Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 19:11   #136
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы

Вот нарыл:http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=18511
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.05.2013, 23:46   #137
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от nazios Посмотреть сообщение
пробегала 85 т.км, стучит сзади, пора менять
уверен что менять нужно амортизаторы?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 08:51   #138
elvisNN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: амортизаторы

Цитата:
Сообщение от velja Посмотреть сообщение
Спасибо земляку
Что мы имеем:
Кангу-405*305
Нива -500*310
Вывод: 5мм. на сжатие думаю роли не сыграют. Так что если и будет какая-либо не стыковка, так это только по грузоподъемности.
---------------------------------------------
Чуть потеплеет и буду инсталировать в авто.
Ну что, как аммики? работают нормально? напиши номерок их пожалуйста.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 09:59   #139
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: амортизаторы

если интересует сэкономить деньги то лучше купить фирмовые. тк. аммо от нивы по деньгам "вкусные" будут масляные, но на них ездить невозможно. видимо сказывается положение аммо на канго. если ставить газовые аммо от нивы то по цене они равны с фирменными и пропадает весь эффект экономии. быта темка про аммо от н ивы и я там писал что и как.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 10:41   #140
elvisNN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: амортизаторы

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
если интересует сэкономить деньги то лучше купить фирмовые. тк. аммо от нивы по деньгам "вкусные" будут масляные, но на них ездить невозможно. видимо сказывается положение аммо на канго. если ставить газовые аммо от нивы то по цене они равны с фирменными и пропадает весь эффект экономии. быта темка про аммо от н ивы и я там писал что и как.
У меня на ямах сильно пробивает заднюю подвеску, как будто кувалдой сзади снизу фигачит, на кочках (валяющихся милиционерах) такого нет, только ямы... вот и думаю, аммо или сайлентблоки... а может и то и другое.
Кстати, думаю поменять все резинки в подвеске, не подскажете где и сколько штук спереди и сзади?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 12:51   #141
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: амортизаторы

резинки на аммо идут в комплекте с новыми. сайленты на задней подвеске не трогал до сих пор. пробег больше 0.5 лимона и пустой машина не ездит /это я о кенгурине/.
нужно демонтировать задние аммо и посмотреть их работоспособность. такая фигня была когда заклинило один из них. был неприятный стук в подвеске.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 15:04   #142
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: амортизаторы

Цитата:
Сообщение от elvisNN Посмотреть сообщение
У меня на ямах сильно пробивает заднюю подвеску, как будто кувалдой сзади снизу фигачит, на кочках (валяющихся милиционерах) такого нет, только ямы... вот и думаю, аммо или сайлентблоки... а может и то и другое.
Кстати, думаю поменять все резинки в подвеске, не подскажете где и сколько штук спереди и сзади?
смотри саленты. их там два. держат балку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 20:32   #143
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: амортизаторы

Цитата:
Сообщение от elvisNN Посмотреть сообщение
У меня на ямах сильно пробивает заднюю подвеску, как будто кувалдой сзади снизу фигачит, на кочках (валяющихся милиционерах) такого нет, только ямы... вот и думаю, аммо или сайлентблоки... а может и то и другое.
Кстати, думаю поменять все резинки в подвеске, не подскажете где и сколько штук спереди и сзади?
Крепление торсионов проверял?Если нет,советую проверить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 23:14   #144
apatit51
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы

Мой Кангу уже наездил 163 тыс. км, заднии амо еще живы, меняю только втулки амо. Подходят от Волги и УАЗа. Может тоже поменять втулки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 00:01   #145
Evg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы

На выходных снимал амики задние, тоже думал что пора менять(80 тыс км) - живые, сжимаются равномерно под весом тела.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 17:15   #146
прол
Ученик
 
Аватар для прол
 
По умолчанию Ответ: амортизаторы

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
резинки на аммо идут в комплекте с новыми. сайленты на задней подвеске не трогал до сих пор. пробег больше 0.5 лимона и пустой машина не ездит /это я о кенгурине/.
нужно демонтировать задние аммо и посмотреть их работоспособность. такая фигня была когда заклинило один из них. был неприятный стук в подвеске.
Сейчас погиб один амортизатор задний.Двухторсионка.Какие нормально для пассажира-OPTIMAL A66092G?RECORD 334328 или KYB 551811/Какие у вас отходили долго.Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 23:59   #147
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: амортизаторы

стояли каябаё Оптимал даже не рассматривался как замена /это по опыту применения ступичных подшипников/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 00:17   #148
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: амортизаторы

Цитата:
Сообщение от прол Посмотреть сообщение
Сейчас погиб один амортизатор задний.Двухторсионка.Какие нормально для пассажира-OPTIMAL A66092G?RECORD 334328 или KYB 551811/Какие у вас отходили долго.Спасибо.
ставил Рекорд, редкостная какашка.
теперь ставлю каябу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 20:48   #149
прол
Ученик
 
Аватар для прол
 
По умолчанию Ответ: амортизаторы

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
ставил Рекорд, редкостная какашка.
теперь ставлю каябу.
А каяба сколько отходит?По нашим автобанам, на 50000 хоть хватит?

Последний раз редактировалось прол, 26.07.2013 в 20:53.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 21:24   #150
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: амортизаторы

ДД
лва года назад вспотел один из задних амо.Поставил manroe.
Сейчас опять забрякало. Друг попрыгал в багажнике,сам смотрел.
Полностью умерли резиновые вставки, что ушах амо стоят. Да и сами работают хреново.
На родном KYB написано.
Завтра пойду новые брать, а какие брать. Монро больше не хочу: за 25тр.км ушатались
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизатор 5 (задней) двери. АлексВас Renault Scenic 6 27.11.2011 10:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.