Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2006, 14:59   #1
Single
Новичок
 
Аватар для Single
 
По умолчанию

Если честно то очень хорошо готовлю настоящий узбекский плов, в офисе все тащяться, а всё потому что прожил в самом сердце Узбекистана 26 лет и знаю что такое настоящий плов, описывать не буду, это надо видеть, а потом налегать. Но если терпения хватит то напишу более подробно.
__________________
Яд мудрецом прими, от дурака не стоит брать бальзама.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 15:28   #2
Smila
Новичок
 
Аватар для Smila
 
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Single @ 21.11.2006, 16:59 Посмотреть сообщение
Если честно то очень хорошо готовлю настоящий узбекский плов, в офисе все тащяться, а всё потому что прожил в самом сердце Узбекистана 26 лет и знаю что такое настоящий плов, описывать не буду, это надо видеть, а потом налегать. Но если терпения хватит то напишу более подробно.
Напиши рецептик, плиз!Я просто тащусь от (настоящего) узбекского плова!!!


А на счёт быстро и вкусно поесть....только салатик...качественно мясо приготовить быстро не выйдет!

Салатик "теплый":
Помидоры,огурцы,перец болгарский нарезаем помелче и в салатницу.
Зтем пару вареных яиц пропускаем через яйцерезку,и туда же(в салатницу).
Лук по вскусу.
Режем карбонат маленькими кубиками,поджариваем на сковородке,или кому лень подогреваем в микроволновке,и отправляем в салат.
Трем сыр на терке сверху.
Заправляем майонезом,солим,кто любит поострее-перчим.
И салат готов!Питательный и вкусный!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 15:32   #3
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smila @ 21.11.2006, 15:28 Посмотреть сообщение
А на счёт быстро и вкусно поесть....только салатик...качественно мясо приготовить быстро не выйдет!
Зависит все от мяса и свежести.
Отбивная в кляре готовится 7 минут, дальше она высушится (конечно я имею ввиду, если уже мясо в кляре купить)
А на счет вкусно и быстро, то мясо с подливкой уже есть не быстро, но вкусно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 15:37   #4
Single
Новичок
 
Аватар для Single
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smila @ 21.11.2006, 15:28 Посмотреть сообщение
Напиши рецептик, плиз!Я просто тащусь от (настоящего) узбекского плова!!!
А на счёт быстро и вкусно поесть....только салатик...качественно мясо приготовить быстро не выйдет!

Салатик "теплый":
Помидоры,огурцы,перец болгарский нарезаем помелче и в салатницу.
Зтем пару вареных яиц пропускаем через яйцерезку,и туда же(в салатницу).
Лук по вскусу.
Режем карбонат маленькими кубиками,поджариваем на сковородке,или кому лень подогреваем в микроволновке,и отправляем в салат.
Трем сыр на терке сверху.
Заправляем майонезом,солим,кто любит поострее-перчим.
И салат готов!Питательный и вкусный!
На самом деле это не описать ((( плов начинается с похода на рынок, там узбеки продают кучу настоящих ингридиентов, к слову у меня фин директор тоже сначала как-будто бы знала какой он плов, но после она мне сказала что это так трудно но эффектно ))))))) Поэтому если состоится встреча на природе то НАСТОЯЩИЙ ПЛОВ с меня от начала и до конца
__________________
Яд мудрецом прими, от дурака не стоит брать бальзама.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 18:21   #5
Smila
Новичок
 
Аватар для Smila
 
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Single @ 21.11.2006, 17:37 Посмотреть сообщение
На самом деле это не описать ((( плов начинается с похода на рынок, там узбеки продают кучу настоящих ингридиентов, к слову у меня фин директор тоже сначала как-будто бы знала какой он плов, но после она мне сказала что это так трудно но эффектно ))))))) Поэтому если состоится встреча на природе то НАСТОЯЩИЙ ПЛОВ с меня от начала и до конца
Ловлю на слове!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 09:58   #6
Василий36
Новичок
 
Аватар для Василий36
 
По умолчанию Ответ: Любимая еда - или как быстро и вкусно покушать дом

Я лично редко дома питаюсь. Работа уж такая. Ну, когда пораньше прихожу домой, то люблю борщик, пирожки и блинчики.
__________________
Главное не кто быстрее, а кто в повороты лучше заходит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 16:10   #7
dinara
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Любимая еда - или как быстро и вкусно покушать дом

Интересный и простой рецепт как приготовить макароны вкусно.


