Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 15:54   #136
siy
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Датчик климат-контроля находится в зеркале заднего вида,а датчик наружной температуры в правом наружном зеркале. Если существует опасность гололеда (температура -2 до +3) то значек градусы на дисплее мигает.
Сравнивая базовую комплектацию Сценика с другими моделями понимаю,что она на порядок выше
Вверх  
*****
Старый 17.03.2009, 10:03   #137
Petersson
Новичок
 
Аватар для Petersson
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Цитата:
Сообщение от siy Посмотреть сообщение
Датчик климат-контроля находится в зеркале заднего вида
на зеркале заднего вида в верхней его части есть маленькое отверстие с каким-то датчиком (???). Что это, кто знает?
__________________
[COLOR=blue][B]Simple man[/B][/COLOR]
Вверх  
Старый 17.03.2009, 18:49   #138
Via4eslav
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Когда едеш в темное время суток, а с зади фары светят на твое зеркало, то оно потемнеет и тебя небудут слепить следующии за тобой авто. Чем ярче свет тем темнее зеркало автоматически.
Вверх  
Старый 17.03.2009, 20:54   #139
siy
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Цитата:
Сообщение от Via4eslav Посмотреть сообщение
Когда едеш в темное время суток, а с зади фары светят на твое зеркало, то оно потемнеет и тебя небудут слепить следующии за тобой авто. Чем ярче свет тем темнее зеркало автоматически.
к сожалению в некоторых машинах ето уже опция - удешевили модель (к стати и крышку мотора и АКБ тоже сделали опцией)
Вверх  
Старый 19.03.2009, 06:06   #140
Вован Питер
Новичок
 
Хорошо Ответ: Что я обнаружил в машине

Сеня у меня год. Сначала я долго разбирался в этих кнопочках и всяких штуках.
Долго не мог понять, как включить омыватель фар. Потом ехал с включенными фарами и вот чудо он сработал. Долгое время думал, что у меня стоит система контроля давления в колесах. Когда колесо пробил, понял что такой опции нет. Под полом переднего пассажира у меня легко поместилась аптечка, а под моим сиденьем большой фонарь. Я в Сеню столько всего напихал, а в нутрии пусто всетки ящики и всякие кармашки это просто сказка. Однажды убрал задние сиденье и загрузил в Сеню 34 ящика с прожекторами весом кг около 900 Сеня просел, но довез без всяких проблем до места. Когда до замены масла остается 1500кг, то при запуске двигателя появляется надпись и загорается ключик.
Если при парковке вывернуть руль до конца и при этом заглушить мотор то с утра, нажав на кнопку старт нечего кроме надписи сервис вы не увидите. Я тогда очень испугался долго жал на старт и не чего потом немного подергал рулем вправо влево и нажал на кнопку чего то щелкнуло и вот чудо Сеня завелся. Если на ходу открыть дверь, то можно испугаться очень сильный сигнал +большая надпись. Зимой в бардачке лучше кусочком скотча залепить отверстия подачи холодного воздуха. Под ручкой переключение передач находиться динамик он то и пищит. Да и вот еще что была включена блокировка задних дверей мама не зная этого дернула пару раз за ручку я выключил в это время кнопку блокировки а жена в это время открыла дверь с наружи и теперь когда я вставляю карту и жму на старт перед запуском я слышу 3 коротких пипа. Что это? И очень быстра, стерлась ручка переключение передач это у всех так? И сколько стоит новую поставить, а то чет так не красиво.
Вверх  
Старый 19.03.2009, 18:57   #141
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Цитата:
Сообщение от Вован Питер Посмотреть сообщение
...И очень быстра, стерлась ручка переключение передач это у всех так? И сколько стоит новую поставить, а то чет так не красиво.
У меня вот к концу третьего года стерлась верняя часть надписи. Согласен- некрасиво, но менять точно не буду. Фиг с ней.
Вверх  
Старый 22.03.2009, 21:52   #142
Zaresal
Новичок
 
