Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2011, 00:48   #1
azrail
Новичок
 
По умолчанию Стоит ли менять амортизаторы

Ситуация такая после перетряски ходовой части выявились проблемы требующие замену на передней оси - опорных подушек амортизаторов , шаровых опор , сайлентблоков рычагов , рулевых наконечников , стоек стабилизаторов , тормозных дисков и колодок , а также обнаружены НЕБОЛЬШИЕ масляные подтёки на всех амортизаторах мастер настаивает на скорейшую замену амортеров . При этом машина не раскачивается и амортизаторы судя по всему работу свою выполняют на все 100% . И теперь главный вопрос стоитли менять амортизаторы ,цена вопроса 7000руб если покупать ЗАКС или 10000-12000 руб Каяба или Бильштайн
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 01:10   #2
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: стоитли менять амортизаторы

а еще может быть такое, что прокатишься на новых запчастях (я не считаю стоимость регулировки схождения) и через 500-1000 км придется все разбирать заново для замены аммо???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 01:17   #3
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: стоитли менять амортизаторы

Цитата:
Сообщение от azrail Посмотреть сообщение
а также обнаружены НЕБОЛЬШИЕ масляные подтёки на всех амортизаторах мастер настаивает на скорейшую замену амортеров . При этом машина не раскачивается и амортизаторы судя по всему работу свою выполняют на все 100% . И теперь главный вопрос стоитли менять амортизаторы ,цена вопроса 7000руб если покупать ЗАКС или 10000-12000 руб Каяба или Бильштайн
раз потеки не большие- скоро станут большие
на передке меняются стойки ( а не амортизаторы отдельно)
я думаю стоит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 10:58   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: стоитли менять амортизаторы

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
раз потеки не большие- скоро станут большие
на передке меняются стойки ( а не амортизаторы отдельно)
я думаю стоит.
Когда раскачает и выкинет с дороги,будут думать родственники.(((
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 15:40   #5
Мигель
Ученик
 
По умолчанию Ответ: стоитли менять амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Когда раскачает и выкинет с дороги,будут думать родственники.(((
Добрый ты-дядя ГРОМОВ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 16:52   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: стоитли менять амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Мигель Посмотреть сообщение
Добрый ты-дядя ГРОМОВ
К неисправностям ходовой-злой,мало того сам убьёшься,а сколько посторонних..... А на поминках очень проникновенную речь могу пихнуть.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 22:37   #7
Sergby
Ученик
 
Аватар для Sergby
 
По умолчанию Ответ: стоитли менять амортизаторы

Цитата:
Сообщение от azrail Посмотреть сообщение
Ситуация такая после перетряски ходовой части выявились проблемы требующие замену на передней оси - опорных подушек амортизаторов , шаровых опор , сайлентблоков рычагов , рулевых наконечников , стоек стабилизаторов , тормозных дисков и колодок , а также обнаружены НЕБОЛЬШИЕ масляные подтёки на всех амортизаторах мастер настаивает на скорейшую замену амортеров . При этом машина не раскачивается и амортизаторы судя по всему работу свою выполняют на все 100% . И теперь главный вопрос стоитли менять амортизаторы ,цена вопроса 7000руб если покупать ЗАКС или 10000-12000 руб Каяба или Бильштайн

Всем привет!
...уже кде-то писал что осенью убил передние аморты ( Карельская дорога + своя глупость). Заменил на каябу (стоимость аммо около 2000 р. за шт.). Проехал 18000 пока все нормуль
... удивился узнав ценник в Калининграде

.. по поводу "срочной" замены: на дохлом аммо, оно конечно ездить можно, но ежели поймаешь яму или гребенку - удержать ландо сложно. Так что лучше меняй.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 13:46   #8
Pars
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стоитли менять амортизаторы

Цитата:
Сообщение от azrail Посмотреть сообщение
Ситуация такая после перетряски ходовой части выявились проблемы требующие замену на передней оси - опорных подушек амортизаторов , шаровых опор , сайлентблоков рычагов , рулевых наконечников , стоек стабилизаторов , тормозных дисков и колодок , а также обнаружены НЕБОЛЬШИЕ масляные подтёки на всех амортизаторах мастер настаивает на скорейшую замену амортеров . При этом машина не раскачивается и амортизаторы судя по всему работу свою выполняют на все 100% . И теперь главный вопрос стоитли менять амортизаторы ,цена вопроса 7000руб если покупать ЗАКС или 10000-12000 руб Каяба или Бильштайн
Привет зёма!!!! Года назад я тоже менял передние амортизаторы сырые были, поставил SACHS что-то около 5 рублей отдал и доволен как слон поищи по лучше. Прокатись на третьяковку я там брал....
Да и если они сырые то пора менять, шутки тут не уместны....
__________________
Водитель канголёта 2002
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 21:47   #9
azrail
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стоитли менять амортизаторы

