24.10.2010, 09:30
|
#9
|
Новичок
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Тульская область
Авто: Рено Сценик, выпуск 07/2003, двигатель 1.6, К4М700
Сообщения: 10
|
Ответ: не заводится рено сценик 2000г 1.6 л К4М
Цитата:
Сообщение от sergey1
Реле под капотом с права чёрная коробка 
|
Спасибо. Картинка все как у меня. Выходит, что реле 236 это черное маленькое. Я думал, что какое-то из больших (правда у меня их 3 а не 5 как на картинке). Вчера на удачу поменял местами все черные - не помогло. Попробую еще замкнуть контакты этого реле. Отпишусь. Может дело в предохранителе, не знаете - какой из них на насос идет?
С предохранителями выяснил, это маленькие, в одном ряду с черными реле, 30А (сверху) и 7,5 А (рядом с реле) - предохранители в норме. Повторная смена реле и замыкание контактов 3 и 5 (большие контакты) ничего не дало.
Добрался до топливного насоса, чтобы подать напряжение напрямую. Засада. На насосе разъем - мама, значит на насосе папа. Добраться до него наверное нельзя, мешает скоба крепления сидений. контакты не видно.
КТО ЗНАЕТ КАК ПОДАТЬ НАПРЯЖЕНИЕ НА НАСОС НЕ СНИМАЮ РАЗЪЕМ С НЕГО (В ДРУГИХ МЕСТАХ). ЖЕЛАТЕЛЬНО ТОЧНЕЕ УКАЗАТЬ МЕСТО И ЦВЕТ ПРОВОДОВ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
Последний раз редактировалось user2112, 24.10.2010 в 13:35.
|
|
|