Макароны с морепродуктами - это всегда вкусно и полезно.

Продукты (на 4 порции)
Макароны фигурные - 230 г
Кальмары (щупальца кальмаров) - 350 г
Осьминожки - 200 г
Масло оливковое - 6 ст. л.
Лук репчатый (шинкованный полосками) - 2 шт.
Рыбный или куриный бульон - 1 стакан
Красное сухое вино - 2/3 стакана
Помидоры свежие (консервированные без шкурки) - 400 г
Томатная паста - 2 ст. л.
Майоран свежий (рубленый) - 1 ст. л.
Лавровый лист - 1 шт.
Соль и черный молотый перец по вкусу
Петрушка свежая (рубленая) - 2 ст. л.


1. Макароны отварить в подсоленной воде до готовности, согласно инструкции на упаковке. Кальмары порезать тонкими кружками, а осьминожки порезать полосками.

2. В большом сотейнике разогреть оливковое масло. Высыпать лук и готовить на медленном огне, периодически помешивая, около 5 минут, до мягкого состояния. Добавить бульон, осьминожки и кальмары. Довести до кипения и варить около 3 минут. Добавить вино, рубленые помидоры с соком, томатную пасту, майоран и лавровый лист. Посолить и поперчить. Довести до кипения и варить около 5 минут.

3. Готовые макароны откинуть на дуршлаг, дать воде стечь и переложить изделия в сотейник. Довести до кипения и варить около 1-2 минут. Удалить лавровый лист.

Подавать макароны на порционных тарелках, украсив рубленой петрушкой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 13:33   #8
vill
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Любимая еда - или как быстро и вкусно покушать дома

Я вам предложу рецепты салаты быстро и вкусно.

Салат из огурцов в собственном соку


Кусочки соленых огурцов консервируются с уксусом, чесноком и специями. Отличная закуска или дополнение к мясным блюдам.

Продукты огурец 4кг уксус 200мл масло растительное 200мл сахар 200г чеснок 2головки перец чёрный молотый 1ч. ложка соль по вкусу


Чеснок натереть на мелкой терке. Огурцы вымыть, разрезать продольно на 4 части, а затем еще пополам и сложить в большую эмалированную кастрюлю.
Добавить уксус, сахар, растительное масло, соль, молотый черный перец, чеснок. Все перемешать и оставить на 3 часа.
Затем огурцы в собственном соку аккуратно разложить по стерилизованным банкам и влить в банки жидкость.
Стерилизовать литровые банки с момента закипания 15 минут, после чего огурцы в собственном соку в банках закатать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 10:25   #9
vill
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Любимая еда - или как быстро и вкусно покушать дома

Оцените у меня рецепты с фотографиями.


Жареная рыба под маринадом

Жареная рыба — рецепт блюда, которое может быть не только горячим, но и подаваться в качестве холодной закуски. Самый простой способ приготовления рыбы — это жареная рыба. Рецепт жареной рыбы под маринадом позволяет использовать разные виды рыб. Для приготовления этого блюда подойдет также любой вид разделки рыбы (куски рыбы с кожей и костями, филе без кожи и костей, филе с кожей без костей).

