Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 18:34   #1
olegych
Новичок
 
Аватар для olegych
 
По умолчанию Подскажите как лечить проблему: троит на холостых, провалы дв. на хол.

Доброго всем времени суток!

Беда у меня: троит двигатель на холодную(аж машина дергается) и на холостых + провал двигателя на холодную при резком нажатии на педаль газа (сек 3 какбудто глохнет потом набирает обороты....иногда слышен при этом стук), на горячую заводится хорошо,провала почти нет.На холодную заводится только со второго раза, при этом плавают обороты машину трясет.

У меня Рено Меган 2001г., бензин 1.4 л., 16 v, 95 л., k4j 7/50.
Пробег 130 тыс. км. Беда эта началась постепенно: сначала плохо заводится стало после зимы, а потом и провалы пошли...

1.Поменял свечи, поставил NGK BKUR6ET-10 трехконтактные японские .
2.Катушку одну заменил.
3.Датчик ВМТ(Зажигания) наждачкой чистил (раньше очень помогало, сейчас не помогло....) датчик снимал осматривал, измерял сопротивление = 244 оМ.
4.Диагностика( на холодную проверять привозил парня который делал диагностику )не чего не нашли, все датчики рабочие и отображали информацию верно, за исключением:

датчик давления во входном коллекторе показал давление рабочее(машина не заводилась,это было утром, было включено только зажигание, датчик отключали и проблема не исчезала),
лямба-зонд на холодный двигатель был активным и кондиционер потреблял 300 Вт (при не заведенном холодном дв.и кондиционер не был включен)
+был слышен щелкающий звук из абсорбера....
5.Снимал чистил дроссельную заслонку,затем пласмаску на впускном коллекторе снял и увидел что прокладки задубели и потрескались их всего 4 прокладки +1(яйцом выглядит)-эта прокладка вообще не плотно прилегала (временно посадил на герметик)....Затем чистил форсунки сам.
6.Чистил датчик холостого хода был весь в саже.
7.Провел тест: на чистых свечах проехал 30км на оборотах 3000-3500, потом проверил - все свечи одинаковые, нагар черный (оч. мало), свечи сухие.
8.Заменил топливный фильтр и воздушный фильтр дв.
9.Снимал топливный насос, мыл его и бак, потом проверил давление насоса пальцем(удерживал топливную трубку на форсунках,давит насос хорошо удержать тяжело чтоб не обрызгало,но можно).

Итого:
Машинка стала шустрее , но все равно троит на холостых и на холодную, дергается, обороты плавают сильно пока не упадут на 760 потом плавают не так сильно, заводится только со второго раза,провалы двигателя то меньше то больше...фиг разберешь...............
На горячий двигатель заводится с пол тычка,обороты немного плаваю на холостом ходу + троит двиг., провалы около 1 сек потом идет набор оборотов.

ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫМ КТО ЗНАЕТ КАК ЛЕЧИТЬ ЭТО!


Может кто знает как называется эта прокладка:
http://www.renault-club.ru/showthrea...t=21211&page=3

Последний раз редактировалось olegych, 29.05.2012 в 00:12.
Вверх  
*****
Старый 28.05.2012, 23:24   #2
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Подскажите как лечить проблему: троит на холостых, провалы дв. на хол.

Датчик температуры ОЖ тестировал ?
Вверх  
Старый 28.05.2012, 23:47   #3
olegych
Новичок
 
Аватар для olegych
 
По умолчанию Ответ: Подскажите как лечить проблему: троит на холостых, провалы дв. на хол.

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
Датчик температуры ОЖ тестировал ?
Диагностика показала что датчик температуру отоброжает правильно.
Сам датчик тоже снимал и опускал его в кипяток и холодную воду,сопротивление менялось (в мануале по авто есть описание какое должно быть сопротивление датчика при температуре 100 гр. и тд, погрешность датчика маленькая или тестор не совсем у меня точный) Считаю что датчик рабочий.
__________________
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.
Вверх  
Старый 28.05.2012, 23:51   #4
olegych
Новичок
 
Аватар для olegych
 
По умолчанию Ответ: Подскажите как лечить проблему: троит на холостых, провалы дв. на хол.

И еще такой вопрос: может ли данная проблема присутствовать если проскочил ремень ГРМ?
__________________
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.
Вверх  
Старый 29.05.2012, 06:28   #5
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Подскажите как лечить проблему: троит на холостых, провалы дв. на хол.

То, что проскочил, думаю не стоит рассматривать, а вот насчет гидрокомпенсаторов не мешало бы подумать. Не мог на зиму залить масло некачественное ?
Вверх  
Старый 29.05.2012, 11:01   #6
olegych
Новичок
 
Аватар для olegych
 
По умолчанию Ответ: Подскажите как лечить проблему: троит на холостых, провалы дв. на хол.

Масло заливаю Champion Syntolube 5W-40 4L, купил сразу 3 канистры этого масла год назад, покупал на заправке , на канистрах присутствовала акцизная наклейка...
В конце лета прошлого года залил первую канистру, все было хорошо, зимой на синтетике машинка намного лучше заводится чем на полусинтетике, вот я и решил ездить только на синтетике.
Масло поменял где-то за месяца полтора до начала проблем, это уже вторая канистра этого масла...
Качественное я купил масло или нет, на 100% я не могу ответить, но из моих знакомых кто покупает масло в РБ на заправках пока никто не жаловался.
__________________
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Последний раз редактировалось olegych, 29.05.2012 в 11:04.
Вверх  
Старый 30.05.2012, 01:37   #7
olegych
Новичок
 
Аватар для olegych
 
По умолчанию Ответ: Подскажите как лечить проблему: троит на холостых, провалы дв. на хол.

