Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 11:25   #31
student055
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Цитата:
Сообщение от crazyfruitracing Посмотреть сообщение
сегодня буду примерять коробку и мыть все переставляемые детали .
На разборке возьму примерить тягу кулисы логана , надо все примерять .
пока вот такой результат .
Судя по задниму виду движка все как и на к7м.Там вот сзади два датчика есть.Только если двигло с логана будет,то вместо нижнего там стоит заглушка,так как логан не имеет датчика уровня масла.
Крышку головы прийдеться пеставить твою,так как заливная горловика немного другая там.
А какой у тебя впускной коллектор?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.04.2012, 11:28   #32
student055
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

И можно фото коробки поближе,фото с другой стороны движка,и фото какойто черной трубки что торчит возле масляной горловины(а то все расплывчато)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 01:12   #33
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

очередной день прошел ударно , пока получается так - с 9 утра до 3-4 дня катаюсь на машине по городу , покупаю фиксаторы , прокладки , подбор краски , заказ нержавейки для "паука" и все остальное с 5 дня до 12 ночи кручу гайки в гараже - романтика .
Чтобы не было столь скучно смотреть фото теперь пишу видео вот ссылка на мой канал на ютуб
http://www.youtube.com/user/elbastomuerto
там все видео за сегодняшний день , смотрите видео , я постарался снять и объяснить ключевые моменты за сегодняшний день .
завтра буду собирать двигатель вечером после работы . С примеркой коробки пока не получается , еще не настало её время . Я изучил вопрос установки , должна подойти , в общем смотрите видео)))

Последний раз редактировалось crazyfruitracing, 17.04.2012 в 01:14.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 01:06   #34
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

закончился 4й день , поработать с двигателем удалось с 5 вечера до 12 ночи .
Сделал :
1 Подготовил клапанную крышку с E7J 780 к установке на K7MF 710
2 Подогнал краншейн доп. оборудования с E7J 780 на K7MF 710
Смотрите видео на моем канале на ютубе
теперь я видео называю , так что все понятно , не то что вчера ))
http://www.youtube.com/user/elbastomuerto
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 01:50   #35
student055
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Гляжу дело продвигаеться)
По поводу крышки клапанов понятно что старую лучше оставить.
А чего кронштейн надо было переделывать?Он же не так уж много стоит и генератор под нето же.А насос гидроусилителя станови и со старого.
Так все было бы как родное и с одним шкивом.

Кстати болт шкива доб оборудования прижимает шестерню привода масляного насоса после его затяжки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 01:56   #36
student055
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

По поводу коробки.Какая у тебя стояла и какую предлогают от логана?

В видео обзоре всего дня на 3.15 пропал звук и больше не появлялся(
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 01:58   #37
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

зачем покупать ? если нужно всего-то было переточить кронштейн шкивов и фрезернуть плоскости кронштейна , тем более сам себе делаю и никому не плачу за это !
Перед уходом , я примерил все и проверил , все встало , без перекосов .
Не вижу смысла ставить кронштейн родной от K7MF 710 , т.к. это попадание на натяжной ролик ремня , а на мой мотор я уже выточил себе пару роликов запасных , 40 минут работы и 350 р затрат на алюминий и подшипники .
сейчас видео посмотрю и перезалью если что
по коробке стояла JB3 163 вроде , будет , еще не знаю какая , на месте буду смотреть , т.к. беру под примерку под залог + буду на месте к ней примерять привода , и там будут видно + беру кулису и тягу , но пока не до коробки , сначала надо разобраться с двигателем , чтобы осталось только с коробкой разбираться .
По двигателю еще надо :
1- Собрать доп оборудование , поставить его , все проверить
2- Поставить крышку клапанную
3- Поставить поддон картера
4- Поставить корпус термостата + трубу , которая идет на помпу
5- Впускной коллектор - разобрать , помыть , примерить , собрать , проверить
6- Датчики все прикрутить
7- Выпускной коллектор , выкрутить из него сломанные шпильки , поставить .
Вроде все
и только потом начать с коробки , думаю еще 2-3 дня с двигателем повожусь , потом начну с коробкой , коробку менять буду в любом случае , старая при смерти в ней трещина и она уже воет , дифф синий в некоторых местах , видимо авария ее убила , т.к. весь удар в нее ушел через левый привод. (
С видео на ютубе пока косяки , он загружает с ошибками , завтра поставлю прогу и все буде хорошо со звуком , пока спать , рубит ..................

