вклеены/без уплотнителя/-вырезали по контуру железо,и вклеивали стёкла....внутри,у меня щель между стеклом,и железом на которое оно приклеено,и железом внутренней выштамповки двери- можно купить в автомаг.П-образную резинку,/есть разной конфигурации/и по кругу её поставить внутри....фото добалю ...мне на все стёкла получалось дороговато,-поставил изоляцию с 4х жильного кабеля-сначала разорвал на 2-2х жильных,а потом тянул за жилу,она рвала изоляцию по перемычке,так же вторую жилу тянул-на фото видно будет форму...
Видел и резинку,что одевается на приклеенное стекло снаружи,как бы имитирует уплотнитель заводской,на котором вставляется стекло...
Изображения
Тип файла: jpg P_20161003_153117_p.jpg (282.1 Кб, 5 просмотров)
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 03.10.2016 в 17:27.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 23:40   #2119
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

По поводу щупа-товарищь подсказал...ищи..

Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Привет-подскажи где масляный щуп на к4м/16v....106л.с....а то чел найти не может-под катушкой,или рядом вроде?

на моторе со стороны радиатора,он капец неудобно расположен внизу
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 23:53   #2120
Anders78
Новичок
 
Аватар для Anders78
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
КПП JB3,а индекс её-970!!!по ним можно найти передаточные чиса,и не дай бог ....з/ч при ремонте...
По идее экспресс шёл со стеклом сзади в резиновом уплотнителе,как и на боковых стёклах.....а замену нашли с фургона-глухая дверь-без стёкол....
у меня был фургон,застеклил,перевёл в легковые....так у меня стёкла с боков,и сзади вклеены/без уплотнителя/-вырезали по контуру железо,и вклеивали стёкла....внутри,у меня щель между стеклом,и железом на которое оно приклеено,и железом внутренней выштамповки двери- можно купить в автомаг.П-образную резинку,/есть разной конфигурации/и по кругу её поставить внутри....фото добалю ...мне на все стёкла получалось дороговато,-поставил изоляцию с 4х жильного кабеля-сначала разорвал на 2-2х жильных,а потом тянул за жилу,она рвала изоляцию по перемычке,так же вторую жилу тянул-на фото видно будет форму...
Видел и резинку,что одевается на приклеенное стекло снаружи,как бы имитирует уплотнитель заводской,на котором вставляется стекло...
Родной бы номерочек уплотнителя, либо от нашемарки какой, за труды большущее спасибо, вопросов еще много, много где на форумах общался, но тут похоже самый отзывчивый. столкнулся сегодня еще с двумя диллемами, над головой есть плафончик, не переменная писялка, тебе, мне,а вроде как пассажирам, у меня он горит только при переводе его в середину, логика посказывает, что он срабатывать должен от открытия сдвижных дверей как минимум, однако этого нет, где начать копать? Второй момент, правая фара не отзывается на корректор, где рыть? Ну очень хочется привести авто в заводское начало.
__________________
[U]2005 г.в 1.6, 16v 109 л.с , двиг к4ма 752
Кпп JB3 [/U]

Последний раз редактировалось Anders78, 03.10.2016 в 23:56.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 07:37   #2121
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Проверь фишку на корректоре. Она обычно окисляется. Или сам разъём киснет в корректоре
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 10:51   #2122
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Anders78 Посмотреть сообщение
Родной бы номерочек уплотнителя, либо от нашемарки какой, за труды большущее спасибо, вопросов еще много, много где на форумах общался, но тут похоже самый отзывчивый. столкнулся сегодня еще с двумя диллемами, над головой есть плафончик, не переменная писялка, тебе, мне,а вроде как пассажирам, у меня он горит только при переводе его в середину, логика посказывает, что он срабатывать должен от открытия сдвижных дверей как минимум, однако этого нет, где начать копать? Второй момент, правая фара не отзывается на корректор, где рыть? Ну очень хочется привести авто в заводское начало.
Родной уплотнитель тебе на фиг не нужен-он вставляется вместе со стеклом,с помощью верёвки а у тебя стекло вклеено,и облагородить можно только способом,что я описал
На плафоне клавиша на 3 положения-вкл.постоянно,вкл.при открывании дверей/любых/,выключен.-может внутри фишка закисла,или плохой контакт-аккуратно отщёлкнуть клавишу,и посмотреть фишку,и контакты переключателя-бывает клавишу не правильно вставляют,или там отламывается кусок пластмасски/как у меня было/-там увидишь....а если не горит вообще,то лампочка сдохла...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 12:19   #2123
Anders78
Новичок
 
