Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2015, 23:08   #1
abadin
Новичок
 
Аватар для abadin
 
По умолчанию Страшно затупил мотор

Всем добрый вечер. Рено Кангу 2002, двигатель 1.2, 16 кл. Сегодня двигаясь по загородной трассе при обгоне фургона мотор резко сбрасывает обороты, но не глохнет, пришлось тормозить. Перехожу на четвёртую, тоже самое - большой провал, на третью, на вторую - тоже самое. Вобщем кое-как доехал почти на холостых оборотах. Лампочка неисправности не загорелась. Есть подозрения на бензонасос. На форуме не нашёл как до него добраться и есть ли топливный фильтр. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Да, кстати недавно поменял катушку зажигания - свечи. Старая катушка вышла из строя как положено - сначала затроила, загорелась лампочка, диагностика показала - всё исправили. А в данном случае не понятно. Заранее спасибо .
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.05.2015, 23:20   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Страшно затупил мотор

Цитата:
Сообщение от abadin Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Рено Кангу 2002, двигатель 1.2, 16 кл. Сегодня двигаясь по загородной трассе при обгоне фургона мотор резко сбрасывает обороты, но не глохнет, пришлось тормозить. Перехожу на четвёртую, тоже самое - большой провал, на третью, на вторую - тоже самое. Вобщем кое-как доехал почти на холостых оборотах. Лампочка неисправности не загорелась. Есть подозрения на бензонасос. На форуме не нашёл как до него добраться и есть ли топливный фильтр. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Да, кстати недавно поменял катушку зажигания - свечи. Старая катушка вышла из строя как положено - сначала затроила, загорелась лампочка, диагностика показала - всё исправили. А в данном случае не понятно. Заранее спасибо .
Если в катушке и свечах уверен то насос в баке если не ошибаюсь. Но прежде чем туда лезть можно просто давление померить.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 23:37   #3
abadin
Новичок
 
Аватар для abadin
 
По умолчанию Ответ: Страшно затупил мотор

Спасибо, в понедельник займусь. Меня вот чего интересует,пробег 155000км из них я 72000 проехал много чего менял а до насоса дело не доходило,сколько у него ресурс и как его снимать .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 10:18   #4
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Страшно затупил мотор

Цитата:
Сообщение от abadin Посмотреть сообщение
Спасибо, в понедельник займусь. Меня вот чего интересует,пробег 155000км из них я 72000 проехал много чего менял а до насоса дело не доходило,сколько у него ресурс и как его снимать .
насос под лючком,под задним сиденьем,слеаа...
читай с начала...
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=6031
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=27321
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=27321
ЕСЛИ б/насос,то авто обычно глохнет,заведётся,чуть проехал-глохнет ......но может конечно забило сетку фильтра на насоса....
БОЛЬШЕ похоже на мой случай....но при этом загорается пила/спираль.../при вкл.зажигания загорается???потом тухнет???а то может не работает???
demivale
Инструктор




Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Багратионовск Калининградская обл.
Авто: рено кангу 2005г.
Сообщения: 1,701
горит спираль и пила
в городе трогаюсь с места,еле вписался в поток...смотрю на приборке горит спираль и пила...обороты на ХХ 1400,давишь на газ выше 2300 не поднимается...и в разгон не идёт,еле едет...
однозначный вывод-потеря связи между электронным датчиком положения педали газа и ЭБУ-при этом ЭБУ переходит в аварийный режим[обороты 1400 на ХХ,еле едет,трогаешься на 1,а как будто на 3 й]
[но в крайнем случае до дома,если не далеко,доехать не спеша можно]...за минуту отщёлкнул три разъёма на мозгах,и пару раз снял и воткнул на место...пошевелил разъём на датчике положения педали газа[отщелнуть -неудобно одетому лезть...сунул руку и на ощупь]......завёл и поехал...
вывод-где то окислились контакты на этих разъёмах[хорошо,что не провод отгнил,тогда бы пришлось помудохаться]
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 лс.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
попутного ветра!
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 24.05.2015 в 12:40.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 10:41   #5
abadin
Новичок
 
Аватар для abadin
 
По умолчанию Ответ: Страшно затупил мотор

Спасибо за совет по снятию насоса но крышку отвернули немного подругому.Взяли большие кривые пасатижи раздвинули ручки под размер рёбер на крышке вставили в них зажали руками между ними монтажку и сразу всё поддалось.Нижнюю часть на насосе грели пр.феном и то сломали две защёлки сняли сетка была забита сильно продули до бела.Собрали сломанные защёлки непринципиальны потому что без них село туго да и при установке в бак вся эта приблуда поджимается пружиной в насосе.Не знаю но показалось что машина побежала пошустрее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 18:48   #6
Vovok
Ученик
 
Аватар для Vovok
 
По умолчанию Ответ: Страшно затупил мотор

Вот и я попал с насосом.
Сегодня катался, уже в область ехать,прошёл весь город и началось.
Затупила,я ей газ,она в ответ тормоз. Развернулся и до мастерни,померили давление, чуть выше 4 и стрелка дергается.
Ехал 30-50км\ч,в горки почти глохла, глушил раза 3 по дороге, стоял,ждал. Потом заводился и ехал дальше по тихоньку,ели-ели давя газульку.
Подскажите, на полу пластик чёрный,под ним лючок?
__________________
Рено кангу 2006 г. 1,4. 8v/75 л.с, двигатель K7J700, КПП JB 3960, FCOM,ГУР,комплектация ЕА4,кондея НЕТУ, АБС НЕТУ!

