Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2008, 16:53   #16
doctor
Новичок
 
Хорошо Ответ: салонный фильтр

Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
Фильтр менять действительно просто и быстро. Посмотрел, как это делают в сервисе и дилера. Однако у меня возникла проблема - после замены фильтра салона через дефлекторы идет пыль, как будто фильтра салона и нет вовсе. Что может быть? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Поделитесь опытом, пожалуйста, ведь лето грядет - пылища в салоне очень нежелательна!
Может кому интересно. В проблеме разобрался сам. У фильтра салона края очень тонкие и не держат форму. В моем случае они были "впуклые" и из-за этого в щель между гнездом фильра и его краем образовалась щель, через которую гнало пыль. Пластиковую рамку фильтра достаточно подогнуть и придать ей нужную форму.
Вверх  
*****
Старый 16.01.2009, 07:37   #17
Vitanik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: салонный фильтр

Ну ё-моё, люди, столько всего написали, а самого главного нет, где стоит салонный фильтр и как его снять?
Вверх  
Старый 16.01.2009, 12:50   #18
Kusnezow
Новичок
 
Аватар для Kusnezow
 
По умолчанию Ответ: салонный фильтр

Коллеги ! Не легче ли в пробках переключить забор воздуха на внутренний режим ,чем каждые 2 месяца менять угольный фильтр.
Вверх  
Старый 16.01.2009, 12:56   #19
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: салонный фильтр

Открываете капот и смотрете прямо по центру машины на передней стенке отдельная крышка обшивки звукоизоляции крепится помоему двумя клипсами.
Вверх  
Старый 16.01.2009, 13:08   #20
Дмитрий 077
Новичок
 
Аватар для Дмитрий 077
 
По умолчанию Ответ: салонный фильтр

Цитата:
Сообщение от blessk Посмотреть сообщение
покажите фоткой плиз где находится салонный фильтр. у меня такое подозрение что нет его совсем(((( нужное дело дело его поставить
Привет!
не знаю как на гранде, а на Сценике1 фильтр находится со стороны пассажира, снизу, под подушкой без-ти и закрывается невзрачной крышкой а крышка крепится одним саморезом.Если рассмариваь рамку фильра по оношению салона, то рамка ставится вдольсалона и одна сторона смотрит в сторону капота.Прикрепляю поясняющую картинку.Особое внимание надо обратить на конфигурацию рамки, со стороны салона - если посмотреть с торца должен быть срез угла - это важно при установке!
Изображения
Тип файла: jpg фильтр салона 1.JPG (24.3 Кб, 932 просмотров)
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC] ---
Вверх  
Старый 16.01.2009, 13:53   #21
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: салонный фильтр

Сценик 1 и 2 разное расположение фильтра
Вверх  
Старый 16.01.2009, 17:30   #22
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: салонный фильтр

Цитата:
Сообщение от afonj Посмотреть сообщение
Сценик 1 и 2 разное расположение фильтра
Совершенно разное 1 из салона 2 с моторного отсека И фильтры тоже разные
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 16.01.2009, 19:09   #23
Vitanik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: салонный фильтр

Ну вообщем пошарился с фонариком под капотом, нихрена похожего на салонный фильтр я там не нашёл... наверное у меня его вообще нет, ...и места под фильтр тоже...
Вверх  
Старый 16.01.2009, 19:23   #24
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: салонный фильтр

Цитата:
Сообщение от Vitanik Посмотреть сообщение
Ну вообщем пошарился с фонариком под капотом, нихрена похожего на салонный фильтр я там не нашёл... наверное у меня его вообще нет, ...и места под фильтр тоже...
Открой капот Прямо по середине в глубине (фонарик возьми) увидишь лючок с двумя вертикально стоящими закрывашками Поверни их и сними лючок и за ним стоит фильтр Там два горизонтальных рычажка Их здавишь и вытащи его
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 17.01.2009, 22:29   #25
Vitanik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: салонный фильтр

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Открой капот Прямо по середине в глубине (фонарик возьми) увидишь лючок с двумя вертикально стоящими закрывашками Поверни их и сними лючок и за ним стоит фильтр Там два горизонтальных рычажка Их здавишь и вытащи его
Кажись нашёл в Dialogis'e... Фильтр салона Valeo артикульный номер 77 01 055 110
Изображения
Тип файла: jpg Замена фильтра салона-#2.jpg (178.7 Кб, 1119 просмотров)

Последний раз редактировалось Vitanik, 18.01.2009 в 17:22.
Вверх  
Старый 18.01.2009, 14:54   #26
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: салонный фильтр

от себя добавлю,что крышку двигателя можно и не снимать она не мешает да и провода закрывает,крышку фильтра лучше снимать двумя руками хотя удобней одной,но тогда она сваливается за движок-там просвета нет,но все равно страшно,вдруг застрянет.
Вверх  
Старый 06.02.2009, 15:55   #27
Via4eslav
Новичок
 
По умолчанию Ответ: салонный фильтр

Привет. Ещо добавлю, если у вас нету кондея, то можете и неискать фильтр, т.к. авто не оборудованное кондеем неимеет фильтра салона.

P.S. правда сам невидел Сценика без кондея.*
Вверх  
Старый 04.03.2009, 18:27   #28
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
По умолчанию Ответ: салонный фильтр

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 077 Посмотреть сообщение
Привет!
не знаю как на гранде, а на Сценике1 фильтр находится со стороны пассажира, снизу, под подушкой без-ти и закрывается невзрачной крышкой а крышка крепится одним саморезом.Если рассмариваь рамку фильра по оношению салона, то рамка ставится вдольсалона и одна сторона смотрит в сторону капота.Прикрепляю поясняющую картинку.Особое внимание надо обратить на конфигурацию рамки, со стороны салона - если посмотреть с торца должен быть срез угла - это важно при установке!
1-ый Сценик, 1998г. 1,6. кондиционер есть-значит и фильтр салонный . Подушки безопасности пассажира нет. Где стоит фильтр, вернее с какой стороны подобраться для замены? Пришло время поменять на машине жены, и чтобы облегчить процесс замены, выложил свой вопрос. На своей Лагуне глянул в "инете" и поменял, а тут что то не могу найти инструкций. Заранее спасибо всем, кто откликнится, если таковые будут...
Вверх  
Старый 09.03.2009, 00:19   #29
Via4eslav
Новичок
 
По умолчанию Ответ: салонный фильтр

Уважаемый laguna36 Вам Дмитриий 077 все очень подробно описал.
Если ещё остались вопросы то совсем не давно эта тема поднималась раз 6 или 7 там всё было очень подробно по первому сценику даже с фотографиями где находитса фильтр салона.
Вверх  
Старый 09.03.2009, 05:00   #30
ukrsonic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: салонный фильтр

У меня таже проблема, в пробках газы попадают в салон. Пока фильтр не купил уголный, но спасаюсь кнопкой циркуляции воздуха в салоне, т.е. отключаю подачу воздуха с улицы. На кнопке нарисован круг из стрелочек, она рядом с кнопкой АС. Думаю пригодится совет.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топливный фильтр Spacer Renault Scenic 18 17.10.2012 18:07
Салонный фильтр Ленар Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 21.01.2008 13:57
фильтр салона? Kosio Renault Clio 11 25.10.2006 23:14
топливный фильтр SteeP Renault Clio 43 09.06.2006 19:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.