Продукты
рыба 180 г
мука пшеничная 10 г
масло растительное 10 г
морковь 100 г
лук репчатый 20 г
томат-пюре 40 г
масло растительное 20 г
бульон рыбный 50 г
уксус 3% 50 г
перец чёрный горошком по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
лавровый лист по вкусу
гвоздика по вкусу
корица по вкусу
соль по вкусу
сахар по вкусу
зелень по вкусу


Подготовленные порционные куски рыбы посыпать солью и перцем, обвалять в муке и обжарить на растительном масле до готовности.

Для приготовления маринада морковь и лук нашинковать соломкой или натереть на терке. Пассеровать овощи на растительном масле. За 7-10 минут до окончания пассерования добавить томат-пюре, а затем влить рыбный бульон и уксус, добавить черный перец горошком, лавровый лист, гвоздику и корицу. Тушить 15-20 минут. Перед окончанием тушения добавить соль и сахар.

Готовую рыбу охладить, выложить в салатник и залить маринадом с томатом так, чтобы жареная рыба была полностью покрыта.

При подаче блюдо посыпать зеленью укропа, петрушки или мелко нашинкованным зеленым луком.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 20:53   #10
vill
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Любимая еда - или как быстро и вкусно покушать дома

Очень вкусный мясо по-французски в духовке рецепт.


Мясо по-французски (из курицы)

Мясо по-французски из курицы – это очень вкусное блюдо, которое готовится легче, чем мясо по-французски из свинины. Блюдо из курицы получается нежирным, малокалорийным, что порадует каждую женщину.

Продукты (на 3 порции)
Куриное филе - 1 шт.
Шампиньоны - 300 г
Лук репчатый - 1 шт.
Помидор - 1 шт.
Сыр твердый - 200 г
Горчица (приправа) - 1 ч.л.
Соль - по вкусу
Перец свежемолотый - по вкусу
Масло растительное - 1-2 ст.л.
Куриное филе вымойте и разрежьте его продольно на 3 части.
Отбейте куски филе кухонным молоточком. Можете для этого процесса прикрыть мясо пищевой пленкой, чтобы оно при отбивании не разбрызгивалось по кухне.
Грибы вымойте и нарежьте небольшими ломтиками или соломкой.
Выложите грибы жариться на сковороду, в разогретое растительное масло.
Лук почистите, вымойте, нарежьте полукольцами или четвертькольцами и отправьте жариться к грибам.
Жарьте все до светло-золотистого цвета, периодически помешивая.
Сыр натрите на крупной терке.
Помидор вымойте и нарежьте ломтиками.
Включите и разогрейте духовку.
Куриное филе выложите на противень (смазанный маслом), посолите и поперчите.
Смажьте филе горчицей.
Выложите на филе жареные грибы с луком и ломтики помидора.
Присыпьте сыром.
Поместите мясо в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 20 минут.
После чего мясо по-французски из курицы подавайте к столу.
Приятного аппетита!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 15:58   #11
vill
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Любимая еда - или как быстро и вкусно покушать дома

Нравится тема консервация.


Огурцы, маринованные с горчицей

Свежие огурцы тщательно промыть в холодной воде, разрезать вдоль на части, разложить по банкам и залить разведенным уксусом. Дать постоять 2 дня.
Лук и чеснок очистить, тщательно промыть в холодной воде, мелко нарезать.
Раствор уксуса вылить из банок с огурцами в кастрюлю и прокипятить. Добавить черный молотый перец, мелко нарезанный лук и чеснок.
Залить этим маринадом огурцы и закатать банки.

Продукты
огурцы 1 кг
уксус 1 ст. ложка
луковицы 2 шт.
чеснок 2 зубчика
перец чёрный молотый по вкусу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 22:56   #12
vill
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Любимая еда - или как быстро и вкусно покушать дома

Вам предложу блюда из кабачков рецепты быстро и вкусно.



Довольно-таки быстрое по времени приготовления блюдо - котлеты куриные рубленые!) А самое главное, что вкусное и сытное!

