Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 20:10   #1
Trailer
Новичок
 
По умолчанию Газовая установка

Всем доброго дня!
Недавно стал обладателем Сценика, 2000 год, двигатель 2.0 л, два люка, кондишн и т.д. Пробег 238000. На машине установлена вроде "с завода" газовая аппаратура. Баллон вместо запаски (кстати надо снять убедится что ВИН-код на месте), на передней панели слева от руля переключатель с надписями "B" и "G". Уровень топлива показывает на штатный индикатор. Прежний владелец сказал что заводская накрылась и установку переделали. Поставили редуктор "Mimgas", в салоне переключатель переходит в
режиме газа после того как давишь сильнее на педаль газа (когда стрелка оборотов переходит за 2000 об/мин). Переключателем можно конечно отключить газ и ехать только на бензине. Это все нормально, но смущает метод подачи топлива в цилиндры. В системе есть симулятор форсунок, а газ подается не через свои форсунки в коллектор, а как в карбюраторе, то есть в корпусе воздушного фильтра сверху есть штуцер, к нему идет шланг газа от редуктора, прямо к дросельной заслонке до нее (корпус фильтра одевается на дроссель цилиндрической частью и в этот цилиндр вмонтирован металлицеский корпус с соплами для газа). Вопрос такой: надежна ли такая система или стоит переделать под 4 поколение газа, с инжекторами на каждый цилиндр?

P.S. Если сможете коментировать, краткое описание того что вложил, все работы выполнял сам в гараже:
- Замена коренного сальника коленвала - стекало как из ведра
- Надо заменить сальники со стороны ГРМ (текут тоже, не знаю как прежний хозяин так забивал)
- Заменил Лямбду - на бензине когда ехал в неитраль обороты прыгали, когда останавливался скажем на светофоре стабилизировались (Лямбда одна на коллекторе, Евро 3, 4 провода как на ВАЗ-ах, от ВАЗ-а и поставил БОШ, кстати резьба в коллекторе вверху где крепится Лямбда плохая, новую не закрутил бы так что у токаря сделал переходник с длинной резьбой в коллетор а в него уже Лямбду). Не проверил в работе так как не залил пока масло в коробку, но надеюсь что будет нормально и она не будет показывать обедненую смесь из-за того что не выходит прямо в коллектор. Кстать, на коллекторе есть трещина но никагого нагара нет, читал что это проблема на этих машинах, но пока забил, металл там ооочень толстый.
- Сделал новый глушитель с трудой 50 мм (была почему-то на 40 мм) средний глушитель Боссал
- Новые колодки, втулки стабилизатора (подошли от какого-то Опеля).
На очередь задняя подвеска - амортизаторы, колодки, сайленты.
В принципе запчасти не дорогие, до этого была Мицубиши Каризма так там запчасти стоили нехило.
P.S P.S.
Извините что так много пишу, но может ли быть причиной течи всех сальников перегрев двигателя и есть ли на выпускном коллекторе сверху термозащита, потому-что изолятор на перегородке саллона в зоне коллектора выглядит как будто чуть не загорелся.
Вверх  
*****
Старый 09.02.2012, 00:40   #2
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Газовая установка

Привет. походу у нас машины-двойняшки, у меня только люка нет, а так даже пробег близок к твоему. У меня так же стоит заводская газовая установка, кстати, штатный индикатор топлива в приборке не показывает уровень газа, он отображается светодиодами на самом переключателе "газ-бензин". У меня нет такой конструкции как вы описывали, стоит на каждый цилиндр своя подача газа. Если есть возможность, то переделывайте, а то уж не очень конструкция смахимает на заводскую. В этой машине газовая установка прошивается в мозгах машины.
И у меня почему-то, так же текут сальники, смазку выдавливает на ремень генератора и раскидывает по всему пространству капота.
Сейчас собираюсь ремонтировать, но никак не могу найти сальники, нашел только на коленвал, на распредвалы какая-то не состыковка с каталогами. Я так понял, что у этих машинок сальники - это болезнь, хотя это и не удивительно, судя по внешнему виду. Я вообще не могу представить как такой несчастный сальник может проехать 200000 км
Вверх  
Старый 09.02.2012, 10:48   #3
Jippo
Новичок
 
Аватар для Jippo
 
По умолчанию Ответ: Газовая установка

привет
у меня 1,6 машина шла с газовой системой Рено
она даже в existe есть, должна стоять 4-го поколения, у меня именно такая
правда она не работает и нкито даже не берется ее делать
официалы ссылаются, что у них нет такого оборудования
а газовики не берутся потому что разъемы не подходят
в итоге пришлось снять почти все
а я так хотел ей пользоваться
Вверх  
Старый 09.02.2012, 14:47   #4
Trailer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Газовая установка

