Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2007, 21:23   #1
tcshek
Новичок
 
По умолчанию Угон Рено.

Достаточно ли иметь одну штатную сигнализацию (имобилизатор) на Меган-2, что бы его не угнали или надо все-таки ставить что-то дополнительно?
Вверх  
*****
Старый 04.07.2007, 23:40   #2
Lenivec
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Угон Рено.

Вообще то обсуждение целесообразности установки и типа сигнализации проводилось во многих темах. Советую обратиться к поисковику

По вопросу же темы могу только сказать следующее:
1) Рено далеко не лидер по статистике угонов и Меган не исключение.
2) Установка "родной" реношной сигнализации (без обратной связи) обойдется примерно в тысяч 15 рублей.
3) Определите для себя, а чего Вы ожидаете от сигнализации, т.е. при каких жизненных ситуациях она может помочь. По моему мнению штатные средства обеспечивают довольно приличную защиту, а захотят угнать - угонят, но около моего дома есть и намного более "перспективные" варианты. Если кто то ударит машину в Ваше отсутствие, так в любом случае бегать со строховкой и довольно часто виновник все равно линяет до Вашего появления (уже пару раз наблюдал картину когда мужик выходит из супермаркета, а ему не приятный подарок в виде новых вмятин и царапин и рядом никого). Если детки решили в Малевичей поиграть рисуя всякое, то как правило сигнализация не срабатывает (мойте чаще машину ). Если не хотите чтобы Вам били стекла и обворовывали машину, то не оставляйте в салоне ничего привлекательного. и т .д.
4) По моему мнению если уж ставить сигнализацию, так с обратной связью. Конечно можно сказать, что у них и дальность действия не большая (если нет отправления сообщения на телефон), которая ешё больше уменьшается если поблизости работает например генератор шума, а они получают все большее распространение (для защиты ПЭВМ, ведения конфидициальных перговоров и совещаний и т.п.), но не всегда же и машина стоит под окнами, когда её будет слышно, а радиосигнал может и пройти, что поможет Вам отреагировать быстрее.

ЗЫ: Почитав отзывы по сходным темам я на момент покупки пришел к решению, что в дополнительной сигнализации острой необходимости нет. И ставить не стал, в том числе и из-за того, что стоимость КАСКО без сигнализации составила примерно на 140-150 $ больше чем если бы она стояла (см. п.2), а лишних денег не было . Правда это разница условна посколько расчет проводился при одной и той же стоимости машины, но при установке сигнализации стоимость то увеличивается.
Вверх  
Старый 09.07.2007, 16:01   #3
Nikk
Новичок
 
Аватар для Nikk
 
По умолчанию Ответ: Угон Рено.

Цитата:
Сообщение от Lenivec Посмотреть сообщение
Вообще то обсуждение целесообразности установки и типа сигнализации проводилось во многих темах. Советую обратиться к поисковику

По вопросу же темы могу только сказать следующее:
1) Рено далеко не лидер по статистике угонов и Меган не исключение.
2) Установка "родной" реношной сигнализации (без обратной связи) обойдется примерно в тысяч 15 рублей.
3) Определите для себя, а чего Вы ожидаете от сигнализации, т.е. при каких жизненных ситуациях она может помочь. По моему мнению штатные средства обеспечивают довольно приличную защиту, а захотят угнать - угонят, но около моего дома есть и намного более "перспективные" варианты. Если кто то ударит машину в Ваше отсутствие, так в любом случае бегать со строховкой и довольно часто виновник все равно линяет до Вашего появления (уже пару раз наблюдал картину когда мужик выходит из супермаркета, а ему не приятный подарок в виде новых вмятин и царапин и рядом никого). Если детки решили в Малевичей поиграть рисуя всякое, то как правило сигнализация не срабатывает (мойте чаще машину ). Если не хотите чтобы Вам били стекла и обворовывали машину, то не оставляйте в салоне ничего привлекательного. и т .д.
4) По моему мнению если уж ставить сигнализацию, так с обратной связью. Конечно можно сказать, что у них и дальность действия не большая (если нет отправления сообщения на телефон), которая ешё больше уменьшается если поблизости работает например генератор шума, а они получают все большее распространение (для защиты ПЭВМ, ведения конфидициальных перговоров и совещаний и т.п.), но не всегда же и машина стоит под окнами, когда её будет слышно, а радиосигнал может и пройти, что поможет Вам отреагировать быстрее.

ЗЫ: Почитав отзывы по сходным темам я на момент покупки пришел к решению, что в дополнительной сигнализации острой необходимости нет. И ставить не стал, в том числе и из-за того, что стоимость КАСКО без сигнализации составила примерно на 140-150 $ больше чем если бы она стояла (см. п.2), а лишних денег не было . Правда это разница условна посколько расчет проводился при одной и той же стоимости машины, но при установке сигнализации стоимость то увеличивается.
Со всем согласен. Но всетаки пищалку поставил, но в реношная сигналка без датчика удара, только на проникновение. Также читал что по рейтингу угонов в европе, самые не угоняемые машины - это французы.
Да и простой совет, чтобы не писали на бортах и капотах не хорошие слова и не отламывали зеркала, ставьте машины нормально. А если блондинка раскарячилась так что не проедешь, у самого бывает желание разбить или нацарапать .
Вверх  
Старый 04.09.2007, 16:50   #4
west
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Угон Рено.

