Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2012, 10:08   #1381
скат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Mahno Посмотреть сообщение
.
Вот и выходит, что сравниваю сейчас в первую очередь с Берлинго, а во вторую со Сцеником и Кадди.

А вообще, должен сказать, что сделал самую большую глупость, когда купил Логан - Машина оказалась настолько хорошей в плане комфорта, простора, надёжности и экономичности, что теперь просто очень сложно выбрать новую, которая бы удовлетворяла всем этим требованиям + необходимости дополнительного внутреннего пространства.
Ну если понравился Логан - Кангу не разочарует.
Кади не оправдано дорого. Почти в 1.5 раза дороже.
Лучше просто задайте критерии, могу сравнить кенгу с типи.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.04.2012, 16:02   #1382
Artemon58
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Mahno Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые обладатели нового Кангу.

Озаботился необходимостью покупки нового автомобиля...
В мае нашей КАНГУ исполняется 1 год ;-)) Пробег на сегодняшний день - 36'000 км. Отец пересел на неё с ВАЗ 2111.

ДОСТОИНСТВА:
- складываемые в ровный пол задние сидения;
- тяговитиый и экономичный мотор, потребляющий 92-ой бензин (ср. расход в городе по бортовику - 9,4 л/100км);
- отличная обзорность за счёт большой площади остекления и высокой посадки;
- комфортная подвеска, машина не замечает ям и неровностей;
- относительно недорогое обслуживание;
- одна из лучших тормозных динамик в классе;
- отличный дорожный просвет.

НЕДОСТАТКИ:
- двигателю не всегда хватает мощности для резких манёвров, был бы под капотом K4M, как у Мегана, вопрос бы отпал;
- неравномерный износ задних колодок. Стирается только одна колодка, причём это не единственный случай. За 36 тыс. км я поменял передние и задние колодки, хотя по регламенту задние необходимо менять не раньше 60 тыс. км. Сервисмены говорят, что проблема в тросике ручника, который не отводит колодку от диска;
- неудобно-расположенная запаска (под днищем).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 22:49   #1383
ivas777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Artemon58 Посмотреть сообщение
За 36 тыс. км я поменял передние и задние колодки, хотя по регламенту задние необходимо менять не раньше 60 тыс. км. Сервисмены говорят, что проблема в тросике ручника, который не отводит колодку от диска;

Неужели это невозможно устранить как нибудь (натяжение, смазка или еще что нибудь такое)? Или это суровый конструктив?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 22:55   #1384
Mahno
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Vitvl1 Посмотреть сообщение
Пожалуйста... Поверьте мне, я три года изучал всю продукцию Европы стоимостью 500-700 тыс.р. С тех пор, как жена заставила меня купить Логана...

По Кангу в основном был материал о прежней модели (жалоб не нашёл), новая пошла только с 2010 года. Сдаётся мне, первые партии были сыроватыми (у их владельцев встречаются неприятности), а сейчас уже модель вроде доведена до кондиции.
Из упомянутых неприятностей: самопроизвольное разрушение лобового стекла, подмокание катушки зажигания и пропуски вспышек в цилиндрах после открытия капота в дождливую погоду, оплавление разъёмов электроклапана бензонасоса и отказ в его работе, негерметичность задних фонарей и фонарей освещения номерного знака, в результате - попадание влаги и замыкания с выбиванием предохранителей... Похоже, изготовитель учёл все эти косяки. Мой пробег пока около 12 тыс., служит безотказно.
Спасибо огромное!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 22:58   #1385
Artemon58
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от ivas777 Посмотреть сообщение
Неужели это невозможно устранить как нибудь (натяжение, смазка или еще что нибудь такое)? Или это суровый конструктив?
Мастера говорят, что это особенность конкретно этого автомобиля. Сейчас мастера что–то там потточили, должно помочь, время покажет...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 17:09   #1386
ivas777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Artemon58 Посмотреть сообщение
Мастера говорят, что это особенность конкретно этого автомобиля. Сейчас мастера что–то там потточили, должно помочь, время покажет...
Спасибо! При случае (например на ближ. ТО), пожалуйста узнайте у них, чего они там точили. Но я вот одного не понимаю, как это происходит- они (колодки) что, не отходят и трутся при движении?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 07:00   #1387
Artemon58
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от ivas777 Посмотреть сообщение
Спасибо! При случае (например на ближ. ТО), пожалуйста узнайте у них, чего они там точили. Но я вот одного не понимаю, как это происходит- они (колодки) что, не отходят и трутся при движении?
Да. Происходит именно так.
Троссик ручника уже смазывали, направляющие - тоже. Не помогает! Стачивается только одна колодка с пассажирской стороны, внутренняя. Остальные - в норме. Вот, в чем проблема. Такая же проблема у моего знакомого на такой же машине, брал он её в марте 2011 года.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 07:25   #1388
ivas777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Artemon58 Посмотреть сообщение
Да. Происходит именно так.
Троссик ручника уже смазывали, направляющие - тоже. Не помогает! Стачивается только одна колодка с пассажирской стороны, внутренняя. Остальные - в норме. Вот, в чем проблема. Такая же проблема у моего знакомого на такой же машине, брал он её в марте 2011 года.