Последний раз редактировалось Vovok, 25.05.2015 в 18:57.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 20:27   #7
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Страшно затупил мотор

Цитата:
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
Вот и я попал с насосом.
Сегодня катался, уже в область ехать,прошёл весь город и началось.
Затупила,я ей газ,она в ответ тормоз. Развернулся и до мастерни,померили давление, чуть выше 4 и стрелка дергается.
Ехал 30-50км\ч,в горки почти глохла, глушил раза 3 по дороге, стоял,ждал. Потом заводился и ехал дальше по тихоньку,ели-ели давя газульку.
Подскажите, на полу пластик чёрный,под ним лючок?
да,под задней сидушкой слева...
на насосе норма на бензинках не менее порядка 3,4./но люди ставили с 3,0..вроде тоже подходит/
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 08:39   #8
Vovok
Ученик
 
Аватар для Vovok
 
По умолчанию Ответ: Страшно затупил мотор

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
да,под задней сидушкой слева...
на насосе норма на бензинках не менее порядка 3,4./но люди ставили с 3,0..вроде тоже подходит/
У меня фургон.Весь пол в пластике.
http://www.abreview.adekb.ru/upload/...29daf7fd08.JPG]
Вот такой пол у меня,фотка с инета.
__________________
Рено кангу 2006 г. 1,4. 8v/75 л.с, двигатель K7J700, КПП JB 3960, FCOM,ГУР,комплектация ЕА4,кондея НЕТУ, АБС НЕТУ!

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 26.05.2015 в 19:55.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 08:50   #9
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Страшно затупил мотор

откручиваешь заднюю черную накладку,и поднимая за середину вытаскиваешь края из под накладок на арках/не помню...в центре вроде пара клипс прищёлкивает пластик к полу/.я когда лазил,взял попарёк разрезал ...так чтобы при необходимости не снимать всю,а только ту часть,что закрывает лючок....а потом/покоцаная была пластмасса/настелил сверху линолиум таким же макаром
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 10:48   #10
Vovok
Ученик
 
Аватар для Vovok
 
По умолчанию Ответ: Страшно затупил мотор

http://renault-drive.ru/base/renault...o-flyuens.html
__________________
Рено кангу 2006 г. 1,4. 8v/75 л.с, двигатель K7J700, КПП JB 3960, FCOM,ГУР,комплектация ЕА4,кондея НЕТУ, АБС НЕТУ!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 20:09   #11
Vovok
Ученик
 
Аватар для Vovok
 
По умолчанию Ответ: Страшно затупил мотор

Заказал сначала за 1012р в exist Бошевский, прозвонил по городу,узнал цены. Китай 750р, оригинал 1800р, взяли сомнения,отказался от такого насоса, заказал в Emex за 1430р и 2 сетки к нему.
Пошёл сегодня,снял покрытие пола, на 80% из резины состоит,открыл лючок, в легкую снимаются трубочки топливные и штекер, прогулялся до мастерской,к Аре, нема такого съемника,взял деревяшку и молоток, вдарил,вроде пошла,вдарил противоположную сторону, отломил слегка одну грань,успокоился,буду ждать прихода насоса и ключа. Хотя уже хотел сегодня купить трубу и проточить,но жара +35, пока забил. Ключ повис у поставщика, думаю,придётся трубу пилить=)
__________________
Рено кангу 2006 г. 1,4. 8v/75 л.с, двигатель K7J700, КПП JB 3960, FCOM,ГУР,комплектация ЕА4,кондея НЕТУ, АБС НЕТУ!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 22:19   #12
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Страшно затупил мотор

Цитата:
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
Заказал сначала за 1012р в exist Бошевский, прозвонил по городу,узнал цены. Китай 750р, оригинал 1800р, взяли сомнения,отказался от такого насоса, заказал в Emex за 1430р и 2 сетки к нему.
Пошёл сегодня,снял покрытие пола, на 80% из резины состоит,открыл лючок, в легкую снимаются трубочки топливные и штекер, прогулялся до мастерской,к Аре, нема такого съемника,взял деревяшку и молоток, вдарил,вроде пошла,вдарил противоположную сторону, отломил слегка одну грань,успокоился,буду ждать прихода насоса и ключа. Хотя уже хотел сегодня купить трубу и проточить,но жара +35, пока забил. Ключ повис у поставщика, думаю,придётся трубу пилить=)
столярная регулируемая струбцина с длиными губками и монтажка делают чудеса.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 23:12   #13
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Страшно затупил мотор

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
столярная регулируемая струбцина с длиными губками и монтажка делают чудеса.
или хорошим /строительный,или фирменный для причёсок/феном гайку греешь,и легко откручивается....
....вариантов в какой то теме было много....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 18:49   #14
Vovok
Ученик
 
Аватар для Vovok
 
По умолчанию Ответ: Страшно затупил мотор

Поздравьте меня, снял бензонасос, грел феном нижнию колбу, попытался снять ее, лопнула, буду клеить, а так дорогая?
__________________
Рено кангу 2006 г. 1,4. 8v/75 л.с, двигатель K7J700, КПП JB 3960, FCOM,ГУР,комплектация ЕА4,кондея НЕТУ, АБС НЕТУ!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 19:01   #15
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Страшно затупил мотор

Цитата:
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
Поздравьте меня, снял бензонасос, грел феном нижнию колбу, попытался снять ее, лопнула, буду клеить, а так дорогая?
Да просто не найдёшь отдельно,по моему..
Поздравляю
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за мотор? Alex62 Renault Scenic 1 01.03.2013 03:25
мотор 1.8 нет искры Серёнька Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 13.03.2012 04:24
Ревёт мотор Flopik Renault Clio 3 20.07.2010 15:00
мотор вентилятора андрей александрович Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 15.10.2009 08:43


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.