Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2012, 15:13   #1
Demonshir
Новичок
 
Восклицание Уводит в сторону

Всем привет!

В прошлом году, в конце лета, менял рулевые наконечники. Если правильно понимаю это такая маленькая приблуда на шарнире за колесом. Менял сразу оба, не сам, а товарищ-механик. После него поехал на сход-развал. Спустя несколько дней заметил,что машину слегка уволит в сторону, влево, при отпускании руля. Сначала грешил на колейность дороги, но эксперименты на разных трассах показали, что есть самопроизвольный уход. К тому же стал уставать, ведь все время подрулилваю обратно.
Товарищ механик сказал, что возможно это из-за резины, ее нужно перебортовать другой стороной и все будет ОК. У него так было.
Короче катался в таком режиме до зимы, потом переобулся и О ЧУДО - все пришло в норму. Почувствовал себя белым человеком.
И вот вчера опять переобулся в летнюю резину и почти сразу на прямом участке почувствовал те же признаки ухода машины.

Теперь внимание вопрос.
Это действительно резина может быть?
Может съездить на сход-развал еще раз?
Еще какнить версии??

Всем заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Demonshir, 22.04.2012 в 15:15.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.04.2012, 16:59   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Уводит в сторону

Цитата:
Сообщение от Demonshir Посмотреть сообщение
Всем привет!

В прошлом году, в конце лета, менял рулевые наконечники. Если правильно понимаю это такая маленькая приблуда на шарнире за колесом. Менял сразу оба, не сам, а товарищ-механик. После него поехал на сход-развал. Спустя несколько дней заметил,что машину слегка уволит в сторону, влево, при отпускании руля. Сначала грешил на колейность дороги, но эксперименты на разных трассах показали, что есть самопроизвольный уход. К тому же стал уставать, ведь все время подрулилваю обратно.
Товарищ механик сказал, что возможно это из-за резины, ее нужно перебортовать другой стороной и все будет ОК. У него так было.
Короче катался в таком режиме до зимы, потом переобулся и О ЧУДО - все пришло в норму. Почувствовал себя белым человеком.
И вот вчера опять переобулся в летнюю резину и почти сразу на прямом участке почувствовал те же признаки ухода машины.

Теперь внимание вопрос.
Это действительно резина может быть?
Может съездить на сход-развал еще раз?
Еще какнить версии??

Всем заранее спасибо.
Резину местами поменяй и всё.Не надо перемонтировать,просто либо заднюю на перед,либо передние местами махни.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 21:28   #3
gepard74
Новичок
 
Аватар для gepard74
 
По умолчанию Ответ: Уводит в сторону

У меня такое было из за резины.Што я только не делал.Менял местами,балансировал в шино мантаже.НЕ помогло.Поехал делать сход-развал,вышел человек посмотрел на резину и сказал едь покупай новую или б/у .Резина с виду как новая,протэктор гуд,только кривая и косая.На шиномантажника я в обиде, ведь видел когда делал.(развёл).А так может и давление разное в калёсах,износ наодном больше другом меньше,
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 22:30   #4
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Уводит в сторону

Цитата:
Сообщение от gepard74 Посмотреть сообщение
У меня такое было из за резины.Што я только не делал.Менял местами,балансировал в шино мантаже.НЕ помогло.Поехал делать сход-развал,вышел человек посмотрел на резину и сказал едь покупай новую или б/у .Резина с виду как новая,протэктор гуд,только кривая и косая.На шиномантажника я в обиде, ведь видел когда делал.(развёл).А так может и давление разное в калёсах,износ наодном больше другом меньше,
а износ визуально видно или гдето в покрышке спрятан?
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 23:20   #5
gepard74
Новичок
 
Аватар для gepard74
 
По умолчанию Ответ: Уводит в сторону

Видно визуально,можеш и померить.Обычно бывает сожрёт одну сторону другая нормально,когда не следиш за подвеской.У меня было, ездил радовался новой резиной.Как-то остановился с вывернутыми калёсами,и ох...ел.,внутренея сторона лысая.Пробег был всего 600км.Стуков и бряков при-этом небыло.По нашим дорогам (которых нет)это норма.Надо хотябы два раза в год всю подвеску смотреть при молейших люфтах менять детали.Это будет дешевле чем покупать новую резину.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 00:13   #6
sova
Ученик
 
Аватар для sova
 
По умолчанию Ответ: Уводит в сторону

стойки стабилизатора -солдатики посмотри............
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 00:20   #7
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Уводит в сторону

Цитата:
Сообщение от gepard74 Посмотреть сообщение
Видно визуально,можеш и померить.Обычно бывает сожрёт одну сторону другая нормально,когда не следиш за подвеской.У меня было, ездил радовался новой резиной.Как-то остановился с вывернутыми калёсами,и ох...ел.,внутренея сторона лысая.Пробег был всего 600км.Стуков и бряков при-этом небыло.По нашим дорогам (которых нет)это норма.Надо хотябы два раза в год всю подвеску смотреть при молейших люфтах менять детали.Это будет дешевле чем покупать новую резину.
а я только смотрю на колеса и пинаю по ним по утрам на схождение у канго влияют только рулевые наконечники а стойки и солдатики влияют на люфт рулевого колеса, люфт на износ резины не влияет
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 23.04.2012 в 00:48.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 15:52   #8
Kurtz
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Уводит в сторону

А что за резина, кстати?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 23:33   #9
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Уводит в сторону

Цитата:
Сообщение от Kurtz Посмотреть сообщение
А что за резина, кстати?
континенталь 3
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 11:26   #10
Serge
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Уводит в сторону

Добрый день!
Вообще то, при уводе в сторону, надо сразу проверить давление в шинах. При разном давлении, обычно уводит в ту сторону, где давление меньше. И только потом, все выше перечисленные причины.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 22:31   #11
ser23
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Уводит в сторону

Было также и у меня, помогла перестановка колес местами. Проблема в резине 100%.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
спасите просел задок на правую сторону serguniy2 Renault Kangoo 6 03.06.2011 13:10
Машину уводит в сторону Mars05 Renault Scenic 4 07.05.2010 09:18
Уводит вправо Максимус1977 Renault Symbol 9 14.12.2007 08:38
тянет в сторону djjuriev Renault Symbol 6 07.12.2006 11:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.