23.01.2022, 14:48
			
							
		 | 
		
			 
			#1
			
		 | 
	
	| 
			
			
			
			 Новичок 
			
		
			
			
			
				 
				
				Регистрация: 23.01.2022 
				Адрес: Панфилово 
				Авто: Clio ll 
				
				
					Сообщения: 1
				 
				
				
				
				     
			 					
		
	 | 
	
	
		
			
			
				 
				клио 2 большой расход бензина
			 
			 
			
		
		
		
		Добрый день, уважаемые форумчане! Такая проблема: 
В прошлом году купил Клио 2002 г, двиг k4jс710, 98 кобыл... гнал 250 км на трех цилиндрах, дома заменил катушку и все заработало. 
Но плавали обороты, залез под неё и увидел разбитый адсорбер, заменил восстановились... Работает ровно, хх держит! Но осталась проблема расхода, 10-12 л по трассе. Заметил один нюанс, чем выше раскручиваешь, тем меньше расход, в чём может быть причина? Думал что хана каталику,так как прогорела гофра, решил её заменить и заодно выкинуть каталик... но появилась ещё проблема, везде пишут что стоит либо 2, либо 1 датчик кислорода. Если один то до катализатора, а у меня стоит после, как так то?  
Собственно вопросы: 
1. может ли из-за сгоревшей гофры готовится не правильная смесь? 
2. Если удалить катализатор, нужно ли прошивать и стоит ли его удалять, если он оказался чист, но поломался пополам ещё до разборки? 
3. Из за чего ещё может быть повышенный расход? 
Кстати, почему у меня лямбда стоит после ката, такое бывает? 
		
	
		
		
		
		
		
	
	 | 
	
			 
		
		
		
		
		
		 
	 | 
	
		
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 |