Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2007, 18:32   #8
sannec
Новичок
 
Аватар для sannec
 
По умолчанию Ответ: Выжатое сцепление.

что сказать - соглашусь со всеми:
ездить на "полувыжатом" сцеплении - иногда без этого никак, да и собственно движение регулируешь не степенью нажатия педали газа и степенью отжатия педали сцепления, но для самого механизма сцепления это означает повышенный износ.
стоять на нейтралке и с выжатым сцеплением - мне, как и вашему супругу, это тоже непонятно. зачем? что этим так сказать оптимизируется?

у моего дяди другая непонятная мне привычка - он если под горку едет, то сцепление выжимает,а скорость оставляет включенной, машина как бы накатом идет, вроде экономия бензина и т.п. ну хоть бы нейтралку втыкал и на 100% накатом шел - понятно было бы, хотя это тоже очень и очень плохо в плане управляемости авто ( сам этим грешу ), а зимой вообще недопустимо по-хорошему, а так "сэконмлю на бензине, разорюсь на сцеплении" называется... кстати спрашивал почему он так делает, ответил - привычка.
__________________
[i]бывает, что мечты сбываются...[/i]

Последний раз редактировалось sannec, 18.07.2007 в 18:34.
Вверх   Ответить с цитированием
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сцепление symbol 2003 Renault Symbol 44 12.11.2007 21:03
сцепление ZXC Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 23.10.2006 17:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2025
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.