Аватар для Anders78
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Родной уплотнитель тебе на фиг не нужен-он вставляется вместе со стеклом,с помощью верёвки а у тебя стекло вклеено,и облагородить можно только способом,что я описал
На плафоне клавиша на 3 положения-вкл.постоянно,вкл.при открывании дверей/любых/,выключен.-может внутри фишка закисла,или плохой контакт-аккуратно отщёлкнуть клавишу,и посмотреть фишку,и контакты переключателя-бывает клавишу не правильно вставляют,или там отламывается кусок пластмасски/как у меня было/-там увидишь....а если не горит вообще,то лампочка сдохла...
Понял, спасибо, сунулся посмотреть корректор, стоит заглушка, принцип снятия не понятен, низ снимается, верх не хочет, корректор внутри фары? Обычно просто заглушка и потроха, а тут что то намудрили. Как потолочную лампу снять нет нигде азбуки, ломать не хочется
__________________
[U]2005 г.в 1.6, 16v 109 л.с , двиг к4ма 752
Кпп JB3 [/U]

Последний раз редактировалось Anders78, 04.10.2016 в 12:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 12:47   #2124
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Anders78 Посмотреть сообщение
Понял, спасибо, сунулся посмотреть корректор, стоит заглушка, принцип снятия не понятен, низ снимается, верх не хочет, корректор внутри фары? Обычно просто заглушка и потроха, а тут что то намудрили. Как потолочную лампу снять нет нигде азбуки, ломать не хочется
Плафоны двух видов-но суть одна-клавиша поворочиваедся вкл/выкл.-на двух фиксаторах по центру клавиши с боков/лепестки с пупырышкой-как качели-тонкой отвёрткой,или ножом черз щель чуть отжимаешь лепесток внутрь,и оттягиваешь рукой клавишу на себя....а внутри все увидишь ...разберёшься

Корректор на фото-электрический,бывают гидравлические,он чуть внешне другой,но суть одна....если стоит заглушка,значит он сдох,и его сняли....
на конце заглушки/или корректора/стоит шарик,который защёлкивается в гнездо на отражателе.и чтобы отщёлкнуть надо при снятой лампе через щель отвёрткой чуть оттянуть шарик из защёлки,а при установке,придавить отражатель,чтобы шарик на корректоре защёлкнулся на гнезде отражателя-иначе даже с рабочим корректором регулироваться наклон не будет...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 04.10.2016 в 13:34.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 15:19   #2125
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

По щупу-товарищ подсказал......
,,...Он в районе серой куйни от генератора удлиненной,примерно в то место вставляется и он чёрного цвета,,
Смотри картинку в ссылке на движок,-от гены вправо отходит фигня-вот там и ищи....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 17:34   #2126
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Родной уплотнитель тебе на фиг не нужен-он вставляется вместе со стеклом,с помощью верёвки а у тебя стекло вклеено,и облагородить можно только способом,что я описал
Не правда ваша резинка из салона легко вынимается-вставляется.Я ставил не родную,завтра посмотрю и постараюсь вспомнить от чего..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 18:07   #2127
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Не правда ваша резинка из салона легко вынимается-вставляется.Я ставил не родную,завтра посмотрю и постараюсь вспомнить от чего..
Мы говорим О заднем стекле-заводская установка вроде В резинку....
А у него заменена дверь задка -от фургона,-вырезали железо,и вклеили стекло....и изнутри щель,и голое железо по кругу,от внутренней обшивки-вот на неё можно найти резинку от лобового/оно вклеено!/или любую П образную,типа как у меня на фото-у нас где то в магазине видел кучу с разной конфигурацией..
Вот заводские уплотнители......см.ссыль...

http://www.elcats.ru/renault/Unit.as...0-668a958b4577
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 04.10.2016 в 18:22.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 18:21   #2128
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Если стекло вклеивается,то с салона должна быть резинка.Если вставное,то оно само на резинке..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 18:32   #2129
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Если стекло вклеивается,то с салона должна быть резинка.Если вставное,то оно само на резинке..
На канго боковые и задн/ее/ие/в резинку-есть боковые открывающиеся,а большое сдвижное,там свои резинки.....
А вклейка,это самопал при переделке фургона /без стёкол/в легковую остеклённую я это проходил
Я и написал,что от лобового подойдёт может,-но цена хорошая.-но глянул по ссылке,и на авто-фиг вам!-она толстая,грубая -идёт по стойкам,и по верху,и её длины и углы плохо гнущиеся не подойдут на заднее стекло хлопушки,или распашонки.......а я видел П образную для этих целей-1,80руб.за метр.....в частном небольшом автомаг.в Калининграде...из резины толщиной 1-1,5мм,с фигурной отливкой внутри,для зацепления,и шириной около 1 см-как раз для этого...../фото как сделал из кабеля плоского ,я ниже кидал..../
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 04.10.2016 в 18:45.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 18:54   #2130
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

У меня большое боковое вклееное с резинкой. Заднее правое боковое вклеено без резинки.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.