Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2011, 23:44   #1
EDO
Новичок
 
По умолчанию табло "servise"

Добрый день, уважаемые форумчане.
Извините, если не туда обратился за помощью.
-------------------------
У меня Сеня 2, турбодизель 2007 г.в.
Несколько раз, на высокой скорости (около 130 км/час) загоралось табло "servise".
После остановки машины и выключения двигателя табло гасло и более не загоралось, если двигался со скоростью до 120 км/ч.
Что это может быть? Может кто сталкивался?
В сервис пока ехать не хочу.
Вверх  
*****
Старый 03.10.2011, 23:53   #2
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: табло "servise"

Цитата:
Сообщение от EDO Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане.
Извините, если не туда обратился за помощью.
-------------------------
У меня Сеня 2, турбодизель 2007 г.в.
Несколько раз, на высокой скорости (около 130 км/час) загоралось табло "servise".
После остановки машины и выключения двигателя табло гасло и более не загоралось, если двигался со скоростью до 120 км/ч.
Что это может быть? Может кто сталкивался?
В сервис пока ехать не хочу.
...
на дигностику тебе дорога....и не одну...даже в режиме онлайн понадобится
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 04.10.2011, 08:48   #3
EDO
Новичок
 
По умолчанию Ответ: табло "servise"

Думаю, что на диагностике зря деньги потрачу. Ведь компьютер ошибок не выдаёт! Машинка работает безукоризненно.
Вверх  
Старый 04.10.2011, 09:34   #4
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: табло "servise"

Ну значит езди и не мешай машине работать
Вверх  
Старый 04.10.2011, 09:44   #5
TPAKTOP777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: табло "servise"

Почти на 100% уверен что это топливный фильтр. Поменяй его.
Вверх  
Старый 04.10.2011, 10:34   #6
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: табло "servise"

Цитата:
Сообщение от EDO Посмотреть сообщение
Думаю, что на диагностике зря деньги потрачу. Ведь компьютер ошибок не выдаёт! Машинка работает безукоризненно.
...
навсякий погляди сервисный интревал замены масла на табло, и остальные жидкости. Твоя машина будет работать безукоризненно даже если поодключать многие датчики, а вот борт комп этого думать не будет и будет выводить етот параметр.
...

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP777 Посмотреть сообщение
Почти на 100% уверен что это топливный фильтр. Поменяй его.
...
откуда такая аж 100% уверенность что это фильтр. это каким макаром машина меряет чтобы говорить что это фильтр? не говорите чушь
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 04.10.2011, 10:46   #7
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: табло "servise"

с такой же уверенностью могу говорить что это клапан ЕГР
На диагностику надо, иначе это все гадания на кофейной гуще, результата ноль, зато воздух посотрясали.
Вверх  
Старый 04.10.2011, 10:53   #8
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: табло "servise"

приезжай посмотрю
Вверх  
Старый 04.10.2011, 16:36   #9
TPAKTOP777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: табло "servise"

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
...
откуда такая аж 100% уверенность что это фильтр. это каким макаром машина меряет чтобы говорить что это фильтр? не говорите чушь
Потому-что это было с моей машиной и двумя машинами наших клиентов (все три дизеля 1.5dci) , а происходить это может из-за нехватки топлива, замена фильтра во всех случаях помогла. А по поводу чем машина меряет нехватку топлива? Подумайте.
Вверх  
Старый 05.10.2011, 01:15   #10
EDO
Новичок
 
По умолчанию Ответ: табло "servise"

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP777 Посмотреть сообщение
Потому-что это было с моей машиной и двумя машинами наших клиентов (все три дизеля 1.5dci) , а происходить это может из-за нехватки топлива, замена фильтра во всех случаях помогла. А по поводу чем машина меряет нехватку топлива? Подумайте.
Всем кто откликнулся мне в этой ветке говорю спасибо.
Это первое.
Второе.
Топливный фильтр недавно поменял. Делал сам и всё качественно, т.е. никаких подсосов воздуха в топливопроводе быть не должно. Топливо заливаю только Лукойл Евро-5. т.е. тут тоже должен быть порядок.
Тогда выходит вопрос немного корректируется...
--------------------------------------------------
А чем моя машинка меряет нехватку топлива?
Вверх  
Старый 05.10.2011, 01:25   #11
EDO
Новичок
 
По умолчанию Ответ: табло "servise"

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Ну значит езди и не мешай машине работать
Мне надо понять причину. Далее решим что делать. Если действительно топлива нехватает, то это не страшно.
Вверх  
Старый 05.10.2011, 23:53   #12
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: табло "servise"

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP777 Посмотреть сообщение
Потому-что это было с моей машиной и двумя машинами наших клиентов (все три дизеля 1.5dci) , а происходить это может из-за нехватки топлива, замена фильтра во всех случаях помогла. А по поводу чем машина меряет нехватку топлива? Подумайте.
....
машина не меряет нехватку топлива, она мереет давление в рейке. Вам 1,5 литровым чаще всех надо менять топливные фильтра чтобы жила ваша "всемилюбимая" топливная система делфи.
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 05.10.2011, 23:57   #13
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: табло "servise"

Цитата:
Сообщение от EDO Посмотреть сообщение
Мне надо понять причину. Далее решим что делать. Если действительно топлива нехватает, то это не страшно.
...
будет страшно когда авто заглохнет или не заведется далеко от города, просто если в свое время не обратили внимание на работу форсунок и чистоту заборника в баке.
...
к хорошему диагносту для начала на комп и не гадать хватает или не хватает
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 06.10.2011, 07:18   #14
Formozon
Новичок
 
По умолчанию Ответ: табло "servise"

у меня вспыхивал сервис когда забился перепускной клапан,так же разгоняю до130-140 выскакивает надпись "у вас Беда",останавливаюсь,глушу,завожу по новой все гаснет.На диагностике показало(хотя приехал с потухшей надписью)ошибка в цепи воздухозабора,так что не надо гадать, езжайте на диагностику,а там уже можно что либо думать
Вверх  
Старый 07.10.2011, 11:21   #15
EDO
Новичок
 
По умолчанию Ответ: табло "servise"

Цитата:
Сообщение от Formozon Посмотреть сообщение
у меня вспыхивал сервис когда забился перепускной клапан,так же разгоняю до130-140 выскакивает надпись "у вас Беда",останавливаюсь,глушу,завожу по новой все гаснет.На диагностике показало(хотя приехал с потухшей надписью)ошибка в цепи воздухозабора,так что не надо гадать, езжайте на диагностику,а там уже можно что либо думать
ТАк, так, так.....
Всем спасибо. Кое-что стало понятно. На диагностику опасаюсь ехать по причине того, что до меня спидометр на машинке немного скрутили. На фирменном сервисе мне сказали что в этом случае бывает выход приборной панели из строя и попадос на 35 штук. Так что диагностику лучше делать только в экстренном случае. ТОпливный фильтр только поменял и ездил на качественном топливе. Езда со скоростью более 130 км./ч мне не нужна. Вполне хватает до 120 км/ч. При этом "сервис" не загорается, а значит и давление в топливной системе соответствует норме. Но тем не менее всем спасибо за ответы.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Канго Дизель 1.5 л. 2004 лампочки "СТОП", " Свеча накала", и лампочка " Мотор" мигает sprut13 Renault Kangoo 7 26.02.2011 16:41
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.