Ставить сигнализацию нужно по несколько причинам
1)При установке сигнализации, устанавлевается светодиод который отпугнет -хулиганов
2)Устанавлевается антенка обратной связи которую увидят более опытные воришки, и подумают дважды.
3)Датчик на удар, нужно отрегулировать так чтобы при приближении чужака, сигналка подавала предупридительные сигналы и передовала на брелок.
И еще проводились тест на угон Рено-Меган (к сожелению источник не помню), так вот, через 15 мин. борьбы со штатным иммобилайзером специалист сдался.
Заказывать Рено-Меган врядли будут ну, а если закажут то увезут на эвакуаторе(в крайнем случае)
Вверх  
Старый 04.09.2007, 20:14   #5
LAC
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Угон Рено.

Когда брал свою машину на ней стояла сигналка от бывшего хозяина. Сигналка с доводчиком стекол и всякими там наворотами. Так чтоб завести машину надо поочереди нажать 2 кнопки на торпеде и включить ближний свет. К тому же когда машина открыта и в ней никого нет, то сигналка сама через некоторое время включается.
И что меня повергло в большуший шок, это когда машина зимой стояла на улице 3 месяца и сдох аккумулятор, штатная сигналка перестала работать, а дополнительная работала. Как выяснилось позже у нее альтернативный источник питания и стоит он где то, никто не знает где

Короче доп. сигналка-это всегда гуд.
Вверх  
Старый 04.09.2007, 20:16   #6
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Угон Рено.

Цитата:
Сообщение от west Посмотреть сообщение
Ставить сигнализацию нужно по несколько причинам
1)При установке сигнализации, устанавлевается светодиод который отпугнет -хулиганов
2)Устанавлевается антенка обратной связи которую увидят более опытные воришки, и подумают дважды.
3)Датчик на удар, нужно отрегулировать так чтобы при приближении чужака, сигналка подавала предупридительные сигналы и передовала на брелок.
И еще проводились тест на угон Рено-Меган (к сожелению источник не помню), так вот, через 15 мин. борьбы со штатным иммобилайзером специалист сдался.
Заказывать Рено-Меган врядли будут ну, а если закажут то увезут на эвакуаторе(в крайнем случае)
1. На приборке у меня мигает штатный сигнал имобилайзера.
2. Поставить пустую коробочку.
3. Закалебёт писчать
По поводу угонов считаю, что Сценик, тем более ни кому не нужен.
Вверх  
Старый 05.09.2007, 10:59   #7
west
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Угон Рено.

Цитата:
Сообщение от MEGAP Посмотреть сообщение
1. На приборке у меня мигает штатный сигнал имобилайзера.
2. Поставить пустую коробочку.
3. Закалебёт писчать
По поводу угонов считаю, что Сценик, тем более ни кому не нужен.
Штатный сигнал иммобилайзера распознает практически любой автолбитель, коробочки - делитант, а доп.сигналка отпугнет и более опытного хулигана.
Чуствительность датчика установить не на максимум, а отрегулировать на действие в радиусе 10-15 см.
И еще один плюс в пользу сигналки (допустим моей) она позволяет заводить мотор на растоянии 700м. в городе. Очень удобно зимой, вышел из подъезда завел авто, покуда дошел до гаража, машина прогрета.
Вверх  
Старый 05.09.2007, 20:06   #8
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Угон Рено.

Цитата:
Сообщение от west Посмотреть сообщение
И еще один плюс в пользу сигналки (допустим моей) она позволяет заводить мотор на растоянии 700м. в городе. Очень удобно зимой, вышел из подъезда завел авто, покуда дошел до гаража, машина прогрета.
Приемущества очевидны, не спорю, но я нацелился на предпусковой обогреватель.
Вверх  
Старый 07.09.2007, 10:01   #9
Yuriy69
Новичок
 
Аватар для Yuriy69
 
По умолчанию Ответ: Угон Рено.

Я как-то, специально поинтересовался у знакомых ментов про угоны автомобилей, какие модели больше угоняют, какие меньше.....
Так вот: (не скажу за другие регионы) в Поволжье машины РЕНО не пользуются у воров спросом...
Вверх  
Старый 07.09.2007, 14:17   #10
rhamzes
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Угон Рено.

у меня есть знакомый майор ГАИ в ЮЗАО, так когда я его спросил как по статистикам угон рено, логанов и прочих, он сказал, что не слышал не резу что угнали рено. А логан мой, вообще не кому не нужен.
Вверх  
Старый 09.09.2007, 14:57   #11
lynx
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Угон Рено.

Интересно, а почему Рено не угоняют? Разве они так плохи? Неужели всякие там фольксы и форды лучше, на которые просто какая-то охота идет.
Вверх  
Старый 17.09.2007, 16:30   #12
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Угон Рено.

Потому что продать за нормальные деньги нереально даже чистый автомобиль Рено, а без документов он вообще никому не нужен, только если на запчасти.
Вверх  
Старый 17.09.2007, 19:54   #13
lynx
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Угон Рено.

То есть Рено - это г....о, которое никому не нужно, если я правильно понимаю?
Вверх  
Старый 17.09.2007, 21:42   #14
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Угон Рено.

Если ты так " правильно понимаешь", то почему им владеешь?
Не угоняют Ленд Роверы, Пежо, Шкоды. А больше всего угоняют ВАЗы.
И какой из этого вывод?
В России любят немцев и японцев и есть несметное число ВАЗов.
Радоваться надо что Рено не тырят, не дорос ешё "потребитель" до этой марки.
Вверх  
Старый 18.09.2007, 14:34   #15
lynx
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Угон Рено.

Я и радуюсь, и удивляюсь нашему народу. А владею, потому что мне нравиться и плевать хотел на их там рейтинги. Немцы те вообще испохабились в конец уже.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угон jadan Renault Logan 10 19.09.2007 06:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.