Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2007, 15:21   #1
SergK
Новичок
 
По умолчанию Scenic ... муки выбора ..!

Всем привет!

Наконец созрел для покупки нового автомобиля! Пересмотрел практически всё марки (естественно не только РЕНО) в салонах Москвы в диапозоне 18-23 у.е.
Начинал поиски со Scenica .... что-то в начале не очень понравился ... стал смотреть другие. Тут пообщался с сыном ... он сказал, что если брать то только его! Пошёл по второму кругу - присмотрелся, всё вроде в нём есть, что нам надо. Но сомнения всё-таки остались! Дилеры конечно его расхваливают, но это естествено. Хотелось бы узнать объективное мнение пока идёт процесс ожидания заказанного авто, может пока не поздно передумать?! Хотя отзывов перечитал много.... но что-то они какито противоречивые очень, как будто писали их на заказ. Может кто поделится своими впечатлениями ? Можно по аське пообщаться 49140331. Был бы очень пизнательным за полезные советы ... минсы и плюсы Scenica ... !

Последний раз редактировалось SergK, 01.06.2007 в 15:23.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.06.2007, 15:49   #2
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию Ответ: Scenic ... муки выбора ..!

++:
-очень удобный вход-выход(особенно для больных спин)
-автобусная посадка-в дальней дороге не устаешь
-куча-мала ящичков ( для Плюшкиных и контрабандистов)
-вдвоем сзади, если нет багажа, места как в представительском классе
-авто вместительный, удобный, тихий, неплохо управляющийся, с защитой поддона картера- т.е. лучший авто для путешествий и вылазок на природу (не по бездорожью)семьей или компанией
- низкая угоняемость
минусы:
- машина французская, т.е. быстро теряет в цене при перепродаже, надо быть готовым
что-то менять в передн. подвеске еще до 50 ткм,возможны всякие скрипы в салоне
-основные болячки- опорные подшипники, катушки зажигания, фазорегулятор
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 16:07   #3
SergK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Scenic ... муки выбора ..!

gleny

В принципе то что мне надо...
езжу аккуратно ... и не собираюсь быстро её менять ... может сыну отдам ... уж очень она ему нравится ...
Да про эти болячки все говорят .... а насчёт совсем плохой динамики (я имею ввиду 1,6) - это насколько правда?
... и насчёт плохой информмативости руля .. из-за настройки электорусилителя ? .. правда говорят в фазе 2 2007 г. там что-то изменили в лучшую сторону!
... как и них с лакокрасочным покрытием и оцинковкой ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 18:06   #4
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: Scenic ... муки выбора ..!

Посмотри отзывы простых владельцев http://www.avtomarket.ru/scripts/inf...ns/?model=2902

При выборе своего Семёна-2 я также руководствовался и рекомендациями и мнением владельцев машин с этого сайта. Вроде раньше там не было заказных статей и продажный папарацци.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 11:32   #5
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию Ответ: Scenic ... муки выбора ..!

Цитата:
Сообщение от SergK Посмотреть сообщение
gleny

... и насчёт плохой информмативости руля .. из-за настройки электорусилителя ? .. правда говорят в фазе 2 2007 г. там что-то изменили в лучшую сторону!
... как и них с лакокрасочным покрытием и оцинковкой ?
1.Усилие на руле у фазы 1 действительно исскуственное, но в штатных режимах у меня никаких проблем не возникало. Гонял и по крымским серпантинам, тоже ОК. А во внештатные пока не попадал.
Но лучше перед покупкой протестдрайвить.
2.Не знаю как у Сени 2, но у первого Мегана с оцинковкой было все в порядке.
На капоте пару сколов от камней довольно крупных до цинка и 3 года никакой коррозии.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 14:55   #6
gav2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Scenic ... муки выбора ..!

У меня был сценик 1 (99г). Попал в ДТП - спасли подушки. Продал на запчасти, через год окреп финансово для покупки нового (БУ) авто в пределах 13-14500 уе. ДВА МЕСЯЦА подбирал авто, чтобы и по городу и на дачу без проблем. Варианты заходили уже и Шевроле Трэккер, и Сузуки Витара, сузуки Лиана, (хотел однозначно не седан, а монообъёмник), Реццо Шевроле. Мучался, короче, пришёл к выводу - купил родное и знакомое - Сценик 2000 года. Пока не жалею (катаюсь 4 мес). Слабовата ходовая, движок - отлично, приёмистый. Автомат немного тупит, но не критично. Удобна в быту (палку 2800 мм закидываешь без проблем, небольшой хол. перевезти или плиту газовую - без проблем. Плазма 42 дюйма ВЛЕЗЛА на задние сиденья (высокие двери)! Это мои лоховские впечатления, стаж у меня 1 год.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 14:37   #7
sizif2007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Scenic ... муки выбора ..!

купил Сцен 2 -1,6с автоматом в апреле 2005 до этого бал сценик с механ , купил с автоматом т,к . жена по городу колесит и в пробках автомат не напрягает , сейчас пробег 69 ткм проблем не было , за исключением мелочевки которая не напрягает ,Автомат на 1,6 конечно слабоват разгоняется тяжело, но набрав скорость тянет нормально ,краска за 2 года немного поблекла но нигде никаких вспучивании, даже где сколы на капоте от камешков, Багажник очень вместительный и длинномеры возить можно что для дачи просто супер , перевозил диван-малютку внутри ,снимая 2 ряд сидений, минусы передний бампер низковат или у нас бордюры высоковаты , задняя пл накладка на двери багажника стала дребезжать , в сервисе закрепили .
Внутри регулировки сиденья водителя великолепные под любой рост можно подстроить ,
кондер работает нормально , прошлой зимой , живу на даче ,машина заводилась в 37 гр морозы без проблем , руль достаточно информативен, это ведь не спорт кар и даже не БМВ, тормоза четкие , с двигуном нет проблем заменил только на одном цилиндре катушку, так что выбор для города если не гонять и для дачи, я считаю оптимальный
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Завершение выбора Мирон Renault Kangoo 25 07.02.2011 10:43
Очередная проблема выбора Sadist Автомобили Renault - выбор 4 30.09.2006 23:49
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.