Цитата:
Сообщение от борясик
Если помпа новая значит проблема была и на старой. А старая оригинал!!!!! От Рено. Стаскивало ли предыдущий ремень я не в курсе я его не ставил. Но на шкиве доп оборудования блястявые канавки по боковому профилю ремня. Стаскивает мм на три и дальше не идет
Перетянуть ремень не мог. Тк пробовал менять на другой раз 8.
С такой заморочкой за 12 лет я. Сталкиваюсь впервые. Н
Меня больше интересует почему он пищит.
А инженеру объяснять что такое соосность не нужно. Склероз пока ещё не заработал.
И под шпилькой натяжника нет выдавливания резьбы.
|
Блин, тебе в пятый раз повторяют: раз пищит/верещит при сбросе газа - это перетянуть ремень. Это раз.
Два: помпа меняется или вместе с ремнём (такой развод практикуют криворукие "сервисмены", которые не могут нормально ремень поменять не свернув помпы), или когда потекла. У тебя,тля, не указано, почему ты помпы менял. Но зная тебя, просто так ты её перекидывать не будешь.
Три, и это важно: почему стал менять ремень? Срок пришёл, старый пищать начал? Старый ремень разлохматился? Старая помпа потекла и подходил километраж по ремню?
Где у тебя про это сказано???

Где у тебя сказано, что со старым ремнём/роликом/помпой не пищит, а с новым запищало?
Если со старым комплектом не пищаль, а с новым запищало, вывод какой?
Или накосячил при замене, или бракованные детали поставил. Или есть ещё варианты, а я их не увидел???