спасибо за отзывы .буду менять !!! Однозначно !!!! , доводы г-на Громова весьма убедительны !!! Ценник указан ориентировочный за все 4 амортера + работа !!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:09   #10
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: стоитли менять амортизаторы

Цитата:
Сообщение от azrail Посмотреть сообщение
спасибо за отзывы .буду менять !!! Однозначно !!!! , доводы г-на Громова весьма убедительны !!! Ценник указан ориентировочный за все 4 амортера + работа !!!
Господ в 1917 расстреляли и я прям теперь боюсь
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:30   #11
бистандер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стоитли менять амортизаторы

Привет спецам...Поменяли сегодня передние аммортизаторы на Каябу...Заменили шаровые и наконечники....Собрали,поехали.При повороте налево появился шорох.Столи смотреть,левое колесо сместилось назад на два сантиметра и трет о брызговик. В чем причина? И еще......1.Правый отбойник вдребезги,левый как новый.. почему? 2. У обеих пружин отломаны нижние концы по 8 см..Поставили пока так...Грозит ли это чем нибудь? Заранее всем спасибо....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:33   #12
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: стоитли менять амортизаторы

грозит надгробием !! и неутешными родственниками. особенно сейчас. когда все ямы вылезли на дорогу. я серьезно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 01:58   #13
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: стоитли менять амортизаторы

Цитата:
Сообщение от бистандер Посмотреть сообщение
левое колесо сместилось назад на два сантиметра и трет о брызговик. В чем причина? И еще......1.Правый отбойник вдребезги,левый как новый.. почему? 2. У обеих пружин отломаны нижние концы по 8 см..Поставили пока так...Грозит ли это чем нибудь? Заранее всем спасибо....
Цитата:
Сообщение от бистандер Посмотреть сообщение
Я не планирую на них ездить,поставили за неимением новых.Освободили яму..Меня волнует Не это..Почему колесо ушло.?
такое ощущение что кранты салентам посмотри не оборвались ли. если оборваны рычаг сместился .
пружины лучше заменить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 13:55   #14
мдв
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стоитли менять амортизаторы

Добрый день, ТОВАРИЩИ по транспорту!
В прошлом марте менял передние стойки в Великом Новгороде на СТО в таксапарке. Мастер заказывал стойки сам по 2700руб за шт. Через месяц потекли обе. Продавец сказал менять не будем (гарантия две недели). Скандалить не стал.
Поехал к дилеру рено и сменил ещё раз по 3500руб за шт. Сказали - гарантия год.
У меня вопрос по мягкости хода автомобиля. Жёлтый почтовик уж очень на кочках разбитой нашей дороги трясёт. Как на телеге, если пустой. Скоро нужно будет менять задние аммортизаторы. Подскажите пожалуйста какие можно поставить аммо..., что бы помягче было? Может с пассажирской версии КАНГУ?
ИЛИ не в аммортизаторах дело?

Последний раз редактировалось мдв, 06.04.2011 в 13:58.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 20:47   #15
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: стоитли менять амортизаторы

ну незнааю. я сам заказывал сам ставил. фирменные газовые каяба прошли 76 тыс потом поставил масло "монро" прошли почти 200 тыс. задние поменял летом при пробеге 258тыс поставил Каябу газ.
Вопрос??? а сколько качаешь в колеса?? не 3 очка случайно как написано на крыле машины???
а что за стойки были? не должны они потечь если собирались ПРАВИЛЬНО!!!



смещение идет из-за перекоса самой стойки т.к. при нормальной пружине ее конец (верхний и нижний) упирается в выемку и получается что пружина как бы с ровными концами. если у вас не хватает куска то ее конец уже не попадает в выемку и происходит ее изгиб при сборке

Последний раз редактировалось борясик, 06.04.2011 в 20:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли? AlexeyAxxx Жизненно - правовой отдел Рено-клуба. 9 13.10.2017 12:26
Стоит ли связываться? waldemar26 Renault Clio 6 03.04.2012 19:20
Стоит покупать? SergeyPo Автомобили Renault - выбор 0 17.01.2010 12:48
Стоит ли купить ? trojan_downloader Renault Symbol 21 15.01.2008 17:24
Стоит ли связываться? Julia Автомобили Renault - выбор 7 24.04.2007 16:49


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.