Последний раз редактировалось crazyfruitracing, 18.04.2012 в 02:17.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 22:51   #38
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Вспоминается шутка - больно наступать на грабли , еще больнее на детские . Сегодня я наступил на оба вида ))))
Крышку головы поставил , но не подходит кронштейн впускного коллектора , который я мыл почти 3 часа от налетов . Не подходит по крепежным отверстиям часть подходит , а часть нет , сначала расстроился , т.к. вроде надо покупать другой , а это как минимум 3 т.р , но потом подумал - завтра буду сверлить голову и резать не хватающие резьбы , не совпадает 4 отверстия из 8 . В те резьбы на голове , которые не будут использоваться заверну винты с головкой в патай , очередной колхоз )))
В видео все отражено .
http://www.youtube.com/user/elbastomuerto
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 00:03   #39
student055
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

У меня клапан рецеркуляции находится сразу на абсорбере под крылом.Походу раньше его было крепить удобнее там)
Чот сверлить новые отверстия под выпускной коллектор страшновато,как бы не попасть в какие небудь каналы.У меня бошка снята с такого двигателя лежит.можно позаглядывать и изнутри на неё.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 00:06   #40
student055
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

А впускной коллектор улиткой сделан?
Просто дросельная заслонка прижимается к коллектору крышкой фильтра.
И после переделки крышки что бы растояние не оказалось меньше или больше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 00:28   #41
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

отверстия буду сверлить под крепления ВПУСКНОГО коллектора , если вскрою канал какой-нибудь да и пофигу , все равно все болты с герметиком закручиваю .
по поводу самого коллектора у меня дроссельная заслонка не вертикально а ГОРИЗОНТАЛЬНО располагается . Изменение расстояния не возможно впринципе , т.к. высота головы на обоих моторах одинаковая.
Завтра поеду на разборку за коробкой , кулисой и тягой , у них посмотрю голову от K7MF710 и все будет понятно - попаду я в каналы какие-нибудь при сверлении или нет .
Когда буду делать сниму подробное видео про установку впускного коллектора.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 01:26   #42
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Четверг позади .
ПРоблема с впускным решена - просверлил и нарезал недостающие резьбы в голове и все встало . Головку не снимал все на моторе делал .
Помыл дроссельный узел , окончательная сборка все ближе , снял 1 видео в нем все .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 12:39   #43
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Гвозди бы делать из этих людей!!!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 13:38   #44
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

пока машина стоит разобранная , взял капот и скатался сделал подбор краски , соберу механику , покрашу крыло левое и капот перекрашу , т.к. лак полез с него .
Еще купил шумку для моторного отсека , выкачу машину вечером из бокса и помою мойкой моторник .
За коробкой пока так и не съездил ((((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:37   #45
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Пятница закончилась .
Пока приговор - коробка не подходит по нескольким причинам , но я пока не уверен что не подходит , в понедельник поеду на разборку и еще раз все посмотрю , есть мысли что можно переделать .
Помыл все оставшееся навесное , можно собирать .
Свою коробку помыл , трудно мылась , открутил все крепежные болты и не разобрать (((
ХЕЛП - как разбирается коробка jb3 168 ? у кого есть какие инструкции или опыт , поделитесь .
Корпус коробки с места сдвинул , но раздвинуть больше чем на 15-20 мм не получается , что-то не дает , такое ощущение что придется разбирать направляющую приводного вала . но вот как пока не понял. Я думаю она запресована , если так , то завтра выточу оправку и попробую распресовать .
видео
http://www.youtube.com/user/elbastomuerto
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ГРМ на RX4 jam228 Renault Scenic RX4 180 11.04.2022 18:30
Замена ОЖ Громов Сергей Renault Kangoo 29 05.08.2012 01:40
Замена ГРМ на 1,5 dci Станислав1988 Renault Clio 12 24.04.2012 18:01
Замена ГРМ на диз. дв-ле glassrun Renault Scenic 2 13.01.2012 13:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.