Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2010, 13:50   #1
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию ресурс помпы

Уважаемые господа, срочно нужна квалифицированая помощь. Машина Сценик - 2 , 2006 г.в. Мотор 1,6. МКПП-5. Все ТО пройдены на сервисе. Вопрос такой: 16 мая 2009 года делал ТО - 4 . ТО+замена ГРМ. Что-то там сделали, дали акт выполненых работ. Цена под 20 тыс. руб. ...... Важный момент - помпу менять не стали, т.к. при разборке диагностировали её состояние как хорошее!!!!!!!!! (Это мастер мне сегодня сказал) Сегодня был на сервисе и обратил внимание мастера на неприятный звук, который начинает издавать мотор при увеличении оборотов...... Сказали, что это либо помпа, либо ролик натяжителя... Однозначный ответ дать не могут - это могут сказать только при "вкрытии"..... Сказали, что у меня два варианта: Первый - "воет" ролик натяжителя, тогда нет вопросов - замена по гарантии (т.к. на работы и материалы гарантия год - это сказали по "горячей линии" РЕНО), Второй - накрылась помпа - вот тогда неприятный момент - замена помпы , плюс весь комплет ГРМ, т.к. просто так она не меняется........Т.е. попандос опять на 15-16 тыс......... В неофициальных сервесах все в один голос говорят, что на РЕНО ГРМ и помпа должны меняться одновремено.........!!!!!!!!!!!!!!!!!! Меня интересует следующее - есть ли жёсткий регламент на замену помпы на 60 тыс??? А то получается полный бред.... я проехал 5 тыс........ у меня засвистела помпа - которую СПЕЦИАЛИСТ признал годной (как он это делает НАВЕРНОЕ великое таинство - только у нас в стране, а конкретнее в оф. сервисе работают такие ГУРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) и теперь я вынужден опять отвалить кучу денег...................
Вверх  
Старый 07.05.2010, 14:25   #2
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

вот тут посмотрите...
http://www.renault.ru/aftersale-serv...gram/index.jsp
про помпы не слова...
и вот еще интересное
http://www.club-renault.ru/forum/Vod...ny-t15601.html
Вверх  
Старый 07.05.2010, 14:40   #3
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Спасибо за ответ. По сервисным операциям я тоже читал... Там стоит замена ГРМ... новедь меняют не только один ремень.. меняют ролики и прочее, а про это тоже не слова.... По идее у меня вопрос ещё возникает... Тогда какого хрена "МАСТЕР" не посмотрел на мой ГРМ и не сказал, да он у тебя нормальный ездий........ Или тоже самое призамене масла..... понюхал... Да оно зашибись - ездий!!!!!! Я думаю, что в РЕНО всё таки не дураки, и есть регламент....... и никто там не полагается на "СПЕЦИАЛИСТОВ" и их мнение....... положено гаменить ГРМ в 60 тыс......... не думай , а меняй..............
Вверх  
Старый 07.05.2010, 14:52   #4
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

ну вопервых в регламенте ТО нет "замены ГРМ" а есть "замена комплекта ремня ГРМ"
в сей комплект(посмотрите по партномеру) входят ролики и собственно сам ремень.
помпы в регламенте нет и как вы могли заметить по последней ссылке она рассчитана "на весь срок службы двигателя"(это не мои слова )
так что помпа в ТО невходит некаким боком... специалист посмотрел - нетечет, нешумит... исправна. причем учтите что он опирается на регламент рено... в коем она вообще "вечная"...
с другой строны все советы по замене помпы при замене ремня ГРМ не от того что помпы часто текут на этих пробегах, а (ВНИМАНИЕ!) потому что замена помпы в случае чего повлекет за собой дорогостоющую замену копмлекта ГРМ...
чисто по человечески советуют... и диллеры в том числе... почему непосоветовали вам - конкретный случай с конкретным "специалистом"

ну это мое мнение
Вверх  
Старый 07.05.2010, 14:58   #5
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Спасибо Если и есть большие ресурсы на какие-то детали РЕНО, то повидимому к Сценико это не относится((( Машина хорошая, но задолбал её ремонт, а особено цены на него... Хорошо, что они ещё ресурс на опрники и на фазик по триста тыс. не пишут.... а то бы уржаться было можно.......
А теперь вопрос по существу! Может она заклинить, т.е. если потечё, то понятно, но вот так разом РАЗ........... и порвёт ремень ГРМ...........???????????????????
Вверх  
Старый 11.05.2010, 16:02   #6
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