Сегодня заметил еще и звук двигателя стал более грубым, ну так как будто уши закладывает, и после того как нажал педаль газа и отпустил, то когда обороты снизились движок сильно дергается сек 5.
__________________
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.
Вверх  
Старый 31.05.2012, 21:02   #8
olegych
Новичок
 
Аватар для olegych
 
По умолчанию Ответ: Подскажите как лечить проблему: троит на холостых, провалы дв. на хол.

Сегодня опять новость: завожу на холодную , ну решил проверить провал двигателя и резко нажал на педаль газа и , БАХ (хлопок в выхлопной) трубе.... Да елки палки, это еще с чего вдруг? Зажигание в машинке на сколько я знаю электронное.........
__________________
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.
Вверх  
Старый 02.06.2012, 01:46   #9
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Подскажите как лечить проблему: троит на холостых, провалы дв. на хол.

Если отсоединить катушку, тем самым отключаются обе катушки, т.к. катушки включены по две последовательно. Проверять нужно только вынув катушку, подцепить на нее исправную свечу и контролировать визуально искру (корпус свечи посадить на массу двигателя). Даю 80% что виновата одна из катушек, 10% - на катализатор, и 10% на ДПКВ
Вверх  
Старый 02.06.2012, 03:50   #10
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Подскажите как лечить проблему: троит на холостых, провалы дв. на хол.

неплохо бы проверить фазы и кампрессиию....ну и не колхозить геметом а поменять 6 резинок:
1. 4 шт на коллекторе 82 00 052 312
2. твое яйцо 82 00 052 311
3. резинка между заслонкой и коллектором 82 00 068 566
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 02.06.2012, 16:35   #11
olegych
Новичок
 
Аватар для olegych
 
По умолчанию Ответ: Подскажите как лечить проблему: троит на холостых, провалы дв. на хол.

Dimon194 проверил катушки на всех свечах искра хорошая, датчик ДПКВ ранее снимал и прозванивал 144 оМ, если его двигать то машина глохнет......
Вот только на свечах на изоляторе появился черный нагар ( на тех что раньше стояли нагар был красный)...

Как проверить катализатор?
_eagle_ Спасибо огромное за данные о прокладках , я их заказал на сервисном центре РЕНО, жду когда привезут сразу и меняю.
"Проверить фазы", это ты говоришь о метках ГРМ?
__________________
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.
Вверх  
Старый 14.06.2012, 15:50   #12
olegych
Новичок
 
Аватар для olegych
 
По умолчанию Ответ: Подскажите как лечить проблему: троит на холостых, провалы дв. на хол.

Проблемку с провалом вылечил, был плохой бензин + заменил прокладки впускного коллектора + резинки на шлангах и на датчиках.
Теперь двигатель троит на холостых оборотах и на холодную, вот думаю неужели ремень ГРМ проскочил или растенулся?
__________________
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Последний раз редактировалось olegych, 14.06.2012 в 15:55.
Вверх  
Старый 16.06.2012, 13:09   #13
olegych
Новичок
 
Аватар для olegych
 
По умолчанию Ответ: Подскажите как лечить проблему: троит на холостых, провалы дв. на хол.

У меня еще возник такой вопрос:
должен ли глохнуть двигатель, когда я рукой перекрываю подачу воздуха на воздушном фильтре?
Двигатель продолжает работать, но трясет его еще сильнее и перебой в работе.
Проверил давление в топливной системе оно 2.5 атм , должно быть 3.3 , из-за этого может двигатель неустойчиво работать на холостых?

Ездил еще к ремонтникам проверял производительность форсунок, все отлично работают.
Там меня поправили сказав что двигатель у меня не троит, а неустойчиво работает на холостых.
__________________
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.
Вверх  
Старый 19.06.2012, 16:55   #14
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: Подскажите как лечить проблему: троит на холостых, провалы дв. на хол.

Цитата:
Сообщение от olegych Посмотреть сообщение
У меня еще возник такой вопрос:
должен ли глохнуть двигатель, когда я рукой перекрываю подачу воздуха на воздушном фильтре?
Двигатель продолжает работать, но трясет его еще сильнее и перебой в работе.
Проверил давление в топливной системе оно 2.5 атм , должно быть 3.3 , из-за этого может двигатель неустойчиво работать на холостых?

Ездил еще к ремонтникам проверял производительность форсунок, все отлично работают.
Там меня поправили сказав что двигатель у меня не троит, а неустойчиво работает на холостых.
Проверь компрессию.
Вверх  
Старый 19.06.2012, 19:11   #15
olegych
Новичок
 
Аватар для olegych
 
По умолчанию Ответ: Подскажите как лечить проблему: троит на холостых, провалы дв. на хол.

Цитата:
Сообщение от Igor44 Посмотреть сообщение
Проверь компрессию.
Проверял, на всех поршнях 12....
Сейчас подкрутил обороты холостого хода до 750, трясет интенсивнее но не так сильно, как раньше, что меня больше устрайвает, обороты на тахометре по прежнему плавают но меньше....
__________________
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Последний раз редактировалось olegych, 19.06.2012 в 19:22.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите решить проблему!!! Дмитрий рено19 Renault 19 3 31.01.2012 01:32
нет холостых,троит на холодную Андрей2679 Renault Kangoo 6 22.12.2011 23:41
Загадочные провалы работы двигателя Alarm Renault Kangoo 14 04.07.2011 17:40
Машинка не тянет, провалы.... vasil048 Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 08.09.2010 00:58


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.