Подожду пока немного потеплеет и поеду наверное переделывать. А по поводу сальника после замены опять есть течь в этой зоне - по ходу от прокладки картера. Картер сейчас поставлен на каком-то белом герметике, видно разберали "спецы" уже, а поставить нормально не смогли. Вот так. И обороты тоже плавают - по ходу не в Лямбде проблема а в каком-то датчике потому-что плавают только когда машина двигается на нейтралке, когда на месте то не плавают.
Вверх  
Старый 09.02.2012, 18:51   #5
kedo
Водила
 
Аватар для kedo
 
По умолчанию Ответ: Газовая установка

Цитата:
Сообщение от Jippo Посмотреть сообщение
привет
у меня 1,6 машина шла с газовой системой Рено
она даже в existe есть, должна стоять 4-го поколения, у меня именно такая
правда она не работает и нкито даже не берется ее делать
официалы ссылаются, что у них нет такого оборудования
а газовики не берутся потому что разъемы не подходят
в итоге пришлось снять почти все
а я так хотел ей пользоваться
а какой редуктор стоял? а то у меня накрылся, ищу на замену
Вверх  
Старый 09.02.2012, 20:48   #6
Jippo
Новичок
 
Аватар для Jippo
 
По умолчанию Ответ: Газовая установка

родной какой-то
я его снял. не могу сказать рабочий он или нет. правда. когда система включалась я ездил на газу. было супер
Вверх  
Старый 10.02.2012, 11:24   #7
kedo
Водила
 
Аватар для kedo
 
По умолчанию Ответ: Газовая установка

определить бы его модель, и состояние. Мож бы сторговались
Вверх  
Старый 10.02.2012, 17:18   #8
Jippo
Новичок
 
Аватар для Jippo
 
По умолчанию Ответ: Газовая установка

пришли на мыло фото своего
Вверх  
Старый 11.02.2012, 18:48   #9
kedo
Водила
 
Аватар для kedo
 
По умолчанию Ответ: Газовая установка

К сожалению прислать не могу... Когда меняли мне его, оставил в мастерской....
Вверх  
Старый 19.02.2012, 19:57   #10
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Газовая установка

Trailer а как у вас организована подача воздуха к фильтру? Также снята гофра воздуховода, а перед фильтром поставлен простой сетчатый фильтр из марлевой сетки?
Я просто глянул сейчас, эта сеточка забита. И тяги особой на 2-х литровом движке особо не ощущается. Я думаю может вместо этой марли поставить кусок гофры и установить фильтр - нулевик, но боюсь что для газа такая переделка не придется по вкусу.
Как быть?
Вверх  
Старый 19.02.2012, 22:00   #11
Jippo
Новичок
 
Аватар для Jippo
 
По умолчанию Ответ: Газовая установка

у меня все штатно
ничего с подачей воздуха не переделано
да и не должно быть, с газовыми машинами и раньше сталкивался нигде такого не видел
Вверх  
Старый 20.02.2012, 17:32   #12
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Газовая установка

Для горения пропана не нужно много кислорода, по-этому каким-либо способом уменьшают подачу воздуха. У меня убрали гофру, ну и поставили перед основным фильтром простой фильтр грубой очистки
Вверх  
Старый 02.03.2012, 12:36   #13
IgorM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Газовая установка

Доброго Всем дня. Скажите у кого стоит газ.баллон в нише запаски куда вы деваете колесо? Хочется куда-нибудь его спрятать что бы пользоваться максимально багажником? Не возить вообще-это не мое!
Вверх  
Старый 02.03.2012, 23:27   #14
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Газовая установка

А куда его спрячешь? разве что, только на крышу... Я не вожу с собой. Есть компрессор, если что, подкачаю по дороге.
Вверх  
Старый 23.11.2013, 19:01   #15
Илья123
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Газовая установка

У меня рено сценник 2001г.в, стоит родной газ установка. И вот частенько бывает что не могу попросту его включить!!Нажимаю кнопку под рулем, и значок газа тупо моргает и все и 0 действий, а иногда включается сразу..Пытался по новой завести машину и толку 0!!Я буду очень рад если ктото ответит и скажет как с этим бороться!!))За рание спасибо.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматич.климат.установка irek-kazan Renault Symbol 5 13.07.2013 00:10
самостоятельная установка сигнализации Игорян Renault Scenic 17 17.04.2012 10:48
установка кондиционера nata Renault Symbol 3 01.02.2010 20:38
Самостаятельная установка музыки SERGIUS Автозвук 1 04.06.2007 17:47


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.