А вообще хотелось бы увидеть цифры у кого сколько прошла... Я сегодня говорил с представителем Автофрамос - они сказали, что учтут ...... У меня четыре знакомых у кого рено с двиглом К4м.... одному меняли на 16 тыс... у трёх остальных на 60... сказали начала подтекать....
Вверх  
Старый 21.05.2010, 08:55   #7
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Всё просто - потекла помпа, залила ремень ГРМ, далее "проворот" одного или обоих распредвалов на мокром ремне, встреча клапанов с поршнем, финиш.
Вверх  
Старый 11.05.2010, 22:27   #8
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

как уже писал нактал на машине 265 тысяч и менял толко ГРМ ремень и ролик натяжения и больше ничего (шестерню распреда и колена )нетрогал и небуду.
Вверх  
Старый 11.05.2010, 22:53   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Часто мы пренебрежительно относимся к рекомендациям производителя о замене ОЖ,а это тоже имеет отношение к ресурсу помпы.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 11.05.2010, 21:59   #10
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Нууууууууу я незнаю как на других и у других а у меня на K7J 700 на канго помпа прошла 260тысяч!!! и стала малехо сопливить и я ее поменял хотя другие пишут что мняют на 30 и чуть более тыс. так что помпа это как любая техника это КОТ В МЕШКЕ как повезет такая и порода будет
Вверх  
Старый 11.05.2010, 22:13   #11
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

humax
ну так там еще шестерни распредвалов и коленвала... их тоже под замену?


так что однозначно тут нескажешь... а с учетом качества современных з.ч. которое похоже с годами только падает...

зы
пробег 110т... помпа пока родная...
ну а впрочем я особо ей и незаморачиваюсь так как висит она на ремене доп.оборудования.
Вверх  
Старый 14.05.2010, 22:13   #12
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

надо как немцы подходит 120 тыс. надо продать машину. пусть меняют русские украинцы белорусы.у меня помпа 175 тыс. поменял начал сопливить сальник
Вверх  
Старый 16.05.2010, 00:14   #13
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

ремонт нужно производить по мере поломок. лучше качественнее проводить ТО. чем менять все подряд.
Вверх  
Старый 21.05.2010, 09:00   #14
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Ну так а течёт-то она на ремень ГРМ... со всеми вытекающими.
Вверх  
Старый 17.05.2010, 16:12   #15
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Приветствую всех. Пишу продолжение ситуации! Позвонил в Автофрамос - описал ситуацию. Они в свою очередь связались с дилером, инженером по гарантии....... Что-то там видно перетёрли)) Я все ТО проходил исправно, только на СТО, "левого" ничего не ставил.......... В общем пошли на встречу клиенту, сказали, что разберут всё.... Если ролик у меня, то тогда замена всего по гарантии, если помпа, то меняют помпу, меняют ГРМ и всё что с ним связано, а я плачу 50% от стоимости заказ наряда! Подход мне очень понравился, и я готов взять все свои негативные отзывы (их всех моих сообщений и тем) назад! Одно слово молодцы! Но это предистория )) Сегодня утром сдал машину.... В 16 часов позвонили сказали, что разобрали всё, а там всё ОК.......... Но звук то есть!!! Сказали, что теперь оставляют до завтра....как-то там "сняли" звук ( шаркает что-то с увеличением оборотов), и отправили его в Москву (специалистам)......... Подозрение, что как-то там ремень сползает с ролика и трётся об корпус ( сказали что есть следы потёртости на ремне). Причина может быть искревление вала помпы или что-то типа того ( назвали деформацией)... Но у меня вообще вопрос как может такая деформация возникнуть? Хотя звук появился сразу после замены ГРМ ( год назад)
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый ресурс Renault Mania Shaman81 Общие вопросы 4 12.02.2010 01:02
Каков ресурс двигателя у MEGANEII и ремонтопригоден ли он? Renegade Renault Megane 5 27.10.2008 21:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.