Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2008, 14:59   #1
Landirector
Новичок
 
Печаль Каждые 15 тыс. меняют тормозные колодки

Всем привет.
Неужели на Megane такой износ колодок -
на каждом ТО (через 15 тыс.км) мастера из RENOMAX говорят - износ 70 % на правой, нужно менять.
На предложение разобраться - не клинит ли супорт, говорят нормально все, так и должно быть.
В итоге на ТО 2 (30 тыс.км.) вместо официальной стоимости 7500 р. ремонт стоил мне 17 т.руб !!!
(прибавилась замена передних колодок и задних)
Посмотрел на запчасти, снятые в ходе ремонта - передние с такой толщиной я на свой старый Opel новые такие ставил...
Вверх  
*****
Старый 07.09.2008, 15:13   #2
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: Каждые 15 тыс. меняют тормозные колодки

У Вас или неисправность в тормозной системе или развод со стороны сервиса. Я на своем передние менял на 38 т, задние на 55. Притом на передних можно было без проблем еще тыс 10-15 отъездить.
И кроме того кто Вам запретил использовать неоригинальные колодки? Они в 2-2,5 дешевле оригинальных. Передние обошлись мне в 980 р комплект. Надеюсь цену оригинальных знаете?
Вверх  
Старый 07.09.2008, 17:39   #3
Трофим
Новичок
 
Аватар для Трофим
 
По умолчанию Ответ: Каждые 15 тыс. меняют тормозные колодки

Хочу обрадовать!!! Я меняю их каждые 2-3 месяца или 2000-3000 т.км. Машина у меня уже пол года поменял 3 пары колодок и тормазные диски! И сейчас опять буду менять диски и коллодки! езжу очень огресивно!!!!
__________________
[COLOR="Lime"][I][SIZE="5"]Жги резину, а не землю![/SIZE][/I][/COLOR]
Вверх  
Старый 07.09.2008, 19:28   #4
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: Каждые 15 тыс. меняют тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Трофим Посмотреть сообщение
Хочу обрадовать!!! Я меняю их каждые 2-3 месяца или 2000-3000 т.км. Машина у меня уже пол года поменял 3 пары колодок и тормазные диски! И сейчас опять буду менять диски и коллодки! езжу очень огресивно!!!!
ИМХО машинку Вы для такой езды неправильную выбрали.
Вверх  
Старый 07.09.2008, 21:22   #5
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Каждые 15 тыс. меняют тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Витос Посмотреть сообщение
ИМХО машинку Вы для такой езды неправильную выбрали.
И почемуже неправельную?
Вверх  
Старый 07.09.2008, 22:03   #6
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: Каждые 15 тыс. меняют тормозные колодки

Потому что у реношек есть машинки спецом для этого сделанные. Клио Спорт, к примеру. Чего обычную малышку то мучать такой ездой?
Хотя ваши машины- вам решать убивать их или нет.

Последний раз редактировалось Витос, 07.09.2008 в 23:24.
Вверх  
Старый 08.09.2008, 12:23   #7
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Каждые 15 тыс. меняют тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Landirector Посмотреть сообщение
Всем привет.
Неужели на Megane такой износ колодок -
на каждом ТО (через 15 тыс.км) мастера из RENOMAX говорят - износ 70 % на правой, нужно менять.
На предложение разобраться - не клинит ли супорт, говорят нормально все, так и должно быть.
В итоге на ТО 2 (30 тыс.км.) вместо официальной стоимости 7500 р. ремонт стоил мне 17 т.руб !!!
(прибавилась замена передних колодок и задних)
Посмотрел на запчасти, снятые в ходе ремонта - передние с такой толщиной я на свой старый Opel новые такие ставил...
Когда отдаёшь машину на ТО необходимо оговаривать какие работы выполнять не нужно.
У сервисов есть рекомендация менять колодки при каждом ТО, а Заказчик вправе отказаться от этой процедуры.
У меня стоят иридиевые свечи их меняют через 30 - 40 тысяч км. и я при ТО оговариваю это, т.е. то что менять свечи не надо.
Вверх  
Старый 08.09.2008, 13:19   #8
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: Каждые 15 тыс. меняют тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от турист Посмотреть сообщение
...У сервисов есть рекомендация менять колодки при каждом ТО..
Откуда такая информация?
Вверх  
Старый 08.09.2008, 14:10   #9
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Каждые 15 тыс. меняют тормозные колодки

