Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2012, 11:45   #11
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
Не стоит быть таким категоричным, не попробывав самому, а послушав "дядю Федю из соседнего гаража". Данный продукт производиться и бутилируется (!) в США, а американцы не такие дураки, что бы ерундой заниматься. Они если что-то делают, то с грамотным подходом. Я не рекламой занимаюсь, просто не говорил бы, если бы сам не опробывал. При заливе присадки Хай-Гир для очищения форсунок (в составе у нее еще победитель трения), одну полную банку на 50 литров, РЕАЛЬНО уменьшился расход, двигатель стал работать мягче и тише, почти как БЕНЗИНОВЫЙ !!! Не писал бы про это, если бы сам не проверил. А смысл от присадки такой - при закаксовывании нескольких микроотверстий в распылителе форсунки (а их в наших форсунках 9), давление в топливной рампе остается прежним, а рабочие отверстия не справляются с распылом, и начинают "лить". От этого мощность двигателя падает, и компьютер компенсирует ее повышенным расходом. Вот как-то так. Истина - она ведь всегда где-то рядом.
Если я не прав, коллеги-аксакалы - поправьте и покритикуйте.
P.S. Может стоит создать тему, кто какими присадками пользуется ?
По поводу присадок вообще я с вами полностью согласен. Но по поводу Хайгир категорически нет! Прочтите на сайте "За рулём", или ещё где-нибудь пару тестов любой их продукции и вы поймте почему я столь категоричен. Я лучше залью Маннол, он реально эффективен и цена ровно в два раза ниже чем у "янки". Или если бабла не пожалею то LM.
Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Вводная номер два. Погрел машину утром минут 10, завез ребенка в садик. Глянул на комп - средний расход уже 10 л на 100 км, пробег 11 км.
Это я Дмитрия подвожу все же к мысли перестать мучать машину.
Сергей ответь мне тогда почему как минимум у двух человек я наблюдал расход около 9 при пробеге порядка 300-500 км чисто по городу? А другой товарищ мне клялся что ежедневно совершает марш-броски на 300 км по трассе с высоким(около 2м)прицепом и грузом около 800-1000 кг и скоростью около 110 и при этом укладывается в 20 л соляры, а я на своей "исправной" за те же 300 км по трассе при скорости 80-90 с минимальной загрузкой трачу 30?
Вверх   Ответить с цитированием
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено-Лагуна2 1.9DCI 2001г,большой расход топлива stroitel2014 Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 23.08.2014 00:03
расход топлива капустин Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 16.01.2014 19:37
расход топлива Simms Renault Symbol 31 04.09.2013 14:30
расход топлива умат Renault Scenic 151 23.02.2012 10:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.