Продукты (на 7 порций)
Куриное филе - около 1 кг
Яйца - 2 шт.
Соль - 1 ч.л.
Петрушка
Прованские травы
Тмин
Приправа для курицы
Кабачок - 1 шт.
Сметана или майонез - 2 ст.л.
Растительное масло - 1 ст.л.
Мука - 4 ст.л.
Как приготовить куриные котлеты рубленые:
Кабачок натереть на терку. Отжать сок. Куриное филе нарезать маленькими кусочками, добавить соль, всю зелень, приправы. Перемешать, а затем добавить яйца и хорошо перемешать. Добавить муку, майонез/сметану и растительное масло. Хорошо замесить. Получится тесто.
На разогретой сковородке на растительном масле обжарить котлеты куриные рубленые с каждой стороны по 5-6 минут.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 09:39   #13
vill
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Любимая еда - или как быстро и вкусно покушать дома

Я всегда делаю рецепты на зиму.

В этом году многие хозяйки мне хвалились, что хотят побольше сделать заготовок вкусной кабачковой икры с майонезом, прошлогодние запасы у них улетучились еще до Нового года! Хоть я и не сторонник майонеза, от соблазна не устояла и решила приготовить на пробу эту домашнюю икру из кабачков. Ну, что вам сказать?.. Вкусная получилась икра заморская, кабачковая с майонезом!

Продукты
Кабачки, очищенные от семян и кожи – 3 кг
Морковь – 1,5 кг
Помидоры – 1 кг или соус томатный Краснодарский – 250 г
Лук репчатый – 0,5 кг
Майонез большой жирности, например, провансаль – 200 г (он заменит нам растительное масло)
Соль – 1 столовая ложка
Сахар – ¼ стакана
Уксус (эссенция) – 1,5 чайные ложки

Рецептов такой кабачковой икры существует несколько, встречаются рецепты икры на майонезе с томатной пастой, с краснодарским соусом, с добавлением моркови и яблок.
Мне показалось, что майонез в икре, да еще томатная паста – это перебор, поэтому томатную пасту заменила свежими помидорами, а для насыщенного цвета овощной икры сделала ее с морковью.
Еще мне понравился этот рецепт тем, что икра из кабачков не жареная совсем, ее тушат. Овощи пропускаются через мясорубку, что значительно выигрышно по времени, чем тереть их вручную на терке.
*
По этому нетрадиционному рецепту кабачковой икры точно так же можно приготовить кабачково-баклажанную икру с майонезом - как для консервации, так и для быстрого приготовления и употребления в пищу в виде закуски–салата.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 16:01   #14
vill
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Любимая еда - или как быстро и вкусно покушать дома

Оцените у меня рецепт, что приготовить на ужин быстро и вкусно рецепты с фото.


Очень вкусная и нежная запеканка из кабачков и куриного филе, с добавлением брынзы, приправ и ароматной зелени. Запеканка получится плотная и в меру сочная.

Продукты
Кабачки - 500 г
Куриное филе - 1 шт.
Брынза - 100 г
Лук репчатый - 1 шт.
Лук зеленый - 2 шт.
Зелень петрушки - 1 ст. л.
Базилик свежий - 1 веточка
Масло растительное - 3 ст. л.
Яйца - 2 шт.
Сметана - 3 ст. л.
Соль - по вкусу
Мука - 80 г
Перец черный молотый по вкусу
Паприка - 1 ч. л.
Куркума - 1 ч. л.

Кабачки режем в последнюю очередь, и желательно срезать с кабачков кожицу. Также хочу заметить, что кабачки предварительно не нужно солить и сцеживать жидкость.
При подаче данное блюдо нужно остудить до комнатной температуры.
Подавать запеканку с овощным салатом, у меня - помидоры с чесноком и ароматным маслом.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поворотники моргают быстро jois Renault Scenic 6 22.03.2011 13:25
Почему Меганы быстро дешевеют Polkovnik_rus Автомобили Renault - выбор 11 09.03.2011 10:03
Ну вот и свершилось,симбол у меня дома =) SET Автомобили Renault - выбор 14 19.03.2008 17:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.