Я разговаривал с приёмщиком в "Авиньоне", он сказал: если машина приходит на ТО и износ колодок около 50-ти процентов, их рекомендуется менять т.к. неизвестно пройдут ли они ешё 15 000 км до следущего ТО или нет. Если Заказчик в состоянии сам проконтролировать износ колодок, он может отказаться от замены и заменить их при достижении предельного износа. Из личного опыта - в Москве передние колодки ходят примерно 25 000 км., задние ещё не менял, но думаю тысяч 50 пройдут.
Вверх  
Старый 08.09.2008, 14:33   #10
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: Каждые 15 тыс. меняют тормозные колодки

"Контролировать" и "менять при каждом ТО"- это, согласитесь, разные понятия. Ваще первое заявление было категоричнее:
"...У сервисов есть рекомендация менять колодки при каждом ТО..".
Вверх  
Старый 08.09.2008, 14:58   #11
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Каждые 15 тыс. меняют тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Витос Посмотреть сообщение
"Контролировать" и "менять при каждом ТО"- это, согласитесь, разные понятия. Ваще первое заявление было категоричнее:
"...У сервисов есть рекомендация менять колодки при каждом ТО..".
Свершенно верно - рекомендация менять при каждом ТО, в основной своей массе Заказчик понятия не имеет что у него в действительности с колодками и для того что бы не было нареканий на работу сервиса, мол "что то заскрежетало в колёсах, а машина прошла только 7000 после ТО" или ещё хуже по этой причине произошла авария, рекомендуют менять при каждом ТО.
Сервис несёт ответственность за тех. состояние автомобиля и никому не нужны разборки в суде по поводу неисправной тормозной системы.
Если не хочешь менять - скажи и отвечай сам за своё решение.
Вообще замена колодок занимает максимум 1 час и не требует никакой квалификации. Но если есть лишнее бабло, можно это делать на сервисе.
Вверх  
Старый 08.09.2008, 19:24   #12
Трофим
Новичок
 
Аватар для Трофим
 
По умолчанию Ответ: Каждые 15 тыс. меняют тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Витос Посмотреть сообщение
Потому что у реношек есть машинки спецом для этого сделанные. Клио Спорт, к примеру. Чего обычную малышку то мучать такой ездой?
Хотя ваши машины- вам решать убивать их или нет.
Ну лично у меня нет денег чтоб взять себе спорт! А в городе хоть у тебя 6 литров под капотом хоть 1.4 суть одна!!!(стоять в пробке)!!!а чтоб не опаздывать на работу вот и приходится так ездить!!!
__________________
[COLOR="Lime"][I][SIZE="5"]Жги резину, а не землю![/SIZE][/I][/COLOR]
Вверх  
Старый 08.09.2008, 19:28   #13
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: Каждые 15 тыс. меняют тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Трофим Посмотреть сообщение
...Я меняю их каждые 2-3 месяца или 2000-3000 т.км... езжу очень огресивно!!!!
Цитата:
Сообщение от Трофим Посмотреть сообщение
...а чтоб не опаздывать на работу вот и приходится так ездить!!!
Без комментариев...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние тормозные колодки romaprost Renault Kangoo 143 10.09.2015 19:19
Задние тормозные колодки bulrati Renault Symbol 24 18.10.2011 14:53
при каком пробеге меняют помпу? sanchos Renault Clio 15 24.06.2010 23:27
Передние тормозные колодки denis06 Renault Symbol 23 04.04.2009 16:52


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.