Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2020, 15:01   #1
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Кангу 4х4 юзает (юзал) тут кто?

....а это сильно - задней мост на торсионе
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2020, 18:59   #2
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Кангу 4х4 юзает (юзал) тут кто?

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
АГА! ЩАЗ! переделать подвеску? это как?
я все вот думаю может кузов от канго поставить на остов от ШНИВЫ!?

Допустим, переднюю подвеску я могу перевести на другие амортизаторы и пружины. С сайлентами вообще особых проблем нет. Задняя подвеска здесь рычажная, стало быть, та же технология. С приводами сложнее, но если там "человеческие гранаты", то их тоже можно поменять. А ещё не так давно, когда с запчастями для нетазов было очень трудно и дорого, ШРУСы адаптировали отечественные. Кстати, не раз думал, под нынешнюю твингу подвести ходовую от ЛуАЗа. У которого, кстати, мосты торсионные.



Цитата:
Сообщение от shur-k Посмотреть сообщение
....а это сильно - задней мост на торсионе

А что не так? Поперечная балка с двумя рычагами - по сути мост с упругим торсионным элементом. Иногда в балку даже отдельный упругий элемент ставится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2020, 19:05   #3
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Кангу 4х4 юзает (юзал) тут кто?

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
А что не так?
сделаешь фотки выложи и видео
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2020, 19:14   #4
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Кангу 4х4 юзает (юзал) тут кто?

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
сделаешь фотки выложи и видео

Так что не так-то?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 08:51   #5
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Кангу 4х4 юзает (юзал) тут кто?

Переделать можно все. Просто нужно иметь кучу свободного времени, машина для проведения опытов и машина для того что бы ездить. и еще денег и инструмента не маленько. И тогда дорога на зеленый.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 08:59   #6
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Кангу 4х4 юзает (юзал) тут кто?

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
Переделать можно все. Просто нужно иметь кучу свободного времени, машина для проведения опытов и машина для того что бы ездить. и еще денег и инструмента не маленько. И тогда дорога на зеленый.

Эта машина, с учётом её лютой распространённости в России, по определению не подходит под "чисста ездить". Для просто ездить надо брать лохана. Или хотя бы одноприводного кенгурёныша лет на 7-8 моложе, как минимум. Да можно и полноприводного года 15-го. Только их нет в природе. Почему-то в европах четыревезде вымирает. Даже не понятно, почему


Кенгурёнок 2020 года мне очень понравился. Но, полного привода на нём ждать не стоит Да он и без него тут будет стоить, как аербас. Даже не будут пытаться его сюда возить. Тут теперь убогие ларгусы царствуют, по не убогой цене. Хотя... был бы ларгус с полным приводом...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 20:51   #7
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Кангу 4х4 юзает (юзал) тут кто?

...если бюджетно то Иж-2126 4x4 50р стоит можно рассмотреть, как донор на кангу по ходовке при наличии фанатизма))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 19:24   #8
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Кангу 4х4 юзает (юзал) тут кто?

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Эта машина, с учётом её лютой распространённости в России, по определению не подходит под "чисста ездить". Для просто ездить надо брать лохана. Или хотя бы одноприводного кенгурёныша лет на 7-8 моложе, как минимум. Да можно и полноприводного года 15-го. Только их нет в природе. Почему-то в европах четыревезде вымирает. Даже не понятно, почему

...
Ничего там переделывать не надо - надо брать и ездить...
Отличие от стандартного Кангу в ресурсных деталях немного.
ШРУСы в оригинальных, что задних, что передних приводах подбираются из Патроновских ШРУСов - ходят долго (у меня например задние ШРУСы за 200ткм вообще НЕ менялись)
Вискомуфта надёжна - ничего не делал с ней вообще. Многие её только перебирают, заменяя гель. Самая дорогостоящая деталь - КПП. Вернее не сама КПП, а её корпус и та часть деталей которая включает в себя выход на кардан. НО по механике там никогда ничего не выходило из строя. КПП начинают искать после аварий с механическим разрушением корпуса. А шестерни именно КПП те же, что и у остальных КПП Рено (взаимозаменяемы). Кардан в отличие от Сценика RX4 похоже сразу с завода разборный - его в разборный и переделывать не нужно. Подвесные и крестовины у меня ходили долго. В задний мост вообще не залезал - потеет один сальник и потеет. Раз в год контроль уровня масла там.

Единственно, его НЕ нужно брать уставшим или с большим пробегом, а то будет, как с Вашим Твинго... ))))).

Так это про любую машину так...

Аналогичный по трансмиссии Scenic RX4 прожил у меня 9лет и на спидометре у него было 211 честных т.км.
Уехал к новому хозяину
В эксплуатации был и будет конечно дороже переднеприводной версии.
Но мне 4х4 было нужно принципиально...

Последний раз редактировалось алексей 68, 05.01.2020 в 19:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брызговики Кангу дядя Саша Renault Kangoo 17 13.08.2011 00:07
Кангу 1.6 зажигалка boroda1954 Renault Scenic 1 02.03.2011 20:52
Ремонт Кангу ТО 300 000 км. Сергей999 Renault Kangoo 34 11.11.2009 01:05
Кто юзал Рено-Шафран? NadiNa Автомобили Renault - выбор 2 06.01.2009 21:44
Не заводится Кангу gunner Renault Kangoo 18 05.11.2008 14:05


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.