Да, прямо загадка какая-то Получается все возможные причины стачивания убраны, а стачивание осталось. Если бы был бы конструктив, то было бы на одной оси с двух сторон, а тут получается с одной стороны конкретный брачок чего-то.... может рабочий цилиндр не очень-то рабочий?! Или сам суппорт не совсем качественный?! Диск навероное греется не по детски.
У нас на том клубе (Калина клуб) были похожие симптомы и в основном были повинны торм. цилиндр или суппорт: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=29297 Может чем поможет эта темка оттуда, т.к. там на передних тормозах было, а они тоже дисковые.

Я просто скоро надеюсь стать обладателем кенгуру 2 и вот заранее собираю статистику по авто.

Последний раз редактировалось ivas777, 19.04.2012 в 07:27.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 07:36   #1389
Artemon58
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от ivas777 Посмотреть сообщение
Да, прямо загадка какая-то Получается все возможные причины стачивания убраны, а стачивание осталось. Если бы был бы конструктив, то было бы на одной оси с двух сторон, а тут получается с одной стороны конкретный брачок чего-то.... может рабочий цилиндр не очень-то рабочий?! Или сам суппорт не совсем качественный?! Диск навероное греется не по детски.
У нас на том клубе (Калина клуб) были похожие симптомы и в основном были повинны торм. цилиндр или суппорт: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=29297 Может чем поможет эта темка оттуда, т.к. там на передних тормозах было, а они тоже дисковые.

Я просто скоро надеюсь стать обладателем кенгуру 2 и вот заранее собираю статистику по авто.
Постараюсь в ближайшее время серьёзно поговорить с инженером по гарантии на эту тему.

На счёт твоего выбора - молодец! Я точно также поступал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 12:24   #1390
ДимДимыч
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Простите ничего там не узнали по этому поводу?
__________________
1.4 Кангу 2007 & 1.6 МТ 2012
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 23:14   #1391
mobi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

МАШИНА ИЮНЬ 2011ГОДА, "ДЕТСКИЕ" БОЛЕЗНИ ОТСУТСТВУЮТ. тЩАТЕЛЬНО МОЮ СУППОРТ И СКРИП -ПИСК ЗАДНИХ КОЛОДОК ПОБЕДИЛ. ИЗНОС КОЛОДОК РАВНОМЕРНЫЙ. ЗАТО МЕНЯ ТРИЖДЫ ПОСЕТИЛИ : СИГНАЛЬНАЯ ЛАМПА "СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ВЫХЛОПНЫХ ГАЗОВ" В ПАРЕ С СИГНАЛЬНОЙ ЛАМПОЙ "НЕОБХОДИМОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕХ. ОБСЛУЖ." СЕГОДЯ ПРОШЁЛ Т.О. И ЗАГОРЕЛИСЬ В ТРЕТИЙ РАЗ. ЗАГОРАЛИСЬ ЭТИ ЛАМПЫ ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ СОРИНКИ С ТОПЛИВОМ ЧЕРЕЗ ПЕРВЫЙ ЦИЛИНДР О.Д. ОБНУЛЯЛ В САЛОНЕ. ПОПРОБУЮ СКИНУТЬ КЛЕММУ. МОЖЕТ ПОМОЖЕТ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 00:18   #1392
ДимДимыч
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

[quote=mobi;242745]
Ну если что отписывайся =), очень интересно. Я собираюсь стать владельцем обновлённой Кангу и очень интересно что меня ждет.
__________________
1.4 Кангу 2007 & 1.6 МТ 2012
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 00:22   #1393
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

mobi !!

3. Не рекомендуется
3.1. Создание тем, имеющих в названии более 70 процентов заглавных букв. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что вы на них кричите
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 21:28   #1394
penz33
Новичок
 
Аватар для penz33
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Всем привет! Не могу вложение зделать! Как залить? Спс!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 21:46   #1395
Андрей123
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Опыт 3-месяца, интересно крылья пластик, рычаги в коробке кпп на тросиках сделаны(автоматически стуки в кпп раздаются сильные).скрипит дверь, в стекло попала на заводепластмасска и почарапала стекло(засранцы в ОД) менять стекло не захотели, а по гарантии вытащили пластмаску беплатно, значит заводской брак. Жрет 11,3л честно многовато. может после обкатки меньше будет. Теперь хорошее: Объем колосальный в своем роде аналогов нет, задние сидения уходят в ноль, просто супер. Базовая комплектация экспресс есть все, нет только климат контроля, но он не важен. Не быстрая и очень мягкая, просто очень мягко едет. Рено весь сервис отдал на порядочность дилеров, т.е. если есть хорошие знакомые, что бы если что помогли спокойно решить проблемы всякие конечно среди аналогов она лучшая. В целом конечно как повезет с машиной, может попадется отличный экземпляр.

Последний раз редактировалось Андрей123, 27.04.2012 в 22:00. Причина: добавление
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу определить модель двигателя Станислав Общие вопросы 3 14.09.2007 11:57
Новая электронная книга Admin Дела клубные 0 05.04.2006 10:50
Renault обновляет модель Espace и готовит еще 26 новинок Admin Из мира Рено 0 24.03.2006 12:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.