Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 14:46   #22
serg83
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Прочитал всё и прослезился. Чего ж вы так парня запутали?
Один поёт про корректор фар, другой про переключатель дальний/ближний.
Один про лампочку иммобилайзера, другой про усилитель руля.
Какая нахрен розовая жидкость в бачке с тормозухой? Да еще почему то заканчивается
Oberst, ты получил ответ на свой вопрос: "Не работает радиатор печки или вентиллятор?"?
Не получил. Так нахрена сразу ставить ему непосильные задачи?
Начну-ка я сначала.
"1. Не работает печь. Мне сказали, что она где-то отключается. Так ли это?"
Для начала ответь на вопрос. Вентилятор дует? или дует, но холодным воздухом?

"4. Какую нужно заливать тормозную житкость ( у меня залита розовая житкость). Надо доливать такого же цвета?"
Тормозуха не бывает розового цвуета (если конечно какой-то придурок не залил туда БСК). Бачек с тормозной жидкостью сидит на тормозном цилиндре торчащем из вакумного усилителя. Только на крышке этого бачка есть датчик с двумя проводками.
В нем розовая жидкость?
Розовая жидкость может быть в бачке омывателя стекол. Крышка на этом бачке не резьбовая.
Розовая жидкость может быть в бачке с резьбовой крышкой. У этого бачка в центре дырка от бублика, через нее видно стойку подвески. Это бачек системы охлаждения, там может быть красный антифриз (розовый, разбавленный водой). Если здесь заканчивается, значит система где-то подтекает, значит воздух в системе. А воздух в системе и может быть причиной холодного воздуха из печки.

"3. Не работает передний стеклоомыватель. Под капотом от бачка с житкостью висит шланг, не знаю откуда она. "
Шланг висит не от бачка, а от насоса вставленного в бачек (бачек с нерезббовой крышкой).
Если ты не наблюдаешь на капоте писалок, к которым можно было бы присобачить этот шланг, это говорит о том что капот у тебя меняный на капот от твинго выпуска после 98г. У них нет писалок на капоте.

Будут ответы на поставленные вопросы, будет продолжение.
Иначе будет сумбур.
Спасибо Вам огромное за то, что так подробно ответили и разложили все по полочкам. А то я уже запутался во всех этих названиях Перед тем как задавать возникшие вопросы, хотел бы поинтересоваться, есть ли у Вас скайп или аська? Здесь просто приходится долго ждать ответа, через мессенджеры было бы намного быстрей. Спасибо за понимание.....
Ну а теперь к вопросам:
1.Вентилятор. Я не знаю, есть ли вентилятор на печь и охлаждение. Но когда включаю холодный воздух, все работает нормально (правда слабо охлаждает,даже если стоит на максимум). Не знаю должно ли так быть в этой машине?! При переключении на теплый воздух, ничего не происходит,т.е. по прежнему дует холодный воздух,т.е. печь не работает. Может она где-нибудь отдельно включается?
4.Спасибо за разьяснение, сегодня вечером проверю. Возможно я перепутал. В центре бачка есть дырка от бублика. Как узнать это тосол, антифриз или средство для брызгалки на окна? Цвет розовый, снизу бачок немного мокрый и вязкий. Если он протекает, то как его заменить? Думал, что средство для стекла, когда посмотрел на его вязкость, засомневался. А если действительно воздух в системе, как можно его прогнать?
3.На капоте есть писалки, причем писалка для заднего стекла работает. Пересмотрел все шланги и не могу понять куда должен идти шланг от насоса на писалку для лобового стекла?
Вверх   Ответить с цитированием
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TWINGO 1.2 94 nazik Renault Twingo 13 31.01.2012 15:26
Где ремонтировать TWINGO SDN Renault Twingo 0 18.02.2008 16:20


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2025
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.