Аватар для Zaresal
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Купил вчера б/у Семена II 2006 г. на автомате.Скажу прямо машина понравилась. Но не могу понять как сделать так, чтоб работала магнитола, ну и например прикуриватель (у меня там трансмитер) в то время когда движок не работает. Все перепробовал - пока карту не сунешь ничего ваще не включится, если при всунутой карте старт нажмешь заведется- если без карты нажать старт опять ничего-как только дверь откроешь все гаснет.КАК ВКЛЮЧИТЬ ЭТУ ЧУДО ФУНКЦИЮ???
Вверх  
Старый 22.03.2009, 22:10   #143
n.eduard
Новичок
 
Аватар для n.eduard
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

[quote=Zaresal;134100]Купил вчера б/у Семена II 2006 г. на автомате.Скажу прямо машина понравилась. Но не могу понять как сделать так, чтоб работала магнитола
Никак.На пежо так же.Обесточивается весь автомобиль.Сам мучаюсь с зарядкой телефона.
Хотя магнитола всегда подключена.Может к ней попробывать подключится.
Вверх  
Старый 22.03.2009, 22:22   #144
siy
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Попробуйте вставить карточку-НЕ нажимая на тормоз нажать Старт (Коротко) - музыка и вентиляция включатся (как прикуриватель не знаю. Но если не нажимая на тормоз нажать и ДЕРЖАТЬ Старт секунд так 10, то включится увсе, и ручник, и АКПП итп, но как долго протянет аккумулятор не знаю. Это уже тут обсуждалось

Последний раз редактировалось siy, 22.03.2009 в 22:26.
Вверх  
Старый 22.03.2009, 23:37   #145
Zaresal
Новичок
 
Аватар для Zaresal
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Спасибо попробую.Потом отпишусь
Вверх  
Старый 24.03.2009, 00:35   #146
kind
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

А зеркала складываются и в одну, и в другую сторону.
Вверх  
Старый 24.03.2009, 14:37   #147
vadimmm
Новичок
 
Аватар для vadimmm
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Цитата:
Сообщение от Via4eslav Посмотреть сообщение
Когда едеш в темное время суток, а с зади фары светят на твое зеркало, то оно потемнеет и тебя небудут слепить следующии за тобой авто. Чем ярче свет тем темнее зеркало автоматически.
А у меня зеркало затемняется когда его переключаешь,
Такая пипочка внизу - сзади на зеркале
Вверх  
Старый 24.03.2009, 17:28   #148
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Они не затемняются, а просто становятся под другим углом.
Вверх  
Старый 25.03.2009, 15:19   #149
ДВТ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Цитата:
Сообщение от Zaresal Посмотреть сообщение
Купил вчера б/у Семена II 2006 г. на автомате.Скажу прямо машина понравилась. Но не могу понять как сделать так, чтоб работала магнитола, ну и например прикуриватель (у меня там трансмитер) в то время когда движок не работает. Все перепробовал - пока карту не сунешь ничего ваще не включится, если при всунутой карте старт нажмешь заведется- если без карты нажать старт опять ничего-как только дверь откроешь все гаснет.КАК ВКЛЮЧИТЬ ЭТУ ЧУДО ФУНКЦИЮ???
Я просто нажимаю на кнопку включения на панели магнитолы- и все работает при заглушенном двигателе
Вверх  
Старый 25.03.2009, 17:39   #150
n.eduard
Новичок
 
Аватар для n.eduard
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Цитата:
Сообщение от ДВТ Посмотреть сообщение
Я просто нажимаю на кнопку включения на панели магнитолы- и все работает при заглушенном двигателе
Это только на 20 мин. потом опять все вырубается.Вот я о чем.
А если на ночь зарядник телефона воткнуть-то каждые 20 мин кнопку жать?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недавно обнаружил на своем сеньке timik200444 Renault Scenic 17 24.02.2011 12:20
Кто что слушает в машине? Admin Общие вопросы 172 22.03.2010 13:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.