Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2008, 05:53   #136
vsol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Цитата:
Сообщение от Русов Михаил Юрьевич Посмотреть сообщение
Да. С родными катушками у Мегана есть проблемы. Я за три года поменял две. Одну по гарантии поставили тоже родную , а вторую за свой счет другого типа (она тоже родная, но лучше)
объясните дурику что за катушки
Вверх  
*****
Старый 04.01.2008, 08:55   #137
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Катушки зажигания SAGEM, их у 16 клапанных движков всего-то 4 штуки (по 1 на свечу), и они часто дохнут (болезнь у них такая, или у двигателя...). Рано или поздно (обычно хватает года на 3-4) приходится их менять. Народ обычно ставят BERU (говорят более надежные). У меня Сенька 2000 года, при покупке год назад все катушки были 2004 года, и за год 2 уже поменял... Получается интервал 3-4 года (2000-2004-2007).
Вверх  
Старый 04.01.2008, 20:39   #138
lynx
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

лучше сделайте диагностику, причины могут быть разные
Вверх  
Старый 05.01.2008, 07:23   #139
vsol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Цитата:
Сообщение от Yip Посмотреть сообщение
Катушки зажигания SAGEM, их у 16 клапанных движков всего-то 4 штуки (по 1 на свечу), и они часто дохнут (болезнь у них такая, или у двигателя...). Рано или поздно (обычно хватает года на 3-4) приходится их менять. Народ обычно ставят BERU (говорят более надежные). У меня Сенька 2000 года, при покупке год назад все катушки были 2004 года, и за год 2 уже поменял... Получается интервал 3-4 года (2000-2004-2007).

а что удизеля тоже есть катушки зажигания
там же вроде свечи накала
Вверх  
Старый 07.01.2008, 08:37   #140
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

А что, у тебя разве дизель???
Вверх  
Старый 07.01.2008, 16:49   #141
sarcoma
Новичок
 
Плохо Меган перестал заводиться после -40С

У меня беда.
Меган-2 2006 год, 1.6л автомат. Машине чуть больше года.
После того как постоял два дня на морозе при -40С перестал заводиться. В морозы я даже не пытался заводить, потом воздух "прогрелся" до -20С и я пошел на стоянку, но фиг. Стартер крутит, бензонасос шумит, вроде схватывает, но за последние три дня так и не смог завести. В условиях стоянки смог сделать следующее:

1. Снял и зарядил в тепле аккумулятор.
2. Снял свечи, прокалил их. Ставили их на другое авто и 20 минут гоняли, потом сразу мне и опять фиг. Вообще никаких сдвигов. Все это сделал сегодня, на улице -16, по любому уже должен завестись. При такой темепературе он обычно пол-оборота заводился.

ТО проходил месяц назад, вроде как свечи и филтры всё свежее. Свечи не залиты как я думал, но бензин поступает. Крутит хорошо, но почти не схватывает. В баке литров 30 бензина, до этого ездил зиму и заводил в -30 без всяких проблем. До морозов проблем не было никаких. Компьтер ничего не пишет.

Завтра хочу тащить его в теплый бокс, посему есть вопросы:

1. Можно ли крутить руль на незаведенном авто? Там ведь электроусилитель руля, я не в курсе что с ним можно делать, боюсь поломать.

2. Подскажите какие датчики, релюшки, предохранители или еще чего смотреть. И пожалуйста опишите где и как до них добраться.

Спасибо.
Вверх  
Старый 08.01.2008, 14:37   #142
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Меган перестал заводиться после -40С

Если в бензине была вода не заведётся пока не оттаит (могла замёрзнуть в фильтре, магистрали или в форсунках). Вообще попробуй воспользоваться вытеснителем влаги из топлива, я в морозы использую Ливи моли. Руль крутить можно, только тяжело очень.
Вверх  
Старый 08.01.2008, 14:39   #143
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Меган перестал заводиться после -40С

Ешё добавлю, с коробкой автомат буксировать долго нельзя, особенно в холод. Лучше на эвакуаторе.
Вверх  
Старый 08.01.2008, 18:31   #144
sarcoma
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Меган перестал заводиться после -40С

Цитата:
Сообщение от турист Посмотреть сообщение
Ешё добавлю, с коробкой автомат буксировать долго нельзя, особенно в холод. Лучше на эвакуаторе.
Не уверен про воду в магистрале или еще где, так как свечи мокрые, бензин поступает.
Вообщем все равно сам починить не смог, утащил на эвакуаторе в сервис. Теперь сижу курю бамбук.
Вверх  
Старый 08.01.2008, 19:00   #145
vsol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

да дизель 1,9д
вроде бы нашел проблему
если интересно кому могу ответить
Вверх  
Старый 09.01.2008, 22:32   #146
nike80
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Похолодало-не завелся.

Цитата:
Сообщение от Артем11 Посмотреть сообщение
Подскажите, в чем может быть проблема, сегодня утром похолодало до -19 и не удалось завестись. Автомобиль Рено Меган Классик 2,0л 2000 г.в. Летом заводился без проблем, в легкий мороз чуть хуже. А сегодня пытался завести, стартер крутит бодро, примерно через равные промежутки времени раздаются характерные звуки, вроде схватывает, а не заводится. Вечером выкрутил свечи, три из них сухие, чистенькие и только одна мокрая. Как с этим бороться?


У меня похожая проблемка, таже машинка, купил на днях, аккумулятора хватает крутануть пару раз стартер, 2 раза от своей Daewoo прикуривался, хотя что странно на аккумяляторе горит зеленая лампочка, типа хороший, наверное просто плотность не держит, он 70 амперчасов, ставил 55 ампер с Daewoo так он вообще не прокрутил стартер. Надо покупать батарейку или может катушки какие?
Вверх  
Старый 13.01.2008, 13:06   #147
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
Счастье Ответ: Меган перестал заводиться после -40С

ну как починили? на будущее чтоб работал электроусилитель надо включить зажигание и руль будет легко крутиться. проблема вероятней всего или датчик температуры или датчик вмт -если свечи сухие
Вверх  
Старый 13.01.2008, 13:12   #148
sarcoma
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Меган перестал заводиться после -40С

Цитата:
Сообщение от bax125 Посмотреть сообщение
ну как починили? на будущее чтоб работал электроусилитель надо включить зажигание и руль будет легко крутиться. проблема вероятней всего или датчик температуры или датчик вмт -если свечи сухие
На станции машина постояла ночь в тепле, потом завелась. Сейчас опять морозы и я не могу завести. Что делать не знаю. Где эти датчики находятся? Мож там контакты замерзают. Я в шоке.
Вверх  
Старый 13.01.2008, 13:17   #149
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
Смущение Ответ: Меган перестал заводиться после -40С

все правельно.какой двигатель и кпп?
Вверх  
Старый 13.01.2008, 14:16   #150
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: Меган перестал заводиться после -40С

у первого цилиндра двс датчик температуры
другой на соединении двс и коробки на двух болтах на 10
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не заводится! tork Renault Clio 9 16.10.2008 12:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.