Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2010, 18:11   #1
kum-kum
Новичок
 
По умолчанию Клаксон сдыхает.

Добрый день. Как добраться до гудка, хочу заменить.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.05.2010, 19:28   #2
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Клаксон сдыхает.

А на чем основаны выводы что дудка сдыхает, что ее менять надо?
Там просто конструкция такая, что если ее в воде целенаправленно не топить каждые 5-10 минут с промежуточными просушками то и служить она будет чуть ли не вечно - ломаться там не чему. Провода к ней сдохнут быстрее, чем она. У меня вот пропадает периодически сигнал. Полез посмотрел, сама дудка "живее всех живых", значит косяк в проводах, а где так и не нашел. Забил. Когда совсем бибикать перестанет тогда и буду разбираться.

На моей кенге стоит под бампером с водительской стороны. Либо снять бампер и ее сразу видно, либо попытаться через колесную арку - вывернуть колеса вправо до упора чтоб открыть доступ к пластиковой защите колесной арки, отвернуть 2 винта спереди на защите, отогнуть ее, долезть до дудки.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 18:37   #3
kum-kum
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клаксон сдыхает.

Спасибо за инфу. А менять хочу потому, что стыдно нажимать на бибикалку- звук пи...ский.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 13:34   #4
gato70
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Клаксон сдыхает.

когда у меня пропадает сигнал, я долго матерюсь, потом беру тонкий черен от граблей (в гараже) и из под капот постукиваю сигналу по башке, проверяя не появился ли хрип, потом прохрипится до нормального тона и все, прошлым летом когда замолк и ничего не помогало, снял, прочистил все электр. контакты, поджал разъем поставил и ездил где-то до весны, наверно повторю операцию в этом месяце, жалко пистоны одноразовые на защите (30р.)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 20:51   #5
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Клаксон сдыхает.

А я видел на канго гудки стоят у радиатора. .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 23:11   #6
kum-kum
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клаксон сдыхает.

Большое спасибо всем откликнувшимся. Снял, почистил, винтиком тон подрегулировал, и ожила фа фа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 20:05   #7
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Сигнал, клаксон

периодически (в основном при положениях руля отличных от прямого) не работает или работает прерывисто сигнал, тот что по центру руля.

дублирующий, на ручке поворотников, работает нормально. но дублирующим пользоваться не привычно, в экстремальных ситуациях рука на автомате по центру баранки жмет.

подозреваю что где-то в руле перетерлись провода. подскажите куда и как лучше лезть чтоб не получить, к примеру, подушкой безопасности по носу и лишнего не разбирать/снимать...

Последний раз редактировалось vdiver, 24.12.2011 в 20:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 20:09   #8
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: сигнал

да все на кабелке, да на етом.отклучи аккуму,поыди покури да смело рул разбираы(не малчик чай).а там по ходу разберешса:я верю в тебя.snachala podushku snimi i posmotri kontakti.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 22:10   #9
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: сигнал

Цитата:
Сообщение от орешник Посмотреть сообщение
да все на кабелке, да на етом.отклучи аккуму,поыди покури да смело рул разбираы(не малчик чай).а там по ходу разберешса:я верю в тебя.snachala podushku snimi i posmotri kontakti.
верно, о контактах я не подумал...
значит никаких особых тонкостей при разборе нет?
откуда хоть начинать то? или просто подушку выковыривать сходу?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 22:26   #10
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: сигнал

подушеа выковыривается после того как отвернешь два болтика с стороны торпеды там нужен шестигранник.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 22:37   #11
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: сигнал

могу ошибитса:звезда на 30.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 23:00   #12
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: сигнал

Цитата:
Сообщение от vdiver Посмотреть сообщение
верно, о контактах я не подумал...
значит никаких особых тонкостей при разборе нет?
откуда хоть начинать то? или просто подушку выковыривать сходу?
Можно с задней баки начать,но это долго и неэфективно....
Остальное Борясик и Орешник сказали.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 23:10   #13
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: сигнал

Ну и на всякий случай - если в кнопке(в руле) все окажется нормально. У меня тоже сигнал пропадал. Мог работать нормально несколько дней, мог и не бибикнуть совсем, а мог и сам ни с того ни с сего забибикать. Причем иногда было так - слабо надавил - молчит, уперся со всей дури - бибикает. Тоже естественно грешил на контакты в руле, слава богу не полез(то желания не было, то времени), а тут зачем-то потребовалось снять бампер передний и вот она бибикалка перед носом и доступ к ней лучше не придумать. Дай думаю контакты на ней проверю пока уж так она под рукой. А там сигнальный разъем весь в окислах, зеленью и грязью зарос по самое не балуйся. Обрезал контакт на проводе, обжал новую колодочку, залил все герметиком и одел обратно на дудку. Вот уже 2 года прошло с того момента и никаких проблем с дудкой - голосит как надо и когда мне надо. Все дело оказалось в этом самом разъеме.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 01:07   #14
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: сигнал

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
А там сигнальный разъем весь в окислах, зеленью и грязью зарос по самое не балуйся. Обрезал контакт на проводе, обжал новую колодочку, залил все герметиком и одел обратно на дудку. Вот уже 2 года прошло с того момента и никаких проблем с дудкой - голосит как надо и когда мне надо. Все дело оказалось в этом самом разъеме.
один в один было... но у топикастера пропадает при повороте руля...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 01:19   #15
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: сигнал

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
один в один было... но у топикастера пропадает при повороте руля...
Ага, у меня и при повороте руля тоже пропадало, или могло наоборот появиться, это тоже одна из причин по которым я грешил на руль. И когда он нормально заработал после того как я поменял разъем на самом горне - я крайне сильно был этому удивлен. Однако это вовсе не значит что у ТС проблемма именно в этом разъеме. Это исключительно для информации что так тоже бывает. И чтоб после того как он руль разберет и ничего вдруг не исправится, то не вопрошал как же так и что такое, а полез и там тоже посмотрел. И вообще, как говорится - электрика это наука о контактах, которых нет там где они должны быть и есть там где быть не должно. Так что по хорошему - надо всю цепь проверять от начала и до конца.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...

Последний раз редактировалось kvr, 25.12.2011 в 01:22.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3-й ряд на рено кангу mister Тюнинг 2